LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ultima Charles Revson ( Revlon) - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram и Yagodka.2011
 

Ultima Charles Revson ( Revlon)

Делятся:  Conifer (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,6666666666667
Ultima Charles Revson 1967 год.

Альдегиды, масло бергамота, фруктовые ноты, апельсин, аккорд специй
Гвоздика, корица, жасмин, орхидея, острый перец, роза
Амбра, бензоин, циветта, мирра, опопонакс, пачули, сандал, ваниль

от Sergey Borisov:
Чарли Ревсон отреагировал на Youth Dew в 1961 году, и это были духи Ultima, чтобы придать больше престижа одноименной косметике. К тому моменту Revlon был уже империей, со звездами вроде Дориан Ли на фотографиях Ричарда Аведона (Fire & Ice), с огромным бюджетом на телерекламу и телешоу (The 64,000$ Question). Но это был последний аромат, выпущенный Revlon под руководством Ревсона, как президента компании - он покинул этот пост в 1962 году, организовав компанию Charles Revson.

Я сумел найти только мини-флакон этого аромата, с помощью коллег из США, и пряный смолистый аромат Ultima явно напоминает мне некий промежуточный вид ориентальных ароматов, наследников Tabu Dana - между Youth Dew Estee Lauder и Opium Yves Saint-Laurent, причем ближе ко второму.
Богатый, насыщенный, с грандиозным альдегидно-белым началом, почти полностью скрывающим под собой пряное цветочное сердце, и огромным мощным шлейфом, Ultima Revlon совсем не похож на те «ориентальные» ароматы, что сейчас производятся в арабских странах, или называются «амбровыми» у современных нишевых брендов.

В нем есть не только красота и соблазнительная женственность, но также и внушительная сила, готовность всё преодолеть и огромная уверенность в себе. Его просто-напросто много, он напористый и очень большой - в Ultima великолепный альдегидно-цветочный профиль, горький и холодный, сочетается с мощной амбровой базой, пряной и горячей, в которой выделяется аккорд пачулей, что дает аромату и бесконечную стойкость, и шикарную проекцию. Как говорится, сейчас такое уже не делают. Кстати говоря, Чарльза Ревсона ароматы интересовали и по той причине, что в то время никакие регулирующие органы США не занимались составом ароматов (как современная ИФРА) и можно было делать ароматы максимально сильными.
На вложенной листовке в коробке Ultima говорилось: «Бесконечный аромат ULTIMA. Новая порода ароматов. Откровенно женственный. Невероятно долговечный. Создан Чарльзом Ревсоном».

Однако рекламный текст на постере Ultima скорее говорил о мужской точке зрения, преобладающей в то время: «Женщина может одеваться для других женщин, но я убежден, что она носит свой аромат, чтобы доставить удовольствие мужчине. Вот почему я создал аромат Ultima. Он сочетает в себе элегантность и сексуальность, и я не знаю сочетания, которое бы нравилось мужчине больше. Чарльз Ревсон». Очень непривычно слышать такое от человека, который за десять лет до этого убеждал женщин носить помаду Fire & Ice с абсолютно другой, противоположной точки зрения.

