LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Green Irish Tweed, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Green Irish Tweed, Creed

Делятся:  ники (EDP - 1300р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  liones35 (EDP - 450р за флакон 2/2мл)   Николай 44 (EDP - 15000р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Парфюм Creed Green Irish Tweed - один из роскошных ароматов винтажной коллекции Vintage Collection, а также один из ведущих парфюмов Creed создан на основе гармоничной смеси редчайших и изысканнейших эссенций.

Шикарный зелёный аромат Creed Green Irish Tweed вызывает только яркие эмоции и дарит мужскому воображению большие открытые пространства, которые так любят представители сильного пола. Его элегантность удивительно сочетается с дикостью ирландский ландшафтов. Green Irish Tweed переносит нас на поросшие вереском и зеленой травой холмы, по которым мы не спеша бредем в задумчивости, а рядом трусит верный пес. Своей уникальностью и узнаваемостью Green Irish Tweed обязан необыкновенной композиции, в которой смешано несколько травяных эссенций. Асимметричный баланс этого аромата навевает воспоминания о горящих вдали торфяных полях, традиционном английском чае «файф-о-клок» в комфортном деревенском доме, по крыше которого стучит дождик. Секрет притягательности Green Irish Tweed лежит в его парфюмерной композиции из нот мизорского сандала, серой амбры, листьев фиалки, французской вербены, флорентийского ириса и перечной мяты.

Верхние ноты: гальбанум, вербена, бергамот, лимон, мята перечная.
Средние ноты: фиалка, лаванда, герань.
Базовые ноты: серая амбра, кедр, дубовый мох, сандал.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Creen Irish Tweed, Creed.jpg
  • Прикрепленное изображение: Creen Irish Tweed, Creed.jpg
  • Прикрепленное изображение: img-creed-green-irish-tweed_165543418346.jpg_article_singleimage.jpg
  • Прикрепленное изображение: creed-green-irish-tweed.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2317_38191e821cb8bb30e56b58954a2b8fe6_green_irish_tweed.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2317_459a21a0b914393f73d4d1b67e3585c1_green_irish_tweed.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой - винтаж (старая формула).

Green Irish Tweed - это многими забытое старое итальянское кино. Классика во всех ее проявлениях. Всё просто и гениально: выверенная композиция вокруг трёх нот, но зато как! Сочная вербена лимонная с лёгкими пыльными нотками амбры выдает благороднейший классический дуэт. Не думаю, что в парфюмерии есть что-то похожее. Здесь явный почерк Creed. Великолепно!

Рейтинг: 9/10
____________________________________________
Mine is vintage (old formula).

Green Irish Tweed is a forgotten old Italian movie by many. Classics in all its manifestations. Everything is simple and ingenious: a verified composition around three notes, but how! Juicy lemon verbena with light dusty notes of amber gives out the noblest classical duet. I don't think there is anything similar in perfumery. There's a clear Creed handwriting here. That's great!

Rating: 9/10
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Сам аромат великолепен, вот прям как из названия вдажные луга. Разнашивал отливант, долго пытался себя убедить взять флакон с данным ароматом, но к сожалению стойкость у аромата никакая - 2 часа на расстоянии вытянутой руки, далее часа 2 очень близко к коже. Я откровенно не понимаю когда данному аромату ставят высокую оценку по стойкости - просто наобум оцениваете или с новыми выпусками стойкость сильно ухудшилась?
1
Соглашусь на все 100 процентов со следующей фразой: " И никакие клоны этого аромата рядом не валялись"
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат из тройки от марки, которые просто необходимо иметь у себя. Одновременно и сложный и простой. Пахнет зеленью, влагой, цветами и деревяшками. Сложно спутать его с чем то. Якобы клоны этого аромата и рядом не валялись.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат, имеющий характер. Воспринимаете вы его или нет - другой вопрос. Но писать в качестве комментария "гадость" - мягко говоря, некорректно. У меня было много ароматов фирмы Крид. И этот среди мужских я считаю лучшим. Да-да, именно его, а не расхваленный "Авентус" или Silver Mountain Water. Он остается в памяти и к нему хочется вернуться. Его хочется обонять. И это действительно мужской аромат - без какого-либо намека на унисекс. По моей личной шкале мужских ароматов - это твердая пятерка :rolleyes:
7
Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

гадость((((((((((( :mad: :mad: :mad: :mad:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Надеюсь, это пропустит цензура

Про Твид отлично написано на русской Фрагрантике: "Эволюционная вершина использования дигидромирценола (DHM) в ароматических фужерах."

Этот запах вы много раз слышали в дешевой и не очень косметике для мужчин. Дигитромирценол, аж 15% - и в сочетании с потрясающей базой. Запах плакатного мужика, это совершенно точно НЕ унисекс - у девочек нет кое-чего, чтобы его носить. Это жидкий тестостерон, в приятном флаконе.

Запах царя вод после бритья. Тонкая шерстяная ткань - и увесистые шерстяные яйца настоящего ирландца.

P.S. свой флакон выкупил у весьма и весьма колоритного русифицировавшегося турка, он не смог его носить. Показательно, я считаю - без затеста покупать не стоит.

Если выбираете запах в подарок, несите счастливчику его нюхать не раздумывая - запах настоящая ольфакторная веха, он поделит восприятие на "фу, ужасно" или "стоящая вещь"
9
Если одним словом, то аромат благородный, мужественный.
Яркий, но не громкий, оглушить не сможет, но обязательно обратит на себя внимание.
Кажется, если даже мужчина в белой майке, джинсах и косухе, но в этом парфюме-восприятие данного мужчины мужчины будет таким, как будто он в костюме.


Почитала характеристику аромата, пишут элегантный...Да, правильнее будет употребить это слово, но на ум первым пришло-благородный.
Кстати, судя по пирамидке должно быть достаточно свежо в начале, ан нет. Ирисово-цветочно-древесно.
Изменяется аромат на протяжении всего звучания незначительно, но он достаточно глубокий с самого начала.
Держится на коже у меня с 10 утра до 21 вечера. Показательно, считаю.
Приобретала мужу и считаю его мужским больше, чем женским, хотя многим придется по душе(как и мне), но осмелиться одеть на себя не каждая...
6
Страница 1 из 1