LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Himalayan Blue, Crabtree & Evelyn - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Himalayan Blue, Crabtree