Ultima Revlon давно снят с производства, но тем не менее, его флаконы еще иногда можно найти на аукционах, по приемлемой цене. Думаю, что ажиотажа вокруг него нет по той причине, что Opium Yves Saint-Laurent гораздо более доступен.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: mkKh--0Vl7308qOvzlZYoKA.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.seRFBdwUxHN.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.hw5gGOcSqAl.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же красивый этот аромат в винтажном исполнении!!! Квадратный сплеш-флакон, красная коробочка.. Очень красивый и шлейфовый...Обожулечка ))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат восточный, красивый!!! Мне напомнил винтажный Ispahan Yve Rocher, но последний мягче и женственнее!!! Хотя, оба по-своему, прекрасны, одинаково стойкие и яркие с чудесным шлейфом!
1
Чрезвычайно хорош, хоть и несовременен. Возможно, кому-то не нравятся сравнения, но мне он напомнил Youth-Dew Estee Lauder. Но в Ultima нет острых смолистых нот последнего. Находка!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Безумно красивый аромат! Один из самамых изумительных и бесподобных ароматов знакомых мне! Хочется вдыхат этот аромат бесконечно. Ровный, спокойный, но насыщенный и стойкий. Классика не стареющая. Люблю! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат восточного, пряного направления, вначале пугает резкостью, но после раскрытия базы безумно красив))) Обладает ценным свойством - стойкостью! Капнула на блоттер парфюм и положила в пакетик, чтобы передать потенциальному покупателю, но тот в последний момент передумал...Так блоттер уже несколько недель в мешке сохраняет свой запах (причём пакетик не отличается герметичностью :giggle:). Такой стойкости я еще не наблюдала!
1
Омичка.ru Все отзывы пользователя , 05 Июнь 2014 - 19:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Роскошный восточный аромат, смолистый, пряный, дымный. Присоединюсь к предыдущему комментатору - родня Циннабару и Опиуму - но не копия, не попытка сделать так же, просто в том же направлении. Сухой, жаркий, насыщенный.
Для тех, кто не терпит сладость в духах - будет находкой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Название это изначально было придумано участницей топ-менеджмента компании Ревлон, Би Кэсл, единственной женщиной в совете директоров компании на тот момент времени. Брендовое имя было использовано для нового крема. После оглушительного успеха новой косметической линии, основатель компании Ревлон, Чарльз Ревсон, создает в 1962 году бренд Чарлз Ревсон Инкорпорейтид, предназначенный для запуска принципиально новой линии продуктов, Ультима 2. Ревсон заявлял, что это его любимый продукт и единственный во всем ассортименте его холдинга, которому он подарил свое собственное имя (вплоть до 1973 года, когда в свет вышел популярный тезка Ревсона, духи Чарли).

Для продвижения аромата Ревсон даже закупает яхту и называет ее Ультима 2. Линия Ревсон, таким образом, выделяется на фоне Ревлона уровнем исполнения продуктовой линейки, это ароматы и косметика - класса люкс, на голову выше и дороже, чем масс-маркет линия Ревлон и Нейчурал Уандер для молодежи. Рекламная стратегия марки ориентировалась на женщин из богатых слоев общества, ее рекламировали известнейшие модели в роскошных вечерних платьях. И на десятилетия вперед за брендом закрепился слоган: «Посвящается женщинам, жизнь которых - успешное раскрытие их потенциала».

Бренд играл роль конкурентного вызова растущей популярности у американок продукции Эстее Лаудер, которая на тот момент также осуществляла прорыв в дорогой люксовый сегмент. Бренд Ревсон продержался довольно долго и последние продукты линии были сняты с производства лишь 2008 году.
© wikipedia.com

Красивейший, богатейший, глубокий аромат достатка и достоинства, с колониальным колоритом.

Стиль - теплый, альдегидно-коньячно-пряный, бархатистый по структуре, очень близок к дуэту Циннабар-Опиум, но еще более обильный по краскам, в которых есть место и цветам и оттенкам черносливово-сухофруктным. С другого фланга заметно родство с Фамм Роша и Мишель Баленсиага, но он одет скорее в стиле евро-ориент, в фактурных бархатах и атласах с изящными восточными мотивами.

Сдержан, красиво раскрывается, сначала пьянит, вызывает аппетит, затем появляются красивые, подернутые дымкой альдегидов щедрые специи в цветочном масле и благородное дерево. Финальные ноты пряно-анимально-дымные, фимиамно-гладкие, сладкие от перчёной ванили, тёмные и бездонные, вот тут-то как раз оттенок Опиума на излете и появляется. Но не сухой и пустынный, а бальзамный...

Исключителен тем, имхо, тем, что попадая в близкое родство с известными ароматами, но ни с одним из них не бежит ноздря в ноздрю.
7
Страница 1 из 1