LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Salamah, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Salamah, Amouage

Оценка
Оценка: 4,875

Стойкость
Оценка: 4,875

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,75
Цветочно-древесный аромат, сладковато-удовый (уд камбоди).

Состав: Роза Таифи, Белый мускус, Бергамот, Сено, Ладан, Камбоджийский Уд

Aromablog "Hola Palomka"
"Очень часто нашу и редко упоминаю. Любимым, бывает, не достаются ласка и внимание. Это несправедливо, но, поверьте, слова найти трудно, а те, что находятся, не всегда можно открыть незнакомым людям.Salamah ласковый как дочь-подросток, которая мечтает выкрасить волосы в синий цвет. Ходит, заглядывает в глаза, ищет аргументы. В ней сохранилась детская припухлость щёк и кистей рук. Женственность уже читается, но ей пока не позволяют прорваться. Сейчас — мечта о синих волосах, растянутые майки, угловатость кузнечика, свобода и отсутствие страха перед огромным миром. Оптимизм Salamah можно было бы назвать щенячьим, но он такой заразительный!Salamah часто называют лёгкой версией Tribute. Не могу с этим согласиться. В Salamah нет напряженности и драмы. Аромат просто очень яркий и насыщенный с первой минуты.Сушеные пьяные от жары травы, цитрусовые масла, сладковатый камбоджийский уд на мускусной подкладке ведут вполне узнаваемую шипровую партию, создают иллюзию раскрытия во времени, иллюзию пейзажности. Но это, конечно, не шипр. Это пока только поворот головы в сторону Франции.Аромат сначала кажется мужским и жестким, но потом проступают тончайшие лепестки жасмина и целый ковёр из розы таифи — сладкой, медовой, упоительной и бесстыдной.Я ли произношу такие слова? Но тут уж ничего не попишешь. Есть напористое бесстыдство, есть огонь, есть озорство, и должно быть им название — Salamah."
Ссылки:
1

