LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: By Marcel, Oriflame - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: ellli, НатальЯ Речка и Kvitka
 

By Marcel, Oriflame

В обменнике:  Марина1205 (EDP - 3500р за флакон 50/50мл)   Весна 555 (EDP - 3150р за флакон 49/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,25

Сложность
Оценка: 4,75
Как показывают истории успеха и триумфа многих знаменитых кутюрье и домов мод, все, кто начинал творить шедевры в дизайне и производстве моделей одежды и стильных аксессуаров, рано или поздно подходят к созданию парфюмерии. Компания Орифлейм с особым чувством гордости анонсирует совместный проект By Marcel, осуществленный со всемирно известным дизайнером Марселем Маронжу, который является арт-директором Дома Моды Guy Laroche - аромат, воплотившийся в реальность благодаря вдохновению удивительного и неповторимого мира высокой моды. В создании этого шикарного аромата принимали участие дизайнер-модельер Марсель Маронжу и всемирно известный парфюмер Александра Карлин. Марсель Маронжу это талантливый и широко известный признанный во всем мире дизайнер, который обладает 20-летним стажем в мире высокой моды, и заслужил подлинное уважение и любовь со стороны публики и прессы. Почитателями его таланта в мире моды являются такие звезды кинематографа и шоу-бизнеса как Эммануэль Беар, Сандрин Боннэр, Изабель Юппер, Дайдо, Алиша Киз и Мадонна. Марсель Маронжу имеет франко-шведское происхождение, которое как видно, очень повлияло на его шедевры: в модных коллекциях известного модельера можно заметить идеальное сочетание изысканной французской элегантности и неподражаемого скандинавского минимализма. Коллекции известного кутюрье Марселя Маронжу, в свою очередь, оказали сильное влияние на известного парфюмера Александру Карлин, которая разрабатывала структуру парфюмерного аромата By Marcel. В этом великолепном аромате можно разглядеть удивительное сочетание роскошных компонентов не только с женскими, но и мужскими тонкими нотками, которые переплетают подлинную женственность с изысканной неповторимой мужской сдержанностью. В таком же направлении воплощает свои неповторимые творения дизайнер Марсель Маронжу. Дизайнер Марсель Маронжу принимал личное активное участие в создании самой парфюмерной воды By Marcel: он сам создал концепцию, сотрудничал с парфюмером, анализировал, высказывал свое мнение и совершая выбор.

Известный парфюмер Александра Карлин (Alexandra Carlin), одна из создателей парфюмерного аромата By Marcel по заказу компании Oriflame: «В основу аромата заложен контраст средиземноморского ладанника и ноток кожи. Сочетание нот пачули, турецкой розы и мускуса придаю аромату неповторимую чувственность и элегантность». «Своей музой я вижу современную женщину, которая сочетает свободу и уверенность в себе и, что наиболее важно, – она является воплощением того, что называют истинной женственностью».
Роскошные ноты аромата ладанника, переплетающиеся с приятными нотами элегантной турецкой розы, олицетворяют невинность, чистоту и ультраженственность. Благородный замшевый и очень чувственный шлейф завершает потрясающий аромат с нотами обещания заманчивой нежности.
Основной верхней нотой парфюмерного аромата By Marcel является ладанник, местом происхождения которого принято считать горную часть восточно-средиземноморского побережья и Среднюю Азию. Ладанник представляет собой низкорослый кустарник с красивыми белыми и розовыми цветками, выделяющие особую липкую смолу с приятным сладковатым запахом под названием лабданум. Именно эта смола придает цветочный, амбровый, травянистый и животный запахи.
В нотах сердца аромата распускается турецкая роскошная роза, неповторимая сладость которой усиливает насыщенный и в тоже время мягкий аккорд замши.
Оттенки мускуса придают аромату великолепную глубину и особую изысканную бархатистость.
Парфюмерная вода By Marcel Oriflame заключена во флакон необычного дизайна. Флакон выполнен в форме, напоминающий неограненный алмаз, в котором удивительно сочетается скандинавская чистота с французской изысканной элегантностью.

Верхние ноты: абсент, ладанник
Средние ноты: фиалка, сухофрукты, турецкая роза
Базовые ноты: пачули, амбра, замша
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14800212-174900669-marcel_news.png
  • Прикрепленное изображение: Oriflame-M_by_Marcel.png
  • Прикрепленное изображение: by-marcel.jpg
  • Прикрепленное изображение: by-marcel-2.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

О, будь он не от Орифлэйм, а от Гуччи или Диор, восторгам не было бы конца. Достаточно сказать, что его создатель - Александра Карлин, автор Онор Вумен от Амуаж, люкса по заоблачной цене.Шикарный, тёплый, терпкий... Настоящий люкс, с дерзким и насыщенным звучанием. Ладан и кожа, и пьянящий абсент, и сладость розы с гурманской ноткой сухофруктов. Очень сбалансированное "звучание" - поначалу чуть мужское, резковатое, а потом... Ах!Вегда считаю и считаю - не стоит воротить нос от парфюма, если его цена не 10 тысяч и он сетевой. В сетевых тоже есть свои шедевры. М бай Марсель Маронжу - один из них. Маленькое дополнение - исключительно хорош в начале осени, и зимой. Очень красиво раскрывается на шарфе, держится более суток.
9
Valpal Все отзывы пользователя , 17 Июль 2019 - 09:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Подумываю о покупке второго флакона, пока еще можно приобрести по реальной цене. Вот красавчик!Открывается иногда лекарственной ноткой, а иногда бальзамической. То замшу в нем слышу наинежнейшую, а то картон.Но, это, его ничуть, не портит. Летом не пробовала, а вот зима и осень на Ура!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Понравился. Мягкий сладковатый замшевый аромат с яркой абсентовой горчинкой. Под кожаную куртку или твидовый костюм. Аромат осенний. Звучит достаточно дорого. Сидит близко к телу, но себя ощущаю в нем как в коконе. Довольна приобретению. Уверена, что через 10-15 лет за ним будет "охота".
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один из лучших востоков в моей немаленькой коллекции. Очень многогранный и переливающийся. Смола, смола, сухофрукты, пачули.
Для меня на одном уровне с Шерги Лютена. И на мой же взгляд почти так же унисексов.
Единственно претензии к шлейфу. С кожи слышен долго, а шлейф слабоват.
6
Страница 1 из 1