LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vent Vert, Pierre Balmain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DELF209 и beatlelf
 

Vent Vert, Pierre Balmain

В обменнике:  Doblis (Extrait - 20000р за флакон 14/14мл)   Lada-Kalina (EDT - 550р за флакон 4/4мл)  
В отливантах:  Eesty (EDT - 1500р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2307692307692

Стойкость
Оценка: 3,4615384615385

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Один из первых в истории женских зеленых шипров Vent Vert создан компанией Balmain в 1947 году. Его сочная свежесть, весенняя легкость и дух свободы сделали аромат актуальным на все времена. Чтобы порадовать своих поклонниц, парфюмерный дом в 2000 году выпустил обновленную версию туалетной воды Vent Vert. Композиция парфюма, авторами которой являются Germaine Cellier, Calice Becker и Pierre Balmain, адресована в первую очередь молодым девушкам, которые отличаются женственностью и непосредственностью.
Сочное вступление Balmain Vent Vert взрывается свежими брызгами лайма, персика и цитруса, прохладой зеленых нот с легким оттенком терпкости, который придают базилик и бергамот. На смену им приходит обволакивающее нежностью цветочное сердце, в котором собраны фрезии и ландыши, жасмин и фиалки, розы и гиацинты, иланг-иланг и календула. Особую пикантность цветам придают пряные специи. Заключающие аккорды наполнены теплотой древесных нот сандала, белого кедра, ветивера и дубового мха в окружении чувственного звучания мускуса и амбры.

Верхние ноты: Лайм,Апельсиновый цвет,Зелёные ноты,Асафоэтида,Персик,Базилик,Лимон
Средние ноты: Фиалка,Фрезия,Жасмин,Гиацинт,Иланг-иланг,Ландыш, Роза
Базовые ноты: Ирис,Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Дубовый мох,Шалфей,ветивер,Стиракс
Источник информации о нотах: неизвестен

Один из лучших зеленых ароматов для женщин. Выпущен в 1991 году. Первое дуновение травных и цитрусовых нот сменяет цветочная сердцевина, которая звучит ландышем, иланг-илангом, фиалкой. После свежего бриза остается послевкусие: вибрирующие древесные ноты, приправленные теплыми благовониями. Прекрасен весной и летом.

Ida Meister, Фрагрантика:
Аромат Vent Vert был создан в 1947 году парфюмером Жерменой Селье, во время её работы для марки Balmain. В то время мадам Селье создавала свои композиции на основе передозировки определенных компонентов. Например, очень туберозный Fracas и невозможно кожаный Bandit для Robert Piguet, а также Vent Vert, в состав которого вошло 8% гальбанума.

Винтажный Vent Vert до сих пор доступен на eBay, но поиск нераспечатанного флакона — непростая задача. Это великолепно-нахальный, геральдический оммаж всему цветочному, зелёному, шипровому, с массивным аккордом гальбанума — горьковатого и зеленого. Такие ароматы обычно либо любят, либо ненавият — третьего не дано. Влажные от росы цветы ждут нас в этом благоухающем саду: гиацинт и ландыши (самые заметные), розы, жасмин и фиалки, чьи ароматы смягчают натуральный дубовый мох, сандал, ветивер и мускус.

В версии, предшествующей реформулировке Калис Беккер в 1990 и 1999 годах, вся композиция пахнет удивительно натурально — парфюмер придал азвучанию ландыша новое значение, использовав современные синтетические мускусы.

Мадам Беккер, возможно, сочла сложной задачей сохранение характера композиции при соответствии требованиям IFRA и актуальности аромата как для его поклонников, так и для более молодой аудиктории. Несмотря на то, что аромат сохраняет часть своего ДНК и кажется мне красивым, я все же чувствую некоторую потерю. Теперь он выглядит более шершавым и менее натуральным. Цветочный аккорд присутствует, но зелёный значительно урезан, так что композиция больше не волнует эмоций и чувств. Раньше Vent Vert вызывал прилив адреналина, теперь — нет.
Однако если вы до сих пор не пробовали аромат, стоит непременно это сделать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.19876.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vent Vert, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vent Vert, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vent Vert, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vent Vert, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vent Vert, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vent Vert, Pierre Balmain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-1686.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Версия в прозрачном флаконе с зеленым хохолком на крышке. Эта образцовая зелень! Ни пыли, ни назойливоси, - ничего того, что приводило меня внедоумение , когда я надевала новый вариант, и всё искала там юности и радости. А оказывается, она осталась тут, в старых флаконах. Зелень достаточно быстро смешивается с цветочным облаком. но аромат так до конца и остается юно-зелёным.
2
Мумия Все отзывы пользователя , 07 Ноябрь 2018 - 22:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

18 мая 2018 г.
Описываю первую версию: EDT, винтаж, цилиндрический флакончик-сплеш, крышка-шайба. Цвет жидкости – насыщенно зелёный (не бледный). Оооо, снос башки – какой это класс! Как любитель зелени и шипров, я очень рассчитывала на подобный эффект, и как же это приятно – не обманываться в своих ожиданиях!)) Нежная зелень (совершенно не резкая и без горчинки) раскрывается красивейшими цветами. По сравнению со стартом аромат ощутимо теплеет. Прекрасный и гармоничный! Звучит очень натурально, ни малейшей химозности или мыла. Играет при попадании воды, т.е. будет очень хорош в тёплую влажную погоду. Сидит тихо, шлейф интимный, несмотря на обильное нанесение. Но при этом довольно стойкий - держится часов 7-8, а до конца дня и близко к коже чувствуется. Покорена.

23 мая 2018 г.
Сегодня тестирую вторую версию, довольно пожилую (90-е годы): прямоугольный флакончик матового стекла, надписи прямо на нём (без бумажных наклеек), с бантиком и крышкой-хохолком. Кода на донышке нет. Жидкость бледно-зелёная. Хороший аромат, акцент в нём смещен с зелени на обилие цветов. Зелени тоже хватает, но она другая, более яркая и жизнерадостная, с цитрусовыми вкраплениями. Первая версия спокойнее и глубже, эта же – более звонкая и лёгкая. Тоже понравилась. Правда, не настолько, чтобы купить флакон) Вот старенький винтажик хочется офлаконить обязательно.

5 июня 2018 г.
Ещё одна версия, по коду пробивается 2001 г. – тоже прямоугольный флакон с хохолком, но уже прозрачного стекла, с бумажной наклейкой. Аромат похож с предыдущим, из матового флакончика – больше цветов, меньше зелени. Но, пожалуй, звучит более приглушённо, не такой взрывной, чуть менее стойкий и шлейфовый.

14 июля 2018 г.
Добыла себе винтажную миниатюру духов - квадратный флакончик, крышка-шайба, жидкость жёлтого цвета. Стартует насыщенной влажной зеленью, ярче винтажной туалетки - очень и очень красиво! Дальше мягкость и цветочная нежность. Шлейф интимный, стойкость небольшая. С развитием садится совсем близко к коже. Буду поливаться туалеткой, а духи держать для особых случаев.

6 августа 2018 г.
Купила себе "правильный" винтажный флакончик Вент Верта, не цилиндрический, а прямоугольный, с высокой золотой крышечкой, спрей. 30-ка, жидкость насыщенно-зелёная - мой любимый цвет, мой любимый размер)) Вчера впервые попробовала - чудесная версия, такая же красивая, как из сплеш-флакона, опробованная самой первой. Радости не было предела - угадала, ура! Набрызгалась с наслаждением, побольше - в итоге гальбанумный взрыв на старте напугал мужа)) Говорит, что за запах такой, ядовитый))) Понятно, нос неподготовленный - чего уж там) А мне - обалденная зелень, нюхала и нюхала бы. Так что в самом старте неискушённая общественность может не понять этой зелёной красоты) Только для ценителей))
А роза, какая дальше роза - прелесть! В общем, настроение на день было обеспечено)
8
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

К сожалению, на моей коже сгорает слишком быстро, не успевая оставить о себе более внятное впечатление, но в любом случае не то, что я ожидала, после прочтения отзывов и просмотра картинок. Вместо взрыва гальбанума - много цитрусов и нежных цветов, в частности, ландыша, фиалки, розы.
Помню великолепное рекламное фото начала 90-х, на котором девушка идет по пояс в шелковистой траве, обнимающей ее бедра и волнующейся на ветру. Хотелось вместе с ней потеряться в этой бескрайней, туманной траве. Жаль, не получилось...
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Читаю отзывы и понимаю, что ничего не понимаю! :unsure: Ожидала чего угодно, только не такого. Начало изумительное - зеленое, сочное, горьковатое, очень красивое, а потом минут через десять... просто советская парикмахерская :shuffle: Очень подозреваю, что это нероли доминируют в таком многоголосном букете. Делала несколько подходов, но все никак. Верхние ноты при разном состоянии раскрываются по-разному - мягче или более резко, но к базе это ощущение парикмахерской возвращается снова и снова :unknw: Очень жду лета, может все-таки что-то изменится и он наконец то зазвучит! У меня версия с хохолком и бантиком.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

+18, влажность средняя
Духи, винтаж.

Остановлюсь поподробнее на старичке в кубическом флаконе с цветом жидкости зелёного цвета с болотным оттенком (светлая, прозрачная, а не тёмная). Крышка - круглая чёрная шайба.
По мне, он очень похож на Selenion Pola и на Sauze 2000 (1968)

0-20 мин.Старт.

Vent-Vert открывается зеленью глубокой и чуть мховой. Зелень эта разная и тёплая.

У Селениум зелень потемнее - представляется зелень вечером (смеркается, темнеет уже - цвета плохо различимы) на опушке густого старого леса рядом с кладбищем - Зелень эта (как на картинке мха на фраге) с холодными серовато-голубоватыми тонами просматривающимися в угасающем света на общем фонте тьмы и сучьев.

Через минут 20:
Селениум. Зелень немного теплеет , сильнее появляются разные оттенки, краски мха болотного цвета кое-где стали виднее, боярышник и бальзамические редкие тона ветают.

На этой стадии зелень у Vent Vert и Селениум практически сравнивается.(= достаточно тёплая разнообразная зелень немного с бальзамикой, боярышником и мхом)

30-40мин

Появляется роза. У обоих ароматов осторожно проявляется поначалу.

40-50мин
У VentVert она живая, как будто распускается медленно в букете тёплой зелени разной, она с капельками влаги.Буквально вижу эти капельки. Роза эта со сладковатостью боярышника. По характеру и цвету она скорее чайная, бордовая. Если поднести руку к носу - чётко ощущаешь и аромат листьев розы- тёмных таких и немного глянцевых- в дополнение к самому ароматному цветку.

У Selenion роза переменчивая. Сначала она бордовая и даже чайная, а потом (часа через 1.30-2.00) превращается в розу из Portrait of a Lady, Frederic Malle или в розу из немецкого мыла (на странице Портрета её описывал).

после 2.00 часов. На этой стадии у Селенион розы сильно больше. Практически мноаромат розы. (Её до такой степени много, что может придушить. часа через 3-4 появляется лёгкий оттенок мыла)

Ароматы очень похожи. Отличаются некоторыми незначительными нюансами.
Максимальная похожеть в промежутке раскрытия Selenion от 15 мин до 2 часов.
Далее Селениум удушает розой , поглащающей всё вокруг, а в VentVert роза гармонична и в обрамлении зелени и своей листвы - в Vent Vert роза не буянит.

Другими словами: Vent Vert - это Selenion от 15 минуты раскрытия до 2 часов. У Vent Vert эти 2 часа укладываются в ~5. Часов через 5 V-V временами отдалённо чем-то напоминает Эллипс.

