LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gold Rose Oudh, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DELF209 и marioner888
 

Gold Rose Oudh, Tiziana Terenzi

Делятся:  Perfume_dress (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Katrin.S (Esprit du parfum - 6000р за флакон 60/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,875

Шлейфовость
Оценка: 4,625

Сложность
Оценка: 4,375
Дом Tiziana Terenzi, известный своей коллекцией ароматических свечей и ароматов для дома, представляет свою первую линию Extrait de Parfum. Линия вдохновлена огнем.
"Гипнотическая сила и красота огня всегда сопровождали нашу жизнь. Огонь является сильнейшим символом наших эмоций и присутствует, тем или иным образом, во всех наших творениях. Четыре новых аромата воплощают четыре этапа огненного путешествия. В огне все, каждая эмоция, каждое изображение, каждый аромат, оживает и существует почти независимо от наших мыслей. Новые духи захватывают и передают неукротимый дух наших эмоций. Они воплощают в себе сильнейшее фаустовской желание - ухватить и попробовать удержать прекрасный момент - и постоянное исследование противоборствующих граней своей личности."
Ароматы названы: XIX March, Ecstasy, Gold Rose Oudh и White Fire. Ароматы с "черной душой" - Gold Rose Oudh и White Fire - помещены в цилиндрические флаконы, декорированные кожей, а ароматы с "белой душой" - XIX March иEcstasy - помещены в кубические флаконы, декорированные деревом.

Gold Rose Oudh символизирует огонь в походном лагере посреди пустыни. Аромат передает очарование и тайну пустынной ночи с помощью чувственных пряных аккордов.
Туалетная вода Tiziana Terenzi Gold Rose Oudh обладает восточным характером. Ее создание было вдохновлено жарким огнем пустыни. Мягкая, обволакивающая композиция воплощается благодаря чувственным и загадочным пряным нотам, навевающим образы ночи в пустыне. Верхние ноты этого чарующего аромата начинают раскрываться с бергамота и ели, к которым присоединяются оттенки тлеющих угольков и нагретого песка. Роскошное сердце парфюма тициана теренци голд роуз уд (оуд) создается благодаря сочетанию нот розы, пачули и черного перца. Бесконечно теплое и комфортное ощущение придают ноты базы — уда, янтаря, мускуса и сандалового дерева, которые обволакиваются сладостью меда.

Верхние ноты: Бергамот, Ель, Янтарь и Песок;
ноты сердца: Болгарская роза, Пачули и Черный перец;
ноты базы: Уд, Амбра, Сандал, Мускус и Мед.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160807_185535-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160807_185513-001.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160807_185503-001.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   

Аромат похож на Oud Silk Mood от Maison Francis Kurkdjian, то же уд и роза, но гораздо менее концентрированный. На моем мужчине аромат держался весь день, через 9 часов и после душа, аромат ещё оставался становясь с каждым часом лишь деликатнее при этом сохраняя узнаваемость базовых нот.
1
Perfume_dress Все отзывы пользователя , 16 Апрель 2023 - 21:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень по-разному себя ведет в зависимости от того, как вы его наносите: один пшик на одежду - и вы получаете яркий моно-аромат красной розы, держится до 2-х суток влегкую; пшик на кожу - здесь уже проявляется уд (такой свежий, медицинский), но недолго и не навязчиво, приятно, ну и роза, конечно :rolleyes: ; войти в облачко - показался самым подходящим вариантом, т.к. есть и уд, и роза, но всего в меру... Элегантно... Но появилось сомнение - через пару часов пребывания в теплом помещении стало казаться, что попахивает, пардон, слюнями :giggle: Я знаю - есть такая "тугоплавкая" амбра, которая требует горячей кожи, а это совсем не мой случай, так что когда раскрытие аромата добралось до базы, тут то он на холодной коже и выдал кислятину :unsure: А нанесение на одежду или волосы такого эффекта не дает!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат точная копия Black Line Mancera (имею флакон). По пирамидке тоже весьма похожи. Если бы не увидела название на пробнике, подумала бы что это именно Black Line Mancera. Возможно в Gold Rose Oudh розочки больше положили, т.е. есть небольшой сдвиг в пропорциях инредиентов, не более)). Аромат, конечно красив! Но эта "девочка" имеет "сестричку-двойняшку")). Остается выбрать только свою ценовую категорию не проиграв в аромате.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

