LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mon Precieux Nectar, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Mon Precieux Nectar, Guerlain

В обменнике:  Наталья 37 (EDP - 23000р за флакон 70/125мл)  
В отливантах:  alina777 (EDP - 370р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8947368421053

Стойкость
Оценка: 4,1111111111111

Шлейфовость
Оценка: 4,1764705882353

Сложность
Оценка: 4,2777777777778
Новинка 2012 года пополнит ряды ароматов известной коллекции бренда Les Parisiennes (Парижанки).
Mon Precieux Nectar - новый аромат для женщин от известного французского парфюмерного бренда Guerlain. Парфюмерная композиция Mon Precieux Nectar от Guerlain была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов цветочные древесно-мускусные. Автор букета - парфюмер Thierry Wasser.
Парфюмерная композиция открывается верхними нотами освежающего петит-грейна и горького миндаля, которые, спустя время, дополняются благоуханиями нежного жасмина и освежающего апельсинового цвета в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит долгоиграющий и чувственный шлейф базовых аккордов: восточного сандала, экзотической древесины гуаяк, глубокого и бальзамического ладана, пудровой ванили и бархатного белого мускуса.
«Мой драгоценный нектар» - это шикарный подарок для всех прекрасных дам от одного из лидеров модного мира Guerlain. Парфюмерная история Guerlain Mon Precieux Nectar начинается в 2009 году с изящных и стильных цветочных аккордов нежности и очарования. Лимитированный выпуск этого аромата вызвал немалый ажиотаж, потому как красавицы смогли по достоинству оценить великолепие и красоту звучания завораживающего цветочного коктейля с цитрусовым акцентом. Солнечные ноты ярких цитрусовых становятся сосредоточием жизнерадостности и положительной энергетики. Ноты невероятного парфюма презентуют миру стильную, уверенную в себе и неизменно прекрасную женщину, желанную и недоступную для многих. Guerlain Mon Precieux Nectar раскрывается уникальной энергетикой лучистых цитрусовых, переходящей в эмоциональное сердце из горького миндаля и неповторимого нежного жасмина. Сочная сладость апельсина лишь подчеркивает красоту букета. В ней заключается утонченность и элегантность современной красавицы. Особый шарм передает чувственная согревающая база. духи.рф.

Елена Прокофьева : «Mon Precieux Nectar» Guerlain – еще нежнее, но все же медовый. Если воспринимать аромат в цвете, то «Mon Precieux Nectar» золотисто-бежевый, с мягкими розовыми акцентами. Очень хорош для жары. Именно в жару раскрывается сразу всей красотой. И при этом – деликатен. Шлейф незначительный, а вот стойкость – вполне.
Верхние ноты медовые, но это не мед как готовый продукт, а медовый аромат цветов. На переднем плане – цветы с медовым запахом, за ними – целый цветущий сад, с жасмином и флердоранжем. Медово-цветочное начало неспешно и мягко переходит в сладость миндального молока. А потом вдруг проступают ноты сладкого апельсина и птигрейна. Аромат становится резким, и это время, к счастью, недолгое, надо пережить… Апельсин и птигрейн постепенно испаряются из парфюмерного букета.
Фоном – древесные ноты. Тоже сладковатые. Так пахнет свежий спил дерева, только-только из-под пилы, когда он еще чуть влажен. Пожалуй, этот древесный фон – самое интересное в аромате. Делает его благородным. И уводит от гурманской темы.
Со временем медовые, миндальные, цветочные и апельсиновые ноты испаряются, остаются только древесные, и этот период «жизни» аромата на коже мне нравится больше всего.
Ссылки:
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11__img_aromats_Guerlain_Mon_Precieux_Nectar_dlya_jenschin_2012_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56618652_131079778051576_6094796450091533706_n.jpg

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

обожаю! пожалуй, лучший аромат в моей коллекции
5
Мечтала, хотела, получила отливант - ни разу не моё, просто никак на мне эти нежные белые цветы, ну не аристократка я, да и вообще не ценитель Герлена, правда был запой с Шалимаром, но очень давно и забыто. Скорее не Герлен тут виноват, а я ему не подхожу, потому и Нектару дорога - в обменник.
0
ljubov Все отзывы пользователя , 24 Сентябрь 2018 - 18:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Однажды познакомившись, поняла, что пропала! Это любовь с первого вдоха! Сложный, гармоничный, потрясающе красивый! Статусный! Миндаль, мёд, ваниль...ммммм! Но на ноты раскладывать не хочется! Это тот случай когда хочется вдыхать сразу весь нектар блаженства :giggle: Хочу ведро, нет...цистерну :shuffle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Невероятный и упоительный! Цветочно-шелковый. На мой нос - удивительная смесь Сикомора Шанель и Тюльпана Байредо. Первая мысль: похож на Сикомор! Вторая: нежная сливочная тубероза! А потом - Тюльпан. Отчетливо чувствую после одного пшика в течение 2 часов, потом все больше шлейфом или близко от кожи. Счастлива, что познакомилась с такой красотой.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат изумительный! Восхитительное сочетание горьковатой сладости и нежной цветочной пыльцы. Медово-миндальный, солнечно-воздушный, изящно-невесомый, как танец эльфов… Гармоничный и утончённо-изысканный. Прекрасен для холодного времени года – согревающий, наполняющий светом и обещанием лета!..
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый миндаль на ванильной подложке. Мягкий и уютный, абсолютно политкорректный. Фоном чувствуется жасмин и мягкие деревяшки!Очень удачный парфюм-и в пир и в мир!Изображение Не могу надышатьсяИзображение
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый! Нежный. Но не сладкий. Тёплый медовый шлейф. Думаю, лучше его носить осенью прохладной, будет более ярким. Пожалела, что мало взяла )))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат-нежность, аромат-флер, обволакивает и нежно шлейфит, слегка сладкий, но не приторный, очень гармоничный, и какой то юный! :clap:
3
Оценка
Оценка: 4
   

