LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Perle de Mousse, Ann Gerard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Tanita Tikaram, DELF209 и Marios и еще одному
 

Perle de Mousse, Ann Gerard

В обменнике:  vipi (EDP - 11000р за флакон 60/60мл)   Татьяна Тамко (EDP - 9500р за флакон 58/60мл)   zhuravchic (EDP - 1р за флакон 57/60мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,5
Perle de Mousse (Пенный Жемчуг) – «В своей мастерской переосмысления зеленого цветочного шипра Бертран Дюшафо решил «растянуть» тему ландыша и продолжать делать это до тех пор, пока она не превратится в настоящий полноценный оркестр. Этот зеленый весенний цветок окружен всевозможными нотами, напоминающими собой разнообразные зеленые камни: терпкостью зеленого мандарина, глубоким смолистым блеском гальбанума, ароматическими листьями плюща и нотами лентискуса, также известного как мастика, утопающего в классических шипровых аккордах мха. Эту палитру несколько разбавляют зеленые цветочные оттенки гардении и боярышника, постепенно погружающиеся в наркотически богатое сердце аромата, представленное пышной розой и воздушным жасмином, уравновешивающими яркие верхние ноты парфюма. Композиция постепенно спускается до гладкой амбровой «кровати», наполненной солеными оттенками, напоминающими «поцелованную» солнцем кожу.

Perle de Mousse – это одна из самых убедительных интерпретаций шипрового жанра, выпущенная в этом году: по-настоящему оригинальная, но в то же время сбалансированно элегантная и современная».

Верхние ноты: альдегиды,бергамот,розовый перец,зеленый мандарин,гальбанум,плющ
Средние ноты: ландыш,боярышник,болгарская роза,гвоздика,жасмин,гардения
Базовые ноты: мастиковое дерево,серая амбра,мускус,ваниль

"Третий аромат коллекции, Perle de Mousse, посвящен цветам ландыша, этим мелким жемчужным нитям, разбросанным по весенней зелени лесного мха и юных трав. Их еще нужно найти: первое впечатление – это буйство зелени, лесных ароматов травы с горькой свежестью гальбана и зеленью цитрусовых. В свое время Insense Givenchy обладал такой же сумасшедшей яркостью зеленых и желтых нот старта (кстати говоря, и похожим восточным шлейфом на основе мастиковой смолы. Perle de Mousse побивает его нежностью и тонким цветочным сердцем, ведь красота – страшная сила!). Постепенно глаза привыкают к зелени, а нос привыкает к свежести – и тогда на зеленом фоне проступают цветы. Прекрасные розы и блестящий жасмин, чуть металлическая гардения, пудрово-пряная гвоздика, и конечно, главное сокровище – неприметные ландыши!
Скромный лесной цветок выигрывает в столь богатом обрамлении, но играет главную роль, словно крупная жемчужина среди мелких и ярких бриллиантов, кристаллов чистой воды, желтых и розовых. Этот легкий зеленый шипр – для девушек, играющих в кельтских фей или постановки шекспировского «Сна в летнюю ночь»." - By: Serguey Borisov


от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Perle de Mousse» — травянистые, цитрусовые, крепкие белые цветы. Альдегидный снег тает на весеннем солнце. Ландыши, герань, плющ. Все вешнее, талое, словно из-под холодной воды. Цитрусы звучат очень зелено, но не как те, у которых зеленая шкурка, — они обычно кислые. Просто здесь цитрусовая и зеленая гамма спеты, слиты в какой-то молодой и веселый гимн. Английская гардения очень хороша. Свежее молодое дерево, в которое весна пустила новые соки. Невинность юности, когда все кругом кажется волшебным. Красивые зеленые мускусы, густые и как бы млечные — настоящее травяное молоко. Чубушник, немного зеленого чая. Согреваясь, аромат становится почти лакомым, теплым, сладковатым, зелено-сочным, упругим. Зелень и ландыш сохраняются на коже даже в горячем виде — после бодрой уборки квартиры.

«Perle de Mousse» одновременно очень успокаивает и центрирует на себе и своих целях и ценностях — прямо-таки запах-оберег.

Он очень выпуклый и проявленный, самый уверенный в коллекции. Самый простой и понятный. Казалось бы, где тут характерная для всего семейства несмелость… и, однако же, он нежен и немного необычен, хотя никаких явных «курьезностей» в нем нет. А учитывая, до каких децибел можно было бы выкрутить такую композицию, это просто драгоценность.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 58802.3.jpg
  • Прикрепленное изображение: анн.jpg
  • Прикрепленное изображение: анн2.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный цветочно-зеленый аромат!Одна сплошная весна!!!
1
kot11 Все отзывы пользователя , 19 Май 2017 - 09:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

У меня довольно смешанные чувства от него. Ландышей в моем понимании в нем нет, там есть большой и яркий букет белых цветов. Каких точно - сказать не берусь. Он именно пенный по ощущению мягкости и даже какой-то ватной рыхлости. Немного душноват, ему нужен ветер. Шлейф огромный. Со стороны наверняка смотрится красиво, но не моё(
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сначала не очень поняла его, показался довольно монотонным зелено-цветочным с горчинкой ароматом. Монотонным, но не простым. Сейчас оценила во всю его красоту и прелесть, мне кажется, что у него аристократический характер, интеллигентный, сдержанный и с чувством достоинства. Если так грубо, то он схож или даже похож на Э. Лаудэровский Pleasure intense . Стойкость и шлейф Вас не разочаруют!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Когда я его носила летом, особенно не прониклась к нему, этакий простенький летний ароматик, к тому же ещё и не очень стойкий((( Пару раз надела и отложила отливант до следующего лета. Но сегодня он меня просто спас, накануне перебрала вина малость :giggle: , утром думаю, чтобы такого надеть, чтобы не стошнило :giggle: И вот сижу и наслаждаюсь им. Очень радует, что не слышу ни розу, ни гардению.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Великолепный зелёный красавец! Ландышей, как таковых в парфюмерии, нет! Но, есть ощущение ландыша, просто чувствуешь, что он там есть! Буйная зелень, песок, подсохшая трава, огромный цветник, но, отдалённо, будто ветер доносит аромат! Много света и отличная стойкость!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый зеленый цветочный шипр, комплиментарный. Ушла в запой.
2
Страница 1 из 1