LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: The Afternoon Of A Faun, Etat Libre d'Orange - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

zakk понравилось это
 

The Afternoon Of A Faun, Etat Libre d'Orange

Делятся:  ЮленькаКисуленька (EDP - 1300р за 10мл)   Just_Liana (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Pnandrey (EDP - 5950р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Французский парфюмерный дом Etat Libre d'Orange порадует нас новым ароматом The Afternoon of a Faun (Послеполуденный отдых фавна) в октябре 2012. Аромат назван именем известной поэмы Стефана Меларме (Stéphane Mallarmé), L'après-midi d'un faune (1876). Это короткое очень чувственное произведение произведение об эротическом сне мистического существа фавна, бога дикого леса.
Клод Дебюсси написал симфоническую поэму вдохновленный стихами, на которую Вацлав Нижинский создал одноименный балет ровно сто лет назад, в 1912 году.
"Фавн просыпается после послеполуденного сна и вспоминает свою утреннюю встречу с нимфами. В его полусне-полуяви он настойчиво стремится добится от воображаемых созданий удовлетворения своей страсти. Это прекрасное воспоминание - но было ли это на самом деле? Действительность растворяется, им правит иллюзия, пока ее не убаюкает сон, который, возможно, откроет двери для новых искушений. Когда Нижинский танцевал эту историю-сон на сцене, это стало настоящим скандалом - Нижинский эксплицитно изобразил чувственный подтекст поэмы Меларме. Балет вышел за рамки приличной чувственности, он был откровенно сексуальным. Бесстыдный - дружно провозгласили критики. В этом аромате отыщите связь между эротической фантазией и волнующей реальностью." Press release

Для представительниц прекрасного пола Etat Libre D'orange The Afternoon Of A Faun становится примером чувственности, откровенности и сексуальности. Ароматные аккорды собраны из мягкого бергамота и дерзкого перца, который становится воплощением смелости и соблазнительности. Пикантное сердце из душистой корицы, бессмертника и корня ириса подчеркивают гармоничную нежность и очарование букета. Ноты завораживающей бархатистой базы представлены великолепием бензоина, мирро, ладана и кожи.

Композиция аромата Etat Libre D'orange The Afternoon Of A Faun включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : цедра бергамота, белый перец;
Средние ноты: жасмин, роза, корица, ладан, бессмертник;
Ноты базы: бензоин, кожа, корень ириса, мирра, дубовый мох.

Валерий Михалицын :
Аромат «Послеполуденный отдых Фавна» появился из фразы Жака Дамаза «Стыдитесь, мсье Этьен. Стыдитесь, что не отмечаете столетний юбилей русского балета созданием духов, посвященных триумфу Дягилева и красоте танца Нижинского». И иллюстрация Леона Бакста, помещенная на упаковку, — неопровержимое доказательство того, что Де Свардт прислушался и устыдился.
The Afternoon Of A Faun — одна из жемчужин коллекции Etat Libre d'Orange. Этот бессмертниково-розовый шипр Ральфа Швигера сочетает в себе горечь и сладость, сухость и сочность, свет и тьму. Он — дальний родственник великолепного Rien, и в нем так много всего, но приведенного к общему знаменателю и изящной (хоть и сложной) гармонии. Горько-сладкий, алкогольный бессмертник-фавн, сплетающийся с легкой, стремительной нимфой-розой на влажной земле, пахнущей грибами и дубовым мхом. Сладкая, жаркая корица и противоположный ей терпкий перец в самом начале сливаются с прохладным ладаном, сгущающимся вечерним туманом… В неожиданных сочетаниях и переливах нельзя услышать музыки Клода Дебюсси, пришедшего в бешенство после танца Нижинского под собственное произведение, но можно почувствовать атмосферу и погрузиться в аромат. The Afternoon Of A Faun так сложен, что в разное время, в разных состояниях и погодных условиях проявляет новые грани и особенности. И я, разумеется, нашел в этом сладком, тягучем ликере с ароматом лесных трав и земли изобутил хинолин. И он здесь прекрасен.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_16008.jpg
  • Прикрепленное изображение: the-afternoon-of-a-faun.jpg
  • Прикрепленное изображение: the-afternoon-of-a-faun-1.jpg

3 отзыва

Медовый - это первое, что приходит на ум, мед на травах.. высокая густая трава, прогретая солнцем и примятая большим, но не свирепым животным. Очень натуралистично звучит, с ярким раскрытием и пышным, слегка припудренным, шлейфом. Отличная стойкость на 8-12ч, всесезонность (но в приоритете лето) также его конек, и понятно, что гендерная принадлежность не принципиальна.
1
Incognito1512 Все отзывы пользователя , 11 Декабрь 2022 - 15:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Много бальзамически-сладкой мирры в старте, фавн нежится в гнезде из горьковатых, нагретых солнцем трав. Тепло, сытно, пахнет шерстяным зверем, пыльцой (красивенный бессмертник) и пряностями (больше перца, нежели корицы). Волнующий и откровенный. Стойкость зачетная.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Кто смотрел видео- танец легендарного Вацлава Нижинского, а затем уже тот же танец в исполнении Рудольфа Нуриева и даже Цискаридзе, наверно почувствует резонанс в самом танце и этом аромате. Все в нем есть от настроения фавна. прежде всего что-то животное, чувственное в смысле желаний. Сам аромат- такая ода плотскому: отдых фавна, его сон, затем танец с нимфой, наконец желание... Такое впечатление, что все это замешали в аромате, даже его ленивое пробуждение и неспешность, плавные движения. Аромат, который может и не "шедевр" как мы иногда пишем, но в тоже время- тема раскрыта однозначно.
8
Страница 1 из 1