LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rahele, Neela Vermeire Creations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

Rahele, Neela Vermeire Creations

Французский дизайнер с индийскими корнями Нила Вермейр первые ароматы в линейке Neela Vermeire Creations посвятила своей исторической родине, ее легендам, известным персонажам и местам. В последнем издании, названном Rahele и дебютировавшем на сентябрьской выставке Pitti Fragranze, сделан следующий шаг. Новый аромат – своеобразный мостик, связывающий Восток и Запад, удивительное путешествие во времени из Индии периода Империи Моголов в современную Францию. Тончайший баланс между двумя культурными слоями – заслуга известного парфюмера Бертрана Дюшофура (Bertrand Duchaufour).
Rahele Neela Vermeire Creations - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Rahele выпущен в 2016.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Сразу троим великим путешественникам XVII века посвящен аромат Rahele от Neela Vermeire Creations.
"Тавернье, Бернье, Тевено - их имена до сих пор резонируют в умах "диванных путешественников" современности", - пишет Neela Vermeire Creations. Все трое путешественников побывали в Индии, оставили подробные отчеты и показали "через европейский объектив" правивших Индией моголов. Вдохновением для создания композиции Neela Vermeire Creations Rahele послужили книги легендарных французских путешественников XVII века – ювелира Jean-Baptiste Tavernier, доктора Francois Bernier и ботаника Jean Thevenot.
Жан-Батист Тавернье (1605-1689 гг)
За 40 лет совершил 6 больших путешествий в Турцию, Персию, Индию. Скупал у местных князей драгоценности, чтобы перепродавать их в Европе. Именно он привез в Европу знаменитый Французский голубой бриллиант из 115-каратного голубого алмаза, который он приобрел вблизи Голконды (древняя индийская крепость).

– Франсуа Бернье (1620-1688 гг)
Французский врач и философ, путешественник и писатель. В 1659 году на пути в индийский город Агра был захвачен войсками сына Великого Могола Шах-Джахана и в течение 12 лет работал придворным врачом его сына и судебным экспертом. Вдоль и поперек пересек империю Великих Моголов. По возвращении во Францию его рассказы об Индии выслушивались с большим интересом, он получил доступ ко двору, его приглашали в великосветские салоны.

– Жан Тевено (1633-1667 гг)
Лингвист и ботаник, его книга «Путешествия Тевено в Левант» описывает наблюдения во время странствий. Она была опубликована при жизни путешественника, две ее другие части опубликованы посмертно.

Пути всех троих исследователей Востока пересекались; они были одними из лучших социальных историков того времени, которые были свидетелями придворной жизни и великолепия, писали о своих взглядах на загадки Индии.

Именно в их описаниях Нила Вермейр увидела ту нескончаемую оду красоте природы, которая воплотилась в слиянии экзотических индийских мотивов и классических экстрактов французской парфюмерии. Путешествие начинается с ноток османтуса, плавно перетекающих в древесные оттенки, приправленные восточными специями. Фруктовые тона гармонично сочетаются с зеленью свежей травы и ярким волшебством цветочного букета южной Франции.
Бертран Дюшафо поместил в основу букета дальних странствий османтус, окруженный индийскими специями, ароматными травами и древесным аккордом. Аромат, смешанный из неповторимого колорита Индии и традиций французской парфюмерии, вышел в сентябре 2016 года.

