LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Taif Roses, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

MargoshaZEE понравилось это
 

Taif Roses, Montale

Оценка
Оценка: 3,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,8

Сложность
Оценка: 2,1666666666667
Taif Roses, Montale - это аромат для женщин.

Розовое масло во все времена ценилось на вес золота, но только в древнем аравийском городе Таифе местные жители выращивали подлинное сокровище. Эти цветы называют чудом среди роз, ведь у них по 30 лепестков и ни с чем несравнимый аромат. Таифская роза на протяжении веков считалась символом роскоши и благородства. Существует предание, что в Таифе когда-то цвели розовые сады, благоухание которых могло свести с ума проходящего мимо путника. Однако ни одному смертному, кроме правителя Таифа, не разрешалось срывать эти удивительные цветы.

Пытаясь восстановить утраченный рецепт древних духов на основе таифской розы, французский парфюмер Pierre Montale в 2007 году создал удивительно благородный и обладающий магическим притяжением женский аромат под названием Montale Taif Roses. В нем всего лишь один компонент - то самое знаменитое розовое масло, которое использовалось для приготовления парфюма древними восточными мастерами. Но этого вполне достаточно, чтобы любая женщина, выбравшая Montale Taif Roses, почувствовала себя настоящей королевой. Роскошный, пленяющий, возбуждающий страсть, этот парфюм сегодня является одним из самых удачных творений известного бренда.
Montale Taif Roses - уникальный парфюм, заботливо собранный в модный алюминиевый флакон ярко розового цвета. Происхождение названия невероятно увлекательно: Пьер Монталь выбрал именно его, поскольку основой аромата являются редчайшие розы с 30 лепестками, которые уже несколько столетий выращивают в небольшом городке Таиф, расположенном над пустыней. Montale Taif Roses напоминание о чуде растительности в жаркой пустыне, это поистине королевский подарок природы - чудесные розы, выращенные среди жары и сухости. Это стойкий, яркий и необычный аромат, навеянный восточными традициями, ставший такой же драгоценностью, как и фантастическая роза из Таифа. Montale Taif Roses сокровенный аромат, созданный для ярких и загадочных женщин, желающих манить и привлекать, покорять и очаровывать. Это ароматное послание для всех чаровниц и соблазнительниц. Всего несколько капель Montale Taif Roses любую женщину сделают истинной королевой, стильной, сексуальной и желанной. Стоит лишь облачиться в этот волшебный аромат, и вы заметите, как измениться отношение окружающих, как подобреют их улыбку и зажгутся страстью глаза. Парфюм создан благородным и величественным, он обладает уникальным магнетизмом и раскрывает в женщине ее истинное очарование. Это аромат наслаждения и страсти, символ королевской роскоши и элегантности. духи.рф.
Верхние ноты Montale Taif Roses рассыпаются великолепными звуками таифской розы в сочетании с восточными пряностями. Она же является сердцем и базой композиции.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Flowers_Taif_Rose_Notes.jpg
  • Прикрепленное изображение: 640x392_95217_146993.jpg
  • Прикрепленное изображение: Taif Roses .jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 1

Роза металлическая, обтянутая резинопахнущей оплеткой. Хоть намазом принимай, хоть пшиком. Хоть стоя, хоть лежа)))
0
Гордо и ярко солирующая роза. Все. Больше ничего нет. Только роза. Во всех ее стадиях: от насыщенного аромата розового масла до тонкой нежной розочки в финале. Правда, финал этот наступает только часов через 12). Для меня слишком прямолинейный аромат. А вот супруг воспринял прямо на "ура", с восторгом, одаривая комплиментами а-la "розочка ты моя душистая")
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Буду адвокатом Таифской Розы, однако! Уж как только ее не склоняют -- и растворитель, и морилка от клопов, и пытать-то ею можно... Сложно отрицать; но это лишь в начале, это ж так-таки Монталь. 90% ароматов этого Дома первые полчаса фирменно "смердят", да так что скунс сдохнет -- причем от зависти...
Но превращения по мере усадки и раскрытия аромата -- это просто невероятная алхимия! В одном флаконе непостижимо умещен полный спектр розовых ипостасей.
Сперва только горьковато-вяжущая терпкость, какую ощущаешь покусывая нежный лепесток. Честная заявка на абсолютную натуральность парфюма.
Дальше из области физической очевидности аромат легко смещается в иное измерение. В сознание всплывает темная, мясистая роза. Разнузданная и сладострастная. Пугающая багровой глубью своих бесстыдно разверстых чресл. Читала, в доисламскую эпоху в Таифе было святилище языческой богини, которой посвящались эти розы. Мерещатся экстатические оргии, где жрицы-обольстительницы приносят в жертву волооких юношей, "удушивая" их на благовонном алтаре изощренными ласками и розовым маслом...
Добираюсь до работы. Теперь на мне ликующий, буйно цветущий розовый сад. Аромат безудержной волной врывается в кабинет передо мною, заполняя все пространство, покрывая все присутствующие там запахи.
К обеду бушующее розовое многоголосие смягчается, затуманившись легким мускусом. Жизнелюбивая дикарка приобретает культурный флёр европейской селекции: рафинированная роза-аристократка собирает комплименты и восторги окружающих.
И на следующий день в кабинете витает тонкий розово-сливочный аромат, нЕкогда бывший у ланкомовской помады.
Taif Roses -- Песня Песней о Розе. Самый стойкий, живой и многогранный моноаромат Королевы цветов. С яркой харизмой и заметным характером: Монталь таки бренд не для скромников. Главное -- не пугаться первого зубодробительного залпа и соблюдать гомеопатическую дозировку.
13
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Главное пережить начало - очень сладкий, медовый аромат роз. Для меня слишком много. Люблю более звонкую, свежую розочку. Этот аромат масляный, знойный, восточный...Я наношу один пшик на шарф и только через час одеваю его на улицу, иначе можно сойти за человека, который не знает меру). Но когда он выветривается немного, остается действительно приятный аромат шиповника, именно цветов, на которые с удовольствием слетаются пчелы))). В общем надо его приручать, договариваться с этим ароматом и тогда он будет радовать и носителя и окружающих).
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Розовая доза))) Если срочно нужно утолить розовый голод, отличный вариант. рекомендую, когда болела розами, приобрела эту и Джо Малон.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Да, все-таки это розовое масло, очень отчетливо, а вот дальше, я бы сказала в базе, куст шиповника-такоой большой кустище!!!Достойный аромат и приличный шлейф!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

для меня аромат варенья из лепестков розы, немного мыла или шампуня! милый аромат, не затейливый! стойкость как и впрочем у всех ароматов Монталя 2-3 дня, на волосах неделю! сейчас осень ..ношу радует!
0
irma Все отзывы пользователя , 05 Октябрь 2013 - 20:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1