LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orange Sanguine, Atelier Cologne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, baybachiha и ЕленаКТА
 

Orange Sanguine, Atelier Cologne

Делятся:  Оксана1974 (Cologne - 900р за 10мл)   neo (Cologne - 890р за 10мл)   S-Irina (Cologne - 1000р за 10мл)   СавелиЯ (Cologne - 899р за 10мл)  
В обменнике:  Елена Князева (EDP - 2200р за флакон 25/30мл)   Art-Parfum (Cologne - 7500р за флакон 100/100мл)   Sargina (Cologne - 200р за флакон 2/2мл)   @thanathip (Cologne - 8000р за флакон 100/100мл)   Муscat (Cologne - 500р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,5555555555556
В 2010 году известный немецкий парфюмер Ральф Швайгер (Ralf Schweiger) специально для американского бренда Atelier Cologne создал невероятно яркий и энергичный аромат под названием Orange Sanguine. Он идеально подойдет для современных, активных и динамичных мужчин и женщин, которые ценят настоящие чувства, живут полной жизнью и каждый день готовы покорять новые вершины.
Настоящий терпкий сок красного апельсина, он словно сочится из спелого плода, насыщая вашу кожу живительной силой. Безусловно оптимистичный, радостный, полнокровный, сочный цитрусовый аромат. Его композиция построена на сочетании цитрусовых фруктов (красный и горький апельсин) и ноты острого и зеленоватого аромата герани. Аромат рисует идиллическую картину, полную жизни и простой человеческой радости. Настоящее изобилие апельсинов во всей их красе.
Яркая композиция Orange Sanguine открывается ослепительной вспышкой апельсина: его сладким соком, горькой кожицей и легкой кислинкой, как когда вы начинаете чистить апельсин, и его свежий аромат наполняет воздух летним, солнечным, радостным настроением. Прохладная герань и прозрачный жасмин, в сочетании с чистыми и теплыми аккордами бобов тонка, сандала и амбры создают обворожительный и ослепляющий аромат, который покоряет с первой секунды знакомства.
Свежий и элегантный одеколон Orange Sanguine обязательно разбудит ваши чувства и подарит океан ярких, красочных эмоций и незабываемых впечатлений.
Концентрация: Cologne Absolue - 15%

Верхние ноты: красный апельсин, горький апельсин и красный мандарин
Средние ноты: египетский жасмин, китайская герань и мадагаскарский перец
Базовые ноты: техасский кедр, бразильские бобы тонка и австралийский сандал

Это то мгновение, в которое Вы всегда будете хотеть вернуться. Все были здесь, собрались на террасе на завтрак, и аромат свежих апельсинов распространялся вокруг. Симфония их смеха и волн, разбивающихся об утесы, играла в воздухе.”
Orange Sanguine, пикантный и возбуждающий взрыв раздавленных зрелых фруктов, переливающихся соком сладкого красного апельсина на фоне кожицы померанца (горького апельсина) и чувственных нот герани.
"В жаркий летний день Вы берете апельсин и начинаете очищать его. В момент, когда Ваши пальцы погружаются в кожицу, Вы окутаны вздымающимся ароматом фруктов. Это именно то, как пахнет Atelier Cologne's Orange Sanguine. Помимо различных апельсинов - Красного и Горького, есть экзотический жасмин, бобы тонка, сандал. Это немного пряно и немного сладко." PJ Gach, "Sensual scents for spring", www.bettyconfidential.com, May 12th, 2010
"Думайте о свежевыжатом апельсиновом соке затем аромат жасмина, на открытом воздухе в горячем Тосканском воздухе. Не женский не мужской, не слабый, не сильный, это - прекрасный объединенный аромат эпической любовной интриги." "Absolutely Cologne
",
www.persianorgance.blogspot.com, April 17th, 2010

"Начальные ноты композиции Orange Sanguine - это прекрасно. Сердце - сорт герани, похожей на розу, с более зелеными аспектами, которые только подчеркивают, что это только слегка цветочные и зеленые ноты сочетаются очень хорошо с более кислыми ароматами апельсина. Основа (база) - сандаловое дерево и амбра, и она мягкая и сливочная, такой она становится в завершение на моей коже." Mark Behnke,"Atelier Cologne, a 300 year old tradition meets 21st century perfumery",
www.cafleurebon.com, April 27th, 2010

Источник информации о нотах: официальный сайт марки

Eddie Bulliqi :
Orange Sanguine от Atelier Cologne, выпущенный в 2011 году и созданный Ральфом Швигером из MANE, положил начало новой тенденции - ароматы "апельсинового сока". Pulp, возможно, и был первым, но Orange Sanguine превзошёл его слабую стойкость своим длинным, мягким, сочным апельсиновым аккордом. Оттенки герани, жасмина и бобов тонка на заднем плане лишь усиливали иллюзию того, что вы подносите к губам стакан "солнечного витамина" - сладкого, терпкого, только что из соковыжималки. Я не встречал другого аромата, который мог бы сравниться с Orange Sanguine по ощущению жизненной силы, оптимизма и солнечного света во флаконе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zoom-orange.jpg
  • Прикрепленное изображение: os-full.jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Верхние ноты великолепны, очень натуралистичный аромат апельсинового сока. Но эта радость длиться недолго. Кстати, удивляют отзывы о нестойкости данного одеколона, он очень стойкий. Уже несколько дней благоухает мех на куртке.Цитрусовые ароматы обычно быстро улетучиваются с меня, а этот держится достаточно долго. Но есть в нем нотки мужского парфюма, не назвала бы этот одеколон женским. Мое мнение, что мужчине он больше подойдет, нежели чем женщине. Не могу его носить на себе, поэтому буду дальше продолжать поиски идеального цитруса для себя.
2
blondinochka199 Все отзывы пользователя , 22 Декабрь 2020 - 10:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это лучший парфюмерный апельсин, который я пробовала на данный момент. Объемный, настоящий. Кожура, мякоть, сладость, сочность - всё сбалансировано.
Особенная радость, это один из немногих цитрусов, который на меня сел. Цитрусовые ароматы на мне очень часто выдают совершенно непарфюмерные ноты. Я предполагаю, что из-за частого мускуса в базе. Здесь в базе амбра и сандал, они намного лучше на меня садятся.
Очень рада, что нашла его.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

"Хочешь сладких апельсинов
Хочешь вслух рассказов длинных..."
Предположим, апельсины в старте есть: сладкие, сочные, натуральне - прямо дух захватывает. Но длится эта радость не долго, и уже через час на хлодной коже вылезает такой мужик в базе... Пробовала два аромата марки (Клементин еще), и база в итоге все для меня портит: она скучная, мыльная и мужская, и сладости я там не обнаружила. Стойкость хорошая, на сутки с одежды хватает, но нужны ли сутки стойкости, если хороши только верха аромата?
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сладкий и сочный апельсин. Соглашусь, что мне амбры серой немного многовато и герань напрягает слегка. Но зато в качестве антидепрессанта, от плохой погоды, очень даже нужная в хозяйстве вещь!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сладковатый запах, присущий зрелому апельсину с сочными мотивами горько-сладких померанцев, с мятой в ладошке ароматной геранью.
К базе потихоньку затихает, превращаясь, в тонкий след от апельсина.Стойкость средняя.
Не шедевр, но очень приятный, позитивно-жизнерадостный аромат.Аромат-оранжевое настроение.
Есть некоторое сходство с Bond 9 Little Italy.
0
Свежевыжатый апельсиновый сок. Аромат создающий солнечное настроение! Это апельсиновое буйство на моей коже продолжается пару часов постепенно затухая и превращаясь в тонкий след запаха апельсина и плавно переходит в базу - сандал, жасмин, амбра и бобы тонка. База нежно сидит близко к телу. Стойкость средняя.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Заводной апельсин! очень натурально звучит! Сладко, сочно, шипуче!... Как фанта в детстве - в хорошем смысле этого воспоминания :) Когда пузырики в стакане, ты лицо подносишь к стакану и тебе из него стреляет - помните??? :)
Чуть позже выглядывает из апельсинки легкая деревяха... Больше ничего не слышу, но и этого достаточно! Хороший позитивный аромат. И что интересно, стойкий для цитрусовых ароматов...

Люблю такие!!!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень понравился, от затеста до приобретения прошли сутки (для меня это очень быстро)) Не представляю себе, как можно создать настолько натуральный долго звучащий аромат! Такое впечатление, что сок из красного апельсина наношу, плюс конечно немного герани для терпкости, остальное из заявленной пирамиды не очень слышу. Мужским парфюмом не раскрывается, что немаловажно))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наверно, в коробке именно с такими вкусными апельсинами прибыл Чебурашка)))
Orange Sanguine можно перевести как "Оптимистичный/Ярко-красный/Румяный Апельсин". И во всех случаях перевод точно передаст суть оранжево-желтой парфюмки.
Меня "зацепило" сочетание сладости и горечи в парфюмерной композиции. В начале я слышу сладкий запах ярко-красной мякоти египетских апельсинов (Я очень люблю именно данный сорт. Это апельсины самые сладкие). А затем спустя какое-то время апельсиновая сладость сменяется горечью апельсиновой цедры и кожуры (последняя - тоже в красных пятнышках). Начинает солировать померанец в компании с геранью. а потом горечь снова сменяется сладостью и так много раз, словно апельсин перекатывается с одного бочка на другой - с румяного красного на желтенький.
А вообще Orange Sanguine - о стаканчике апельсинового свежевыжатого сока, выпитого за завтраком в отеле. Еще не очень жарко. впереди очень интересный, насыщенный событиями день. И мой муж еще в прекрасном расположении духа и неспешно трапезничает. Из окна открывается вид на зеленый сад, залитый южным солнцем. А воздух пахнет морем и летним счастьем. При таком ароматном воздухе нам дышится полной грудью. И откуда-то вновь у нас появляются силы, растраченные за несколько месяцев напряженной работы. :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Заменитель апельсинового фрэша! Под ароматный кофе и хрустящий тост с джемом. Утренний мотиватор, пробудитель, оптимист!
6
Первый раз тестила-радостный аромат сочного апельсина, очень натуральный и живой. При втором затесте меня посетил глюк-на мне вылез любимый A nulle autre pareille! Даже сомнения возникли-может, мне Несравненную по ошибке налили? Возьму-ка еще Апельсина! :rolleyes:
2
Это не разрезанный апельсин, а разломанный :rolleyes: И чувствуется, что мякоть у него такая, какая нужна для поднятия тонуса и настроения. В базе сильно ощущается амбра, которая немного напрягает.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сначала – четко аромат сладкого апельсина. Сам аромат несладкий, это именно аромат сладкого апельсина, когда разрезаешь его и по одному только запаху понимаешь, что этот апельсин – сладкий. Корочек апельсиновых я не слышу ни свежих, ни сушеных – именно только сочная мякоть. Через некоторое время яркость апельсиновая приглушается (но не пропадает совсем), добавляется небольшая горчинка герани и жасминовая свежесть, и вступают амбра и бобы тонка. Сандала как такового я не слышу, возможно, просто не различаю его здесь четко. И вот понимаю, что по пирамиде шиприть тут абсолютно нечему, но остается какое-то ощущение намека, воспоминания о шипре. Мега-позитив в жидком виде! Благородно, неутомительно и очень стойко!
6
Alpinoga Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2012 - 19:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1