11 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сухие горькие травы, лимонный сок, прохлада. На моей услащивающей всё коже быстро (минут через 10) проявляется главная нота аттара - роза. Но допускаю, что не на всех она будет столь очевидна. Роза не сладкая, свежая, остро-специевая. Ооочень натурально звучит. Не шиповник, нет. Не кустовая. Роза на упругом стебле. Так пахнет букет молодых розовых роз - тех, что в самом деле пахнут (такие сейчас и найти-то сложно стало в цветочных ларьках - один внешний вид только селекционеры оставили).
Лепестки в росе, тонкий аромат розы и горькие степные травки. Хрустально-звонкое звучание.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Дым поездов вперемешку с цветущим шиповником, усыпанного пышным розовоцветом.Главенстует медовый шиповник и запах сена, намокшего под дождём, подсыхающего под солнечными лучами.Густые пучки малочая и благоухающая горечь полыни.Сладости практически ноль, животинка телесно-смолянистая, древесно-удовая составляющая-мягкая и обволакивающая(без лекарственных полутонов).
Полуденный зной, медово-зелёный, бархатно-мшистый, в розовом цветении.Даже и предположить не могла, что так понравится, ненавязчивое очарование летнего неспешного дня. :give_rose:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сено, мед и кусты шиповника на заднем плане... Которые в шлейфе выходят на первый план. Все такое благоуханное, солнцем нагретое в ясный летний день. Капелька "грязи" в виде мокрой шерсти и принесенного с заливных лугов аромата кхммм... прошедшего стада, завершает идиллическую картину деревни. Искорки дикой мяты - венец проделок настоящего уда! Необыкновенно цельный, атмосферный аттар.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аттар имеет необычное звучание, в букете из лесных и полевых трав звучит роза Таифи. Что-то притягательное и колдовское есть в этом сложном и удивительном аромате. Уд лишь добавляет загадочности.Интересен, своеобразен и натурален.
2
Восхитительный аттар! Сразу почувствовала любимый мною сандал, солоноватый и терпкий от накатывающего уда. Тут же наметилась и роза. Так что через минуту после нанесения сразу обозначился конкретный состав: роза, сандал, уд. Слышны они в равных частях и очень гармонируют меж собой. Возникают ассоциации с роскошным шатром посреди пустыни. Шатер красный с золотом, а в нем в дорогих одеждах - кто-нибудь..:-) Кальян, фрукты, подушки и все такое... Я любительница удов, причем предпочитаю , скорей, жесткачевские:-) здесь уд довольно решительный, но мягкий и не аптечный, - а именно аптечный уд столь нелюбим многими. Примерно через час композиция выдает ноту каленого орешка. Через три часа сладость уходит совсем, проявляются горькие полынные ноты и анималика (проявился ладан)! Однако, заглянул козел в наш шатер!ИзображениеВ течение многих часов носки этого чуда, компоненты все больше смешиваются, округляются и бархатятся. На моей коже первой стихает роза, и остается доминирующий сандал с солоноватым удом. Большой плюс этого аромата в отсутствии животного мускуса. Белый мускус делает аромат невесомым в шлейфе, и очень изящным. Для меня Salamah является одновременно одним из красивейших сандаловых и удовых аттаров.
7
Салама, для меня так и остался загадкой. Мой аттар был родом из хвойного соснового леса, далекой тайги и сказочных лесов, где можно встретить Бабу ягу. Хвойный, терпкий в первых нотах, постепенно чуть приоткрывающий завесу тайны и вот тогда то появляются розы. Но не нежные, легкие и розовые, а бордово-черные, колдовские, с бархатными лепестками. Огромный куст бордовых роз, растущий посреди вековых деревьев. В этом то и загадка - откуда посреди хвои, кедра и древесных ароматов слышен дивный аромат. И почему розы так мало, а уда и ладана много.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Волшебный, колдовской аромат!
На мне этот аттар раскрывается удом и горькими травами. Розы и мускуса мне не положили. Сладости в нем нет, и в этом его прелесть. Только терпкая горечь. Так должна пахнуть лесная колдунья. И случайный путник, случайно забредший в ее избушку навеки останется там, затянутый и очарованный омутом ее зеленых глаз.
6
Аттары имеют способность преобразовываться в уникальный для каждого человека аромат......

моя кожа мгновенно съела розу - мой аттар стал похож на средство от комаров)))

Попробую юзать летом на рыбалке!!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Салама начинается травами, я бы даже сказала - сеном таким подвяленным, потом проявляется мягкий сладковатый уд и вступает роза. Роза, и травы, и Уд. Он тут не лекарственный, а тот самый - который через некоторое время дает телесность аромату. Аттар мягкий, обволакивающий, чувственный.
Интересно, как же мы по-разному все слышим..
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

почему-то для меня он похож на Сикким :confused: . аттар очень шлейфовый,заметный и комплиментарный, даже когда я не слышу аттар от себя в конце дня..другие его слышат.верхние ноты бергамот очень явный,потом смягчается,роза сладковатый уд и деревяшечки. Да и аттар совсем не простой, он сложный, игривый.
5
Агнет Все отзывы пользователя , 07 Январь 2013 - 13:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

От прекрасной девушки услышала чудесный, необычный и интересный шлейф и спросила, чем пахнет, оказалось, "Salamah". Меня им еще и щедро намазали). Аттар красивый, необычный. Для меня это совсем немножко цветов, пряных трав, а в основном смолки, дымность. Аттар мягкий, без раздражающих нот. Шлейф очень красивый. Унисекс, но вот если Андалуз нет-нет да метнется в сторону мальчиков, то этот для всех. Для меня это древесный, удовый аромат, но уд дымный, его остринку я чувствую только тогда, когда носом прижимаюсь к месту нанесения), а в шлейфе он древесный, смолянистый, дымный и очень мягкий.
7
Страница 1 из 1