Название соответствует парфюму на 100%. Сладкий, действительно нектар. Немного не мое направление.
1
Olga Aleksandrovna Все отзывы пользователя , 04 Май 2016 - 14:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

На данный момент Драгоценный Нектар у меня любимчик №1, поэтому спешу оставить свой отзыв. Аромат упоительный! Хочется слышать на себе постоянно, и название на мой взгляд очень правильное, полностью соответствует содержимому. В голове ассоциации лишь с напитком богов, дарующим бессмертие, а не с цветочками, пчелами и пр.
Очень отчетливо слышу в этом аромате миндаль и сандал, все остальное небольшими отголосками. Один из немногих ароматов для меня, которые можно носить круглый год, проще говоря: уместен будет везде. Обволакивающий, чувственный аромат, единственный Герлен, который так меня взбудоражил ;)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Отзыв о малой стойкости писала зимой. А летом поняла, что была в корне не права - сутки на мне держался!! А звучал куда громче и интереснее. Полюбила еще больше и раздумала отдавать и делиться :giggle:
1
Он и правда шлейфовый, просто ты сам его не слышишь. Меня коллега по работе спросила, что за духи? Я сама удивилась и говорю, может не от меня пахнет. От тебя, от тебя!-был ее ответ. :giggle: Вот так я узнала о шлейфе :rolleyes:
2
Девочки, и все же он стойкий! просто не громкий! с утра 1-2 пшика, и вечером в душе или на влажном воздухе, или на тренировке, когда кожа разгорячилась, Вы обязательно услышите его снова! т.е. он не исчезает бесследно, просто становится очень тихим. Люблю его :sun:
1
Алёнka Все отзывы пользователя , 21 Апрель 2015 - 13:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень женственный аромат, цветочный мёд, пыльца, горьковатый миндаль, немного ванили, цветы, сладковатый но не тяжёлый парфюм. На мне не очень стойкий.
2
Действительно, шелковый. Сладковатый, очень приятный. Миленький. Но на мне не стойкий. Очень жалко! Понравился.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Люблю трепетно и нежно! Спасибо форумчанке за обмен, это первый отливант который я использовала больше чем наполовину! Когда не знаю, что одеть, рука тянется к нектару) :wub: На тренировки и даже на йогу одеваю всегда, т.к. по опыту уже знаю - никого не придушит, не отвлечет, зато меня умиротворяет и делает счастливее)) мне кажется совсем немного похожим на Фат де Фат в экстракте, они не братья, но иной раз слышу некую схожесть :105: имея оба аромата всегда отдаю предпочтение нектару) И жду не дождусь когда кто-нибудь будет его распивать по гуманной цене, ибо мечтаю о поллитре как минимум :give_rose: )
п.с. не самый стойкий и шлейфовый, но ему этого и не нужно, чтоб его любить всем сердцем) :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Красивый нежный, но в то же время стойкий и шлейфовый, аромат беззаботности, сладковатая пудра с нотами меда, нектар он есть нектар)))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Я, к сожалению, не чувствую его на себе уже через час-два :cry: Даже вплотную принюхиваясь... Но "все равно его люблю я, все равно его хвалю я" :clap: Нежный, тонкий, изящный при всей своей сладости мягкой и легко-медовой. Красивый миндаль (который не люблю в кулинарии, но очень люблю в парфюмерии). Остальные нотки кружатся намеком. Придется обновлять по-чаще, только и всего :D
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень нежный и манящий. Все звучит так идеально и шелково, очень красиво. Можно смело брать без затеста, спокойно и очень мило. :give_rose:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

При первом затесте парфюма было впечатление, что он подойдет молодящимся бабулькам. Уже настолько он показался мне тяжелым и душным. Но проведя с ним 2 дня, я поняла, что это тот парфюм, который я хочу иметь, на полке в объеме полноценной версии, а не отливанта.
Я не могу выделить компоненты из пирамидки, на мой нос это не отдельные ноты в одном флаконе, а прекрасная мелодия.
Считаю, что этот аромат привнесет позитива и красок в зимние и дождливые осенние дни. Однако вариант не для кабинета, аромат суперстоек и выразителен
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2