НИЛА ВЕРМЕЙР: Османтус обычно считается азиатским растением, но он также растет и на севере Индии. Османтус в прежние времена использовался для защиты одежды от насекомых, так же, как и листья пачули, и цветами османтуса тоже перекладывали одежду и дорогие ткани в дорожных сундуках. Так что сухие цветы османтуса были маленькими путешественниками, и они достигали Франции, пропитывая одежду своим ароматом.
Но абсолют османтуса не является единственным материалом, который образует главную тему аромата Rahele. Если вы достаточно подождете, то постепенно обнаружите другие парфюмерные ингредиенты, которые являются связью с классической французской парфюмерией. Например, в аромате содержится разрешенное количество абсолюта дубового мха. В композиции смешано множество разных материалов Запада и Востока. Я люблю запах османтуса вообще, и вы можете узнать эту ноту в моем аромате Ashoka, хотя там она не была на ведущих ролях.
Я счастлива работать с Бертраном, он очень тщательно и скрупулезно работает. Некоторым людям нравятся громкие ароматы с длинным шлейфом, но мне лично нравятся ароматы, которые можно ощутить лишь на близком расстоянии – и Rahele именно такой, интимный аромат.


Композиция аромата включает ноты: Османтус, Древесные ноты, Индийские специи, Травы и Цветочные ноты.

Аромат Neela Vermeire Creations Rahele в концентрации парфюмированной воды будет доступен в изысканном граненном флаконе объемом 60 мл.

Sergey Borisov :
Аромат Rahele ощущается как гладкий обтекаемый предмет, и если бы мне нужно было сравнить его с ювелирным камнем, то я бы никогда не выбрал бриллиант или другой сверкающий гранями камень. Я бы сравнил Rahele с кабошоном, или даже с розовой жемчужиной, наполненной приглушенным мерцанием. И для того, чтобы открыть для себя эту жемчужину, мне пришлось преодолеть некоторые свои привычки.
Например, начальную сладость, мандариново-бальзамическую и слегка пряную. Или сочетание персиковой пудры и некой яркой зелени – для моего носа они не очень сочетаются, превращаясь в искусственный цветок с влажно-пудровым запахом (и не пион, и не мальва). И эта начальная часть, при своей французской десертности, стала для меня чем-то вроде раковины, скрывающей в себе жемчуг.
Потому что, начиная с сердца, Rahele становится грандиозной розовой жемчужиной в золотистом блеске. Женственным и великолепно мягким ароматом идеальных форм и пропорций, созданным равно для торжественных балов и уютных домашних посиделок подруг. Я бы сказал, что Нила Вермейр сделала аромат в духе классических Caron и Guerlain, но лучше и ближе к исторической классической парфюмерии, чем это делают нынешние Caron и Guerlain.
Ближе к шлейфу новые повороты – под пудрой виднеются густой бензойный лак на кедровой древесине, темень пачули и лабданума, янтарный мёд, замшелый дуб и тонкий ирисовый порошок – привет всем шипроманам и любителям винтажа! Совсем немного остаточной сандаловой сладости – тишина, уют и миндальные меренги.

Валерий Михалицын :
В современной парфюмерии османтус принято изображать в виде двух противоположных аккордов, двух сторон одной медали. В первом случае османтус изображают свежим цветком с ярко выраженными абрикосовыми и цветочными тонами, лишь слегка оттенёнными древесным нюансом. Во втором парфюмеры восстанавливают аромат абсолюта османтуса, в котором древесный, кожаный, анималистический и сенный, цветочный и фруктовый оттенки кажутся сухими и невыразительными. Для аромата Rahele Вермейр и Дюшофур выбрали «тёмную» сторону османтуса, украсив его древесно-смолистой нотой и кардамоном. Помимо этого, у Rahele условно шипровая структура: дубовый мох и пачули придают аромату строгости и определяют его чёткие грани, обуславливают его маскулинность. За мягкость, как это часто бывает в ароматах Бертрана, отвечают кедр и сандал, вместе с фиалково-ирисовой нотой вносящие старомодный оттенок. Однако последний не нарушает современного звучания Rahele, а служит, скорее, дополнительным слоем — сложным и элегантным. Пожалуй, эта работа марки нравится мне меньше всего. В ней нет праздника жизни, сочности, головокружительных переходов и неожиданных изобразительных приёмов. Любителям мягких кожаных шипров, впрочем, стоит с ней познакомиться.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.43561.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов