LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Zibeline, Weil - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Zibeline, Weil

В экспресс-распивах:  Jadis (Cologne - 480р за 10мл)  
В отливантах:  Милания (Cologne - 60р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Предприятие Weil было известно уже в 1912 году, как самое дорогое скорняжное ателье в Европе по изготовлению одежды и модных аксессуаров из самых элитных сортов меха – соболя, шиншиллы, горностая, леопарда и ягуара.
В 1927 году владельцы этого ателье - братья Альфред, Марсель и Жак Вайль открывают новое, парфюмерное направление - Parfums Weil, и уже начиная с 1929 их постоянные клиенты получают возможность приобрести изысканное дополнение к своим новым меховым обновкам – авторскую «меховую» серию духов Weil. Эти уникальные новаторские ароматы, получили оригинальные названия – «Zibeline» (Соболь), «Hermine» (Горностай), «Chinchila» (Шиншилла) и «Fleurs pour la fourrure» (Цветы для меха). Излишне добавлять, что для производства этих духов были использованы только самые дорогостоящие и экзотические ингредиенты, ведь позволить себе заказывать в ателье братьев Вайль могли только «сливки» Европейского общества – представители аристократии, жены и дочери банкиров и богатых промышленников. При этом изысканная лаконичная форма фирменных флаконов духов «Weil» только подчеркивала уникальность и ценность содержащихся в них ароматических композиций.

Но уже в 1933 году, с приходом к власти партии нацистов, и начавшимися гонениями на евреев, фирма Бартьев Вайль вынуждена полностью свернуть свою деятельность в Европе и эмигрировать в Америку, где ее работа по производству изделий из меха продолжалась, так как многие из старых европейских клиентов ателье в это время так же находились в эмиграции в Америке. Вот только парфюмерное направление фирмы из-за отсутствия экономических и торговых связей с оккупированной Францией и другими главными источниками компонентов для духов Вайль, полностью приостановило свою деятельность на долгие 12 лет – «музы молчат, когда говорят пушки»…
Аромат «Antilope» (Антилопа), был самым первым новым ароматом от Weil выпущенным в 1945 году сразу после возвращения владельцев фирмы в освобожденную от нацистов Европу. «Antilope» были любимыми духами Анны Герман.

Верхние ноты: Альдегиды,Кориандр,Тарагон (Тархун),Бергамот,Лимон
Средние ноты: Ирис,Гардения,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Мед,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Циветта,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kl;'.jpg
  • Прикрепленное изображение: Red-bkgrd-fourrures-weil-ad.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18536_0b21f244ee75faee6c2943ad30c480bf.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18536_5f318cb2647358f202aaee39693c3cf8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18536_35fe9cd1fc8d8d1335a406c5d45d7897.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18536_133fae54ff148061053af22bc3adff14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18536_e8a6a6243752d899c8cb17f4fef7de97_zibeline_1927.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18536_e243a471a43a1f49b6906df7badd5f40.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18536_ebe25a7020d2740177513bbe6938d608.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Околдована этим ароматом, короткое время его присутствия для меня ощущение полнейшей эйфории, насколько он мне нравится!В нем все нотки звучат целостно и гармонично, нет никакого желания вычленять нотки.Он цветочно-амброво-животный, животинка мягкая.Невероятно комфортный аромат.Вне времени, уместный в любой момент.И очень живой.Концентрация cologne
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удивительно обаятельное ретро! Мне в подарок от одной феечки досталась фиолка с винтажным колонем. Я не тяготею к ароматам старой школы, но когда знакомишься с такими вещами, начинаешь отдавать им должное, даже если в своем гардеробе их все-таки не видишь. И вот к этой пробирочке меня время от времени "тянет" - вспоминается запах, как бы не до конца разгаданный, и дразнит, дразнит...
У меня нарисовалась следующая ассоциация: чистая кошачья шерстка в дамской пудре. Положем, кошечка-шалунья похозяйничала на туалетном столике своей хозяйки ) Наверное, уникальность этого аромата для меня в том, что я впервые встречаю такое сочетание анималики и исключительной чистоты. Отсутствие каких-либо "грязных" оттенков и в то же время, несомненное присутсвие зверька. В раскрытии добавляется некая помадность. Тяжелые пыльные портьеры в старом театре - еще одна ассоциация. И... запах нафталина. Он не тяжелый, не навязчивый, скорее пробивается временами сквозь теплую анималику и пудру. Добавляет композиции тяжеловесности, значительности и в целом не портит ее, но именно он может отпугнуть. Я не знаю, что дает такой нафталиной оттенок во многих олдскульных парфюмах. Сочетание амбры и сандала, может быть? Или это просто признак начинающейся порчи?.. В любом случае, не загоревшись флаконом, эту пробирочку я буду беречь как одну из самых ценных!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтажные духи. Колдовской эликсир, шикарно раскрывающийся на коже тёплой, горьковатой медово-ореховой сладостью, в которую вплетаются богатые смолянистые тона, тягучие и мягко обволакивающие. Позже появляются табачно-вишнёвые нотки – будто вы сидите у камина, небрежно набросив на обнажённые плечи соболью накидку, и курите длинную трубку из вишнёвого дерева… В шлейфе звучит на удивление тонко, нежно, мерцающее-обольстительно – как мимолётный намёк-приглашение следовать за Госпожой… “Венера в мехах” – вот образ этого роскошного аромата, глубокого и благородного. Прекрасен на сухом морозе, но не любит влагу – ни в воздухе, ни на коже. В базе вдруг ощущаются ладан и дубовый мох, и на излёте аромат звучит ещё красивее, хотя куда уж, кажется!.. но он находит новые краски, оттенки, полутона – и очаровывает, изысканно обольщает, кружит голову…
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красив, и не смотря на ретро звучание, на удивление свеж. Предполагаю, что в жару носиться не будет. А вот в более прохладную погоду будет уместен. Присутствует в нем и легкая сластинка. Но это не гурманика. Он какой то прохладный, что ли. Вместе с тем в нем уютно. Думаю, что на шубке будет весьма уместен. В целом красив!! В нем находиться очень приятно и комфортно. Придает уверенности.))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

О Zibeline я не могу говорить совсем уж объективно, так как очень люблю. Но все же...
Простота и непринужденная элегантность, как признаки истинной породы. Выверенность и чистота линий, присущая арт-деко.
Несмотря на свой богатый состав, не напоминает ничего из животного или растительного мира или из области гастрономии - абсолютно парфюмерное ощущение.
Альдегиды вплетены столь умело, что сами по себе не заметны. Но все же лучше носится в прохладную погоду, как и большинство альдегидных ароматов. Несмотря на концентрацию колонь, прекрасно держатся и шлейфят.
Имею также масляные духи для ванн и тела - это немного другая история. Красивы сами по себе, необыкновенно стойкие, глубокие и концентрированные.
3
запах мокрого загривка, только что вымытого любимого :kiss: кота и капелька каких-то цветов. Но как хорошо передан запах мокрой шерсти, или шубки кому как нравится. Люблю винтажи, многие ношу с удовольствием, иногда шокирую своими ароматами (нравится наблюдать за реакцией людей), но этот Weil "Zibeline" носить не могу. В коллекции иметь и можно и нужно, чтобы иметь представление.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Читала, что аромат не похож ни на какой другой. А мне сразу показался знакомым. Возможно, так ноты играют. Характерный для времени своего появления, красивый, благородный.
2
Страница 1 из 1