Sauze 2000(1968) практически клон этой версии Vent-Vert. Но 'Cузе' солнечнее и со штришком кориандра+еловых(можжевельника и пихты)/ В зависимости от погоды в некоторых версиях проявляется лёгкое мыльце. (у меня две версии. В одной этого мыльца и кориандра нет, в другой - есть, но не всегда)

(Просьба не удалять из профиля отмеченные похожести. Если у вас другое мнение- опишите подробно ароматы.)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

(старенький отзыв мой)
Есть 4 версии. Все зелёные, но разные.

Современная сильно отличается от винтажей.
Современная скорее пудра немного с зеленцой, даже похожа на Farouche и l'air du temps от Nina Ricci в ТВ! (тк в духах характер не пудровый)

Винтажи сочно зелёные.
Совсем старые винтажи - в колбе и духи в кубе- зелёные с оттенком сладости персика и никакой пудры в них НЕТ вообще.
Винтаж средний - это зелень сочной травы без намёка на персики. Пудра, если и есть, то совсем чуть-чуть, причём, от фиалки + много разных цветов в раскрытии : ландыши, жасмин, намёк на розу (раза такая советская небольшая кораллового цвета),

Как раскрываются совсем старички пока не слушал.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Vent-Vert на Селенион, на SAUZE не похож ни одной нотой, ни характером!!!
приятная зелень, приятные цветы. в духе Эсти. аромат позитивный, с абсолютна натуральным звучанием. шлейф есть, особенно во влажную, теплую погоду.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чистейшей нежности нежнейший образец!...
Лето, юный лес, блики солнца на листве и траве..
нежный ветерок ласкает лицо ... дурманит нежными ароматами неведомых цветов...
сон наяву...
очень позитивный и счастливый аромат! таки антидепрессант!
стойкость средняя, что тоже неплохо- иногда все-таки нужно выныривать в реальную жизнь...
у меня этот аромат- любовь с первого пшика!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Согласна с большинством отзывов: и сходство с тональностью Эсти, и не пронзительная свежесть, а маслянистая, и острота, которая сверху, а теплые ноты внутри. Да, все так и есть. Возможно, есть еще какие-то версии аромата, моя в миниатюре с матовой светло-зеленой "гривой".
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

мог бы быть ароматом унисекс.Зелень самая разнообразная в нем, и нежно-сладкая, и резко-горькая, переливающаяся, маслянистость и терпковатость присутствует. Местами похоже на одеколон "Русский лес". Достоен изучения и "распробования", но пока я не очарована этим ароматом...Зато моей маме очень нравится))))))))
2
В духах больше маслянистости, видимо это те самые 7% масла гальбанума, о которых мне говорила Наташа (продавец). Шлейф очень нежный, деликатный, стойкость на мне не очень, хочется обновлять. Неизбитая зелень, свежесть без присутствия "химозности", раскрывается неожиданно, интригует. Яркий, запоминающийся аромат. Единожды услышав, не спутаешь с другим.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   

После первого "пшика" налетел прохладный ветер, принесший с собой запах скошенной травы с луга. После чудесно раскрылся ландышем, легчайшей розой и эхом иланг-иланга. Туалетная вода на мне держалась около 4 часов. Очень свежий и позитивный. Летом и весной в течение дня можно обновлять, чтобы ощущать свежесть, исходящую от аромата.
3
Ореховая Соня Все отзывы пользователя , 18 Апрель 2013 - 13:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Острый сверху и теплый изнутри
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Та версия, что у меня (матовый флакон, крышка с хохолком, бантик) - очень близка по духу к Эсти. Богатая по звучанию, очень стойкая и шлейфовая.
4
Людмила Все отзывы пользователя , 11 Ноябрь 2012 - 12:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень приятная цветочная зелень, но на мой нос не сочная и звонкая, а скорее масляная. Хороша в дождь и пасмурную погоду, под плащ и зонт. Как летний не смогла его воспринять.
3
Страница 1 из 1