LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Индийские специи - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Индийские специи

Индийские специи – специи и пряности из Индии.

Индийские специи издревле славятся своими изысканными ароматами и уникальными целебными свойствами. Ими торговали по всей земле везде, куда только можно было доставить этот драгоценный продукт по суше и по морю.

Многие индийские специи, такие как шафран, ценились буквально на вес золота, а иногда даже дороже золота.

Индийскими специями пользуются специалисты по аюрведе чтобы вылечить заболевания, которым современная медицина не способна противостоять.

Просто добавляя необходимое количество специй в пищу человек может полностью вернуть утраценное здоровье, хотя процесс этот занимает продолжительное время.

Самые распространенные индийские специи, которые обязательно есть на кухне у многих вегетарианцев в России это бадьян, фенхель, кардамон, корица, асафетида и конечно же куркума, которая является прекрасным антисептиком и катализатором пищеварения.

В настоящее время большинство специй, которые нам известны, это индийские специи.

Сюда относится асафетида, гвоздика, имбирь, калинджи, кардамон, карри, кассия, корица, куркума и многие другие.

С древних времен в Индии использовались приправ и специи для приготовления блюд, для придания им незабываемых ароматов и вкусовых качеств.

В настоящее время индийские специи получили широкое употребление по всему миру, и не только в кулинарии и в медицине, но еще и в парфюмерии.

Ароматы индийских специй используются в парфюмерии для придания композициям элитного шарма, теплоты или, наоборот, свежести.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (7).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (8).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (9).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (10).jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов