LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oxygen [8O], Nu_Be - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Анчоус98 понравилось это
 

Oxygen [8O], Nu_Be

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
И еще один аромат, созданный парфюмером Антуаном Ли, который стал Альфой и Омегой этого брэнда: «Идея аромата – дерево, полное кислорода. Освежающий и томный, как горячий пар, более сложный, чем кислород сам по себе. Образом стал жидкий кислород, в который вы погружаете спрессованное дерево. Все начинает кипеть, вы начинаете нюхать… И вот он – аромат, который нельзя поймать, он в воздухе вокруг вас, он сам – воздух. Немного шафрана, олибана и перца, большая доза альдегидов и мускуса, и еще глубокий землистый ветивер». Хороший аромат на тему дымного ветивера, со свежим и пряным началом.

Композиция аромата включает ноты: Древесные ноты, шафран, олибанум, Перец, Альдегиды, Мускус и Ветивер.

от: Valery Mihalitsyn
" Ряд 2.
Три причины существования - основа двух условий жизни. Два взаимосвязанных элемента, порождающих растения и животных, нанесены на карту Nu_be. Кислород и Углерод, помимо прочих элементов, создали живые организмы и земную атмосферу, без которой немыслим такой элементарный и естественный процесс как дыхание.
Распространенность кислорода на Земле так же велика, как количество гелия в межзвездных пространствах. Уверен, что не стоит дополнительно говорить о роли кислорода в жизни всех организмов на планете. Ароматическое соло Антуана Ли (Antoine Lie) на альдегидах и древесине. Композиция, вдохновленная легкостью и неуловимостью воздуха, но постоянным его присутствием, описывающая собою пространство между небом и землей.
Удивительно красивый, необычный, свежий и лёгкий аромат. Парфюмер раскрывает самое дыхание природы. Кислород – это охапка альдегидов, связавших песнь земли и песнь неба. Землистый ветивер, басовитый ладан и горькая гуаяковая древесина схлестнулись с высоким звучанием искристого перца, шафрана и серебристого мускуса. В аромате нет привычного раскрытия: все ноты появляются сразу, залпом и не стихают до самого конца. Острые углы и слишком высокие тона сглажены свежими, морскими, хрустящими и стерильными альдегидами. И тогда аромат действительно представляется «облаками, задевающими верхушки деревьев».

Основные ноты аромата: АЛЬДЕГИДЫ, ПЕРЕЦ, ШАФРАН, ЛАДАН, ВЕТИВЕР, МУСКУС, МОЖЖЕВЕЛЬНИК, ГВАЯКОВОЕ ДЕРЕВО, ПАЧУЛИ. Динамическая схема: поиск обратной дороги/отслеживание.

Композиции второго ряда, бесспорно, более сложные, в них прослеживается тенденция к текстообразованию. И если Литий, Водород и Гелий являлись словами, то Кислород и Углерод – это предложения. Общая специевая тема обыграна совершенно по-разному, но одинаково хорошо и интересно. Вдвоем они создают гармонию Тайцзи – единую и неделимую природу противоположных субстанций."
Ссылки:
1

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат у меня не впервые. Обожаю альдегидные ароматы! По моим ощущениям аромат напоминает аромат свежеспиленных деревяшек, которые растворили в жидком кислороде. По направлению напоминает 1 Молекулу, которую я также очень люблю.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Резкое, приближенное к аммиачному, начало. Послевкусие воздушное, нежное, пушистое (кто-то размахивает нитями накрученной сахарной ваты). Волнующий воздух, просунутый и вытянутый через крошечное игольное ушко. Отличный элемент для "смешивательного" творчества.
Гораздо тоньше "молекул" (казалось бы, куда??? :unknw: )
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

читая описание парфюма (именно описание самим парфюмером-создателем), всегда поражаюсь какое разное у меня с ними воспреятие.
сдесь же поподание в ДЕСЯТКУ!!! :z: :z: :z:
аромат ведет себя так, как описано выше
легкий древесный аромат, с самого нанесения совсем невесомый даже напугал меня- что это за водичка, которую "не видно и неслышно". потом проступает перец и все сгущаеца и становица плотнее, как будто разбухает изнутри. создаеца впечатление, что на мне два аромата- один на коже, а другой вокруг меня как кокон
мне всегда нравились необычные , интересные композиции. и этот пряный аромат просто порадовал. стойкость на мне 6 часов(очень неплохо!!)
3
Страница 1 из 1