LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Musc Fruité, Lor Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Musc Fruité, Lor Paris

Musc Fruite Lor Paris — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Musc Fruite выпущен в 2019 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Итальянский Бергамот, Грейпфрут, Яблоко, Персик, Ревень.
Ноты сердца: Гедион, Ирис, Роза, Белоснежные Цветки Горького Апельсина, Ландыш.
Базовые ноты: Кедр, Пачули, Амбра, Амброксан, Кашемировое дерево, Бобы Тонка, Ваниль, Сиамский бензоин, Этилмальтол, Амбретта, Мускус.

Новый нишевый бренд Lôr Paris дебютировал в Милане, на выставке ESXENCE-2019. В его ароматах сплав многолетнего опыта и восторг неофита, поскольку созданием первой коллекции Series 001 занимались две женщины – арт-директор Рола Хаддад, пришедшая в парфюмерию после рекламной карьеры, и парфюмер Натали Фейстауэр, с её 30-летним опытом работы в парфюмерии. Кстати говоря, посетители и участники московского события "Аромат Года" могли попробовать их раньше - Натали привозила свои новинки в Москву.

Черные минималистичные флаконы с золотым акцентом словно говорят «мы сделаны в Японии и Франции для Арабских Эмиратов». Названия ароматов – Dark Mimosa, Musc Fruite, Animal Doux, Oud Latte, Petale de Oud – тоже поддерживают эту версию.
В целом, первая коллекция Series 001 от Lôr Paris вышла довольно крепкая, объединенная общей темой. Объединяющим элементом коллекции Series 001 можно считать пудровый аккорд, который в разных ароматах играет или основную (Dark Mimosa, Oud Latte), или вспомогательную (Musc Fruite, Animal Doux, Petale de Oud) роль.

"Musc Fruité – фруктовый, мускусный и амбровый аромат – описывается как «игривый, полный жизни и свежести. Всегда, ярко заявляющий о своем присутствии. Рожденный весной, он создан для долгой жизни».
Очевидно, Musc Fruite - это экстравертная противоположность Dark Mimosa, столь же сияющий и пудровый аромат. Этот аромат не знает слова «диета», он живет так, как ему хочется.
Musc Fruité – композиция из пудрового и амбрового аккордов, напоминающая усиленный запах молочного шоколада с ягодным джемом внутри, аромат на границе амбрового и гурманского семейств."

"Карамелизованное яблоко​ Red​ Delicious, лесная земляника, завялившаяся на солнце. Сахарная вата цвета заката над побережьем, сладкая пудра, чувство шёлка подола летящего платья, полощущегося вокруг голых тонких щиколоток.
Кинематографичный аромат, свидание на Монмартре. Уличные кафе с двумя столиками на брусчатке, запахи, звуки, сладкое вино на рассвете и чёрный кофе в полночь.
Музыка, много музыки —​ двигаться в ритме квартала, забыв обо всём, кроме мечты. Мечты о безусловной любви, космосе, стать балериной, оперной дивой, великим математиком, актрисой, доктором, философом, альпинистом и геологоразведчиком​ —​ о том, кем я буду, когда мне исполнится восемнадцать.
Мечтать так сладко, когда впереди —​ бесконечность жизни, жизни​ в​ розовом свете, словно в​ подсвеченной уличным фонарём фруктовой сахарной вате.​" - Оксана Номировская (https://vk.com/id3471089).

Elena Prokofeva :

От Musc Fruite Lôr Paris я, исходя из названия, не ожидала ничего хорошего, но он оказался прелестным. Это, безусловно, фруктовый мускус в сочетании с мягкой, деликатной амброй, но результат пахнет, как привычный нам зефир с кисловато-яблочным привкусом и американский хрустящий сахарный маршмеллоу. Как огромная чашка очень сливочного какао с маршмеллоу и зефиром вприкуску. Как клубничная меренга и белый шоколад. Но все это – с половинной дозой сахара.

Я понимаю, что описание звучит слишком сладко. На самом деле сладость в Musc Fruite хоть и гурманская, но сдержанная.
Musc Fruite Lôr Paris кажется мне бело-розовым, воздушным, в сахарной пудре… Сергей в своем обзоре сравнивает его с Карлсоном, пухлым и жизнерадостным любителем сладостей, и это отличная и яркая ассоциация, но мне Карлсон кажется слишком брутальным малым для такого женственного аромата. Для меня Musc Fruite – пухлая и жизнерадостная фея, порхающая по кондитерской на сверкающих розовых крыльях и осыпающая сласти волшебной пыльцой, чтобы вернуть взрослым людям по-детски восторженное отношение к лакомствам.
Ссылки:
0

0 отзывов