LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oud, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Olli понравилось это
 

Oud, Maison Francis Kurkdjian

Делятся:  Натали218 (EDP - 1500р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  ROUGE (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   liones35 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Helen1 (EDP - 500р за отливант 3/3мл)   Just_Liana (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,375

Сложность
Оценка: 4,25
Уд - это амбра нашего времени , культовый компонент парфюмерии . Анималистический и примитивный на первый взгляд , он обладает странным чувственным звучанием ." Мой уд -фантазия о мраморном , выгравированном золотом дворце , утопающем в темно-синем звездном небе. Он подобен песчинке в зыбкой дюне ... ,- рассказывает парфюмер Франсис Куркджян . - Мне потребовалось время , чтобы прочувствовать его мощную восточную ольфактивность и сделать его пригодным для западной публики ,обуздать его неистовость , добавив к нему флорентийский ирис и гаитянский ветивер . Теперь уд - новый харизматичный компонент в моей парфюмерной палитре "Уд, использованный для этой композиции родом из Лаоса - оттуда, где растет самая чистая ,редкая и дорогая порода удовых деревьев.
Талантливый парфюмер Francis Kurkdjian в 2012 году презентовал мужчинам и женщинам восхитительно чувственный и благородный восточный древесный аромат Maison Francis Kurkdjian Oud. Новинка призвана воспевать роскошь дерева Уда. Композиция отражает в этом ингредиенте не удушающую плотность, а концентрацию эмоций, многообразие красок и шикарных компонентов. Достаточно лаконичная и простая формула придется по душе сильным и уверенным в себе леди. Благоухающий шафран, утонченная горечь листьев пачули и смолы элеми уступает душистой мягкости белого кедра и эксклюзивной древесины Уда из Лаоса – самой чистой и дорогой в мире. Стоит нанести на кожу этот трепетный аромат Maison Francis Kurkdjian Oud, чтобы насладиться волнующей энергетикой и пробуждающейся чувственностью. Достаточно стойкий и громкий, он пьянит, несмотря на то, что в нем нет алкогольных акцентов. Каждая женщина найдет в этом аромате особую харизматичность и сексуальность. Немного резкий, безапелляционный и выразительный букет Maison Francis Kurkdjian Oud достойна носить только поистине притягательная и стильная женщина. духи.рф.

ноты: лаосский уд, шафран, элеми с Филиппин, пачули из Сингапура, атласский кедр.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: загруженное (4).jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

10 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой же он красавец! Резковатый старт, но на коже он согревается, становится более мягким, обтекаемым. Дорогое звучание с километровым шлейфом - это однозначный унисекс. Может стать аромат халённого мужчины и красивой, уверенной в себе дамы. Из всех удовых ароматов, этот - один из самых удачных. Однозначно любимчик.
0
e28858 Все отзывы пользователя , 02 Апрель 2020 - 14:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В линейке Удовых ароматов от Куркаджана неожиданно самый приятный, мощный старт напоминает о названии аромата, потом нота уда сбавляет обороты и первой скрипкой звучит кедр. Великолепный аромат с интересной трансформацией.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Старт хорош! Потом уд теплеет, смягчается, становится слаще и я потом слышу теплый, сладкий, мягкий уд или сладкие деревяшки, не знаю, как лучше сказать. А я люблю Уд-Удище - медицинский, стоматологию, бинты и всё в таком духе! Сладкий Уд не моё.
1
ТаняVi Все отзывы пользователя , 12 Август 2019 - 10:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Старт -довольно резкие медицинские ноты, затем аромат теплеет, а в базе преобладает теплый уютный кедр, немного шафрана и розы. В базе очень похож на Odori Zafferano.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился! на мне в базе роза!!натуральная, цветок! Такой уд я люблю)))
1
Натали218 Все отзывы пользователя , 20 Ноябрь 2018 - 05:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красотища неземная! Пряный, теплый уд с пачули в самом красивом своем проявлении! Аромат - интроверт, подойдет для прогулок за городом, когда не отвлекаешься на что-то постороннее...Наверное, этот слегка готический оттенок дают пачули. Играет, изменяется. Теплая, чуть островатая древесина через несколько часов сменяется роскошным шафрановым облаком, чуть сладковатым и нежным...Унисекс.
0
Я тоже услышала здесь розу, но она ушла на задний план. Солирует шафран: для меня это новое шафранно-удовое сочетание, а роза " на подпевках". Красивый, тёплый, чувственный аромат
1
Когда слушаешь этот аромат, представляется женский Амуаж Эпик, лишенный басов. Я люблю эпик, и поэтому мне не совсем понятно, что делать с удом Куркджияна. Уд MFK можно рассматривать как сравнительно простой по составу, акварельный вариант на тему эпик. Освобожденный от ладана, но присыпанный шафраном.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Уд из Лаоса, самый дорогой и самый чистый. Я не любитель удов и муж шарахается, но этот покорил своей теплотой и натуральностью. Более прекрасного удового парфюма, пока не встречала
11
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Хоть и не заявлена в пирамидке роза, но она здесь во всей соей красе.Роза -Уд, Уд-Роза-все было много раз и в разных вариациях.Этот аромат -не исключение из общего поветрия.
От Maison Francis Kurkdjian ждала большего- в его фантазиях на тему Уда! :shuffle:
4
Страница 1 из 1