LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Amber Oud, Kilian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: yuliasa, Suna-Luna и Меланья
 

Amber Oud, Kilian

Делятся:  Sova no sleeps (EDP - 2400р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Ulia28 (EDP - 16500р за флакон 100/100мл)   ЮАУ (EDP - 1р за флакон 7/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,7142857142857

Шлейфовость
Оценка: 4,2857142857143

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Kilian Amber Oud - мягкий, теплый и чувственный парфюм, основу которого составляет соединение двух популярных и интересных компонент: уд и амбра. Задумка парфюмера воплотилась в идеальном сочетании амбры, которая соединяется с нотами темного уда с добавлением богатства ванили из Мадагаскара и бензойной смолы из Лаоса. Древесина кедра из Атласа в сочетании с бальзамическими нотами и лавровым листом завершают композицию аромата, делая восточный аромат Kilian Amber Oud более светлым и нежным. Amber Oud - пир аромата и вкуса. Золотистый и светлый аромат абсолюта ванильных бобов и экстракт росного ладана из Лаоса создают ощущение роскошного сладкого яства. Анималистические нюансы абсолюта кастореума напоминают бахур - праздник восточных ароматов с приятными кожаными оттенками. Натуральный запах кедра - финальная нота, подчеркивающая сказочный аромат редкого и ценного удового дерева, которое веками использовалось в парфюмерии.

Возможность купить духи By Kilian Amber Oud существует с марта 2012 года. Нельзя не отметить, что аромат имеет интересную предысторию. Он вдохновлен древнегреческим мифом о сестрах Гелиадах, дочерях солнечного бога Гелиоса и Климены. Однажды брат Гелиад Фаэтон захотел прокатиться на солнечной колеснице, принадлежавшей отцу. Девушки запрягли для него коней, и смельчак пустился в путь. К сожалению, управиться с колесницей он не сумел, она приблизилась к земле, вызвав огромный пожар, а Фаэтон погиб, рухнув в речку Эридан. После его смерти Гелиады были превращены в тополя, а их слезы-смола капали в Эридан, превращаясь там в янтарь. Отсюда и появилось название аромата Amber Oud («Янтарный уд»).

Базовые ноты: Виргинский кедр, уд, амбра, сиамский бензоин, ваниль, Индийский лавр.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e2105f6100b83e92a0b12871aae8d297.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Chanel Sycomore?? оооо....Изображение вряд-ли...Если, Вы , действительно, , знакомы с СикоморИзображение
Сикомор - это, скорее, отсыл к Encre Noire Lalique


Амбр Уд - это мягкий восток...нежный, томный, сладкий, дымный, вкрадчивый, как кошачьи лапыИзображениеУда в нем искать не нужно..не найдете. Его там нет. Зато деревяшек полно - кедр дает. Как и шлейфа особого нет, но он ему и не нужен. НЕГА, одним словом.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Попал ко мне случайно.
Вообще не люблю уды, разве что аттар Amouage или Roja Oud могу лёгким намазом иногда для разнообразия.
А вот этот неожиданно понравился, такие красивые деревяшки.
В духе Chanel Sycomore для меня.
Скорее кедр, а не уд.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

О боже! Уд от слова удавка?? Было не до смеха. Один пшик и у меня закружилась голова, будто кто то надел удавку на шею. Первые минут 5 просто удушье. Хочется смыть этот въедливый адеколон. Минут через 10 отпускает понемногу... тяжелый, томный аромат на любителя. Если и решусь брызнуть ещё раз, то только когда мне стукнет 50 лет. Слишком он объемный, тяжеловесный. Дым от которого хочется скрыться...ничего описанного а комментариях для себя не нашла. Жаль.
1
Полин (Феникс), я тоже с первого вздоха влюбилась в амбер уд. Ношу в запое месяц (со мной такое в первый раз. Обычно я меняю ароматы каждый день). Аромат настолько многогранный и переливчивый, что постоянно ищу источника другого, более крутого парфюма, а потом понимаю, что это моя амбра так транформируется. То на первый план выходит уд, то дымная вишня как в Форде, то ваниль показывает свою красоту, то слышу все это букетом...
У нас с амбер уд большая любовь!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Снова зима и я достаю своё маленькое чудо))) Это тёплое чудо живёт у меня вот уже несколько лет! Это тот аромат, которым совсем не нужно поливаться... Просто уткнуться носом в каплю " чуда" и холодный промозглый день освещается солнцем! Мягкая , слегка сладковатая амбра окутывает... И вот ты уже сидишь у камина, потрескивают деревяшечки и тебя завораживает пламя! Вот она магия аромата, который может перенести тебя из реальности в мечту!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

1
Алекс001 Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2015 - 14:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Он щикарен. Очень похож на ТФ Табак -Ваниль, но более интимный, что-ли!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я бы не назвала этот аромат , не дымчатым не сухим.....никакого резкого начала! Он очень мягкий и тёплый!!! Томный, бархатный, немного сладковатый. Влюбилась в него мгновенно:yahoo: Носила его этой зимой- превосходно согревал меня:rolleyes: Стойкость великолепная))) Не бойтесь его))) Одна капля на запястье и вы в его плену:sun:
7
NATUSKA Все отзывы пользователя , 27 Февраль 2014 - 21:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Подруга брызнула мне на запястье... всю дорогу домой не понимала, откуда так нежно и вкусно :giggle: пахнет! Это он :rolleyes: Красивейший аромат! Какая красивая амбра - нежная, горячая, обволакивающая. Самый лучший из всех килиановских удов)))
8
Делала несколько подходов к аромату. После первого знакомства (спасибо Ирине julira, щедро брызнула мне это чудо на запястье)рукав благоухал несколько дней. Начало резкое, а в базе показался слишком сладким на мой нос, но запомнился. Потом был второй раз и третий - проходя мимо в магазине потянуло послушать его еще и еще раз (на себе и на блоттере). Вроде бы, да, может показаться одномерным для искушенных парфюмерных гуру, но звучание аромата притягивает, не отпускает, въедается в память своей мягкостью, теплотой, чувственностью, вызывает желание вернуться к нему снова и снова, уткнуться носом в запястье или блоттер.
Обволакивающий, нежный и томный, не простой. Стойкий. Полюбился.
6
Страница 1 из 1