единственный розово-удовый, который на себе с удовольствием ощущаю. Роза не маслянная, настоящая. Уд не острый, деревяшистый. Красота одним словом. Шлейф и стойкость на зависть многим ароматам!
6
Ksilema Все отзывы пользователя , 13 Август 2014 - 17:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Лично меня утомил, показался очень насыщенным, как розовое масло, которое мне привезли в конце 80-х из Болгарии, стойкость, не отнять, почти 12 часов, под конец начал выдавать ноты "Черной орхидеи"Форда, муж подумал, что я в ней...Чудеса!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Шикарный букет бордовых, бархатных роз! :give_rose: Тонкая и мягкая дымность абсолютно не портит этот букет, а скорее, оттеняет красоту этих прекрасных цветов! :rolleyes: Очень красивый и шлейфовый аромат! :give_rose:
4
Напомнил Fairouz Ararbian Oud в масле, если кто знаком.

Красивая и яркая роза в дюже пряном, удовом уборе. На мне слегка кислит, но пурпурно-землистые, зычные, чуть припыленные пачули выстраивают ощутимый баланс. Аромат доминантный и устойчивый. Неординарный. Чуточку шиприт. Надеюсь, что под летним, горячим солнцем эта роза распустится ещё прекраснее.
В More Than Words Xerjoff , к примеру, уд гораздо жёстче, суше и роза ванильно слаще. Этот же аромат не напугает своим категоричным превосходством, но плотно окутает и очарует струящимися, гладкими шелками и завораживающим, страстным танцем. Унисекс равных долей. Стойкость превосходная!

Сегодня же, в зимний вечер, отдала бы его в пользование горячему и темпераментному мужчине, чтобы блистал в ночи.
3
natle Все отзывы пользователя , 05 Февраль 2014 - 06:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Шикарная роза, не розовое масло, не условная роза как в некоторых "розовых" парфюмах , а его ВЕЛИЧЕСТВО РОЗА...))) Уд здесь не стоматологический, а дымный, что придаёт композиции глубину...)) Такая декадентская роза...)))
"Я послал тебе чёрную розу в бокале
Золотого как небо Аи..." (с) А. Блок
7
Оценка
Оценка: 5
   

Смотрю народ распробовал этот парфюм! Дивно хорош, в нем так хорошо и уютно и богато и тепло! Чую, хомяк потребует запастись еще одним флаконом)))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Поддерживаю. Искала томную розу и нашла эту! Очень томно, очень стойко и невероятно красиво. Люблю, купила в Рив Гош, а флакон-то какой шикарный! Лучшая роза для меня, новый аромат Ив Сен Лоран Роза похож, но менее стойкий и все же, не настолько глубокий. Кстати, и остальные ароматы марки диво как хороши.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень необычный и красивейший аромат! Настоящая бархатная роза, еле слышны красивые пачули...и дым от уда....дымная роза!!!! Потрясающе необычно!
7
NATUSKA Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2013 - 08:38  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Абиссиния
...Я хожу туда трогать дикарские вещи,
Что когда-то я сам издалёка привез,
Чуять запах их странный, родной и зловещий,
Запах ладана, шерсти звериной и роз.

И я вижу, как знойное солнце пылает,
Леопард, изогнувшись, ползет на врага,
И как в хижине дымной меня поджидает
Для веселой охоты мой старый слуга.

Николай Гумилев.
9
NATUSKA Все отзывы пользователя , 18 Сентябрь 2013 - 08:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1