LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Quelques Fleurs L'original, Houbigant - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: A-Rina-A, vera13 и Анастасия1991
 

Quelques Fleurs L'original, Houbigant

Делятся:  СветланаСова (EDP - 950р за 10мл)   Надеждаж (EDP - 1000р за 10мл)   irishk@ (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Medunitsa2021 (EDP - 7450р за флакон 42/50мл)   shantaly (EDP - 9900р за флакон 100/100мл)   RaraAvis (EDP - 5300р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  Консири1 (EDP - 900р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4705882352941

Стойкость
Оценка: 4,8125

Шлейфовость
Оценка: 4,25

Сложность
Оценка: 4,6875
Parfums Houbigant Quelques Fleurs L`Original (Парфюмс Убиган Кельк Флёр Ориджиналь).В начале ХХ века цветочная парфюмерная вода Quelques Fleurs l’Original произвела настоящую революцию. В ее состав вошло несколько десятков компонентов, соединенных таким образом, что каждая нота звучала чисто и звонко, а парфюм переливался новыми оттенками с каждым вдохом. Сложная композиция была создана для истинных леди — самых элегантных и изысканных представительниц французской аристократии. В нем чувствуется именно та утонченность и строгость женского образа, которая манит и привлекает.

У Константина Веригина в "Благоуханности" - вспоминает духи, которыми пользовалась его мать:
"Среди множества духов, которыми она пользовалась, вспоминается веселый флакон "Vera Violetta" от Роже и Галле и рядом с ним элегантный "Astris" от Пивера, за ним "Coeur de Jeannette", "Rose de France" и позднее "Quelques Fleurs" от Убигана, "Origan", "Rose Jacqueminot", "Jasmin de Corse" от Коти, "Rue de la Paix" от Герлена и некоторые английские духи, названия которых я не помню".

Веригин относит их к "летнему" циклу:
"Не менее летними, но совершенно иными являются "Quelques Fleurs" от Убигана, созданные гением Парке. В них смешиваются, дополняют друг друга и переплетаются естественные качества с искусственно-химической фантазией, создавая новый, красочный и крепкий аромат. На фоне ландыша, сирени, роз, фиалок и ванили разливается заморский иланг-иланг. "Quelques Fleurs", выпущенные в 1912 году, оказали очень большое влияние на последующее развитие ароматического искусства".

Этими духами пользовалась и его юная возлюбленная в 1918 году: "Весь зал наполнился танцующими, и все лица искрятся улыбками и задором. Наблюдения мои закончены, так как и я в золотом плену. Ласково светятся карие глаза моей дамы, и мне кажется, что кругом весна, хотя за окнами декабрь... Имя Веры горит во всех моих помыслах и мечтах, а тут и она сама со мной в нежной близости танца. Счастьем веет от нее, от ее духов, от милого образа. Танцует она легко и музыкально, и чудится мне, что мы составляем одно целое. Вера — светлая шатенка с золотистым отливом и чудесной кожей. Нежная прелесть ее благоуханности напоминает мне аромат чайных роз. Зная, как дорога мне, она лишь слегка надушилась своими любимыми духами "Quelques Fleurs" от Убигана. "За ушком только", — мило сознается она мне. Это так хорошо оттеняет ее! Близость, аромат, танец дают мне такую полноту счастья, что слова бледны это выразить..."
<b>Текст, перемещенный из статьи Quelques Fleurs l Original, Houbigant.</b>
Верхние ноты: Апельсиновый цвет,Зелёные ноты,Тарагон (Тархун),Бергамот,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Орхидея,Сирень,Корень ириса,Жасмин,Гелиотроп,Иланг-иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Циветта,Дубовый мох
Источник информации о нотах: неизвестен

История этой аристократической марки, основанной Жаном-Франсуа Убиганом, началась более двух столетий назад, в 1775 году, с обычной корзины цветов на вывеске маленького магазинчика на рю дю Фобур Сэнт-Оноре. С тех пор на протяжении столетий парфюмерный дом Houbigant был главным поставщиком королевских дворов Европы. Королева Мария-Антуанетта, мператрица Жозефина, император Наполеон Бонапарт, королева Виктория, российский император Александр III, императрица Мария Федоровна – вот неполный перечень царственных особ, для которых ароматы Houbigant стали постоянными и излюбленными спутниками. Среди клиентов Houbigant были писатели Лев Толстой и Ги де Мопассан, барон Ротшильд и многие другие известные личности. Другими известными клиентами была принцесса Аделаида Орлеанская в 1829 году, королева Англии Виктория в 1838 году, император Наполеон III в 1870 году и русский царь Николай II в 1890 году. В 1881 году, компания была куплена Javal & Paul Parquet. Парфюмер Пол Паркет, который был одним из первых, кто использовал синтетические компоненты в парфюмерных творениях, стал совладельцем бизнеса Houbigant.
Через столетие в компанию Houbigant вошёл ещё один парфюмер Роберт Биниам, который стал ассистентом и протеже Пола Паркета, создав классический аромат Quelques Fleurs.
В наши дни, когда производство парфюмерной продукции поставлено на поток, когда рождаются и незаметно исчезают новые ароматы, все большую ценность в глазах истинных ценителей приобретает неувядающая классика.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Quelques Fleurs l Original, Houbigant.jpg
  • Прикрепленное изображение: Quelques Fleurs l Original, Houbigant.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сделала для себя открытие бренда и аромата.Мне очень понравился аромат.Жаль что редкий.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Букетищееее!!! Столько цветов сразу, охапкой! Стойкий, шлейфовый. Любимый аромат Леди Ди. Думаю, и очень подходит он именно для английского климата, прохладного, влажного...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат находится в одном ряду с Шанель №22, Диорама Диор, Сисси Марк де Ла Морандьер, чуть отдаленнее, но тоже есть некоторое сходство с Диориссимо и Кристаль Шанель. Иными словами – огромный цветочный букет с доминированием терпких белых цветов, слегка оттененных зеленовато-пряными вкраплениями и насыщенными сладковатыми цитрусами. Солируют, на мое субъективное восприятие, жасмин, еще раз жасмин (зеленый, не индольный), ландыш и розы. Однозначно угадывается присутствие бергамота и гелиотропа. Сирень – слышу по настроению. Как и во многих ароматах Убиган – однозначно слышится присутствие красивых фруктовых нот, более сложных, чем обычные цитрусы. Классическая шипровая база – стойкая, немного одеколонистая, но при этом элегантная и женственная. В целом аромат многокомпонентный, но сбалансированный, для меня относится к числу тех парфюмов, которые в принципе не хочется раскладывать по нотам, так как все хорошо перемешано. Классика в лучшем смысле слова. Аромат достаточно плотный и резковатый, поэтому любительницам легких, едва уловимых компотиков явно не подойдет – он просто задушит или прибъет. Идеальное время – ИМХО - +15-+20 градусов в апреле – июле. Зимой слишком одеколонит, при жаре – слишком навязчив, осенью – не совпадает с настроением.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила его прошлой весной, живя в то время в Средней Азии и чуть не избавилась от него тут же, такое неприятие он у меня вызвал. И окружающие фукали, подтрунивали, мол, что-то тебя не в ту степь понесло на этот раз. Тем летом даже не пыталась им пользоваться, жарко, влажно, душно. Выставляла флакон в обменник, но достойных предложений не было и флакончик переехал со мной в другую страну, другой климат. Какое счастье, думаю я сейчас, что он у меня остался. Какой же красивый аромат, и нисколько не старомодный. Он не для каждой пользовательницы, наверное. Да, громкий, но одного пшика достаточно и можно его нанести на затылок или на пузико, если раздражает близко к носу. А потом он смягчается и начинает играть и это самаое прекрасное в нём, я так считаю. Ну и база прекрасная, для любителей шипров. Парфюм, достойный того, чтобы ему дали второй шанс, если первый не удался, как в моём случае. У меня современная ЕДП, мечтаю познакомиться с духами :sun:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень неоднозначный аромат, и отзывы о нем противоречивые... Вот отзыв для тех, кому не понравился, и кто не понимает восторгов.
Кому что, но мне сначала эти цветочки пахли... туалетным утенком!! :wacko: вот именно хлорно-туалетно-чистящим адом))) после нескольких неудачных попыток понять и простить, был решительно отставлен до лучших вермен. Наступили они месяца через три-четыре. Невероятным образом туалетный утенок улетел в теплые края, и оказалось, что под его хлорной тушкой скрывался необычайный букет цветов! На мой вкус этот аромат, конечно, старомодный по всем параметрам. Но не в плохом смысле этого слова, а в том, что в люди я его пока надеть не решилась. Муж, не особо понимаюший в этом, тоже сказал "что-то из прошлого, но интересно". Аромат настолько необычен в своей вроде бы цветочной обычности, что хочется вдыхать и вдыхать. Вообще тестить надо обязательно, ибо это не просто очередные духи, это некое Явление в парфюмерии, и пройти мимо него нельзя. :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Начну с того, что очень сложно писать о своём любимом аромате, а он у меня самый-самый любимый, искристый, переливающийся и с потрясающим шлейфом. Имею винтажные духи (миниатюрку), современную ПВ и современные духи, запаслась)))) Самые красивые, нежные и глубокие - винтажные духи, очень сбалансированный округлый аромат чуть подсушенных цветов и разнотравья. ПВ поострее и порезче, но шлейф практически такой же, как и у миниатюрки, наносить на себя за полчаса до выхода! Современная версия духов отличается от винтажных, попроще, переливов поменьше, скорее более травяной аромат, нежели цветочный. Но вот в чём им всем не откажешь - так это в стойкости и шлейфовости.
После Quelques Fieurs L`Original приобрела ещё несколько ароматов Убигана - люблю!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бесспорно, Роял цветочки и эти очень родственные души. Красотень цветочная! Про такой я сразу понимаю мое - не мое. Мое! Собственно, как звучит? Да так как и заявлено в пирамиде - все цветы вместе, и каждый отдельно при желании можете вычленить. В начале мощный, потом спокойней и милей к сердцу. Чем - то даже согревает.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пришел мой долгожданный флакоша и с первых нот напугал: шипр шипрович. Ничего против данного направления не имею, но ждала чего-то другого. И....дождалась. Раскрылся красавец всеми цветами радуги и заиграл всеми красками. Очень много цветов: самых красивых цветов, самых ароматных цветов, самых нежных цветов. Редко пишу отзывы, но этот товарищ зацепил...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Волшебный, прекрасный, поистине королевский аромат! Старая школа, когда не жалели драгоценных ароматических компонентов и умели сплетать их в душистые гирлянды дивной красоты. С первых нот пленил своей красотой и многогранностью. Особенно прекрасен Убиган на улице, на морозе, хотя хорош и в помещении. Мощный шлейф, играющий и переливающийся цветочными нотами. Недаром символ этого бренда - изящная корзинка с цветами. Сказочно красивый аромат! Радует мысль, что этот знаменитый бренд с непростой судьбой смог восстановить свои шедевры. Тем, кому понравился этот аромат, советую еще Demi-Jour, Quelques Fleurs Royale и Quelques Rose Houbigant.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Женственный, весенний, многогранный и неотразимый! К нему невозможно остаться равнодушной.
6
Оценка
Оценка: 5
   

Прелестный парфюм: и зелень, и сладость, и слегка горечь, - все самые обольстительных и заманчивые запахи, собранные воедино: ароматный плен...
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

К этому порфюму нельзя оставаться равнодушной, покупала и знала их, не долго мы были знакомы, но это необыкновенная песня, которая трогает и увлекает куда-то... Можно их любить или нет, но остаться равнодушным к этому произведению искусства нельзя. Я их люблю! :give_rose:
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мои впечатления от аромата схожи с нижеописанными.
Нанесла на кожу и поехала к сестре в гости. Первые ноты своей навязчивостью разочаровали, но смыть возможности не было, т. к. до сестры ещё не доехала. Пришлось терпеть... По прошествии 1, 5 часов началась красота. База играла, переливалась. Затихала на некоторое время и опять искрилась. Аромат заинтриговал всех присутствующих. Все стали расспрашивать об аромате, просили написать название, спрашивали, где купить... В общем, успех духи имели.
Шлейф у аромата средний, а стойкость отменная.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну что сказать...Купила отливант, пришла на работу, и --всё! Меня девчонки просто одолели - купи и купи нам ! Поехала, ещё купила...Сегодня опять на работе один офицер останавливает в коридоре " Что это???? :blink: Хочу жене на 8 Марта, скажи название!!!! Где взяла??? Объясняю, что в магазине вряд ли купит... Говорит, купи для меня, где себе купила... Нужны ещё рекомендации для этого аромата?
19
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Пришел отливант,хорошо,что только 5 мл.Первые ноты повергли в шок Терпкостью,зеленью ,цитрусом(повеяло советским шипром из далеких лет детства).базу дождаться сил не хватило....Все было безжалостно смыто мочалкой с мылом! :angry:
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Получила отливант, отлежался пару дней... Ну что же - оень яркий аромат, именно цветочный, но по мне - сильно кислит, а я это не переношу. Очень стойкий.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Флакон прислали по ошибке американского продавца. Такое вот случайное знакомство :shuffle: Не в восторге от первых нот, которые кажутся назойливыми и неоригинальными. База же стала для меня совершенной неожиданностью после верхов, и она обворожительна. Тубероза нежная, чуть сливочная, на подложке иланга-иланга, мне напомнила базу Climat Lancome, но в Хубигане для меня больше тонкости наверное. Флакон оставлю себе. И очень рекомендую познакомиться :give_rose:
Стойкость базы более суток (!)
10
Страница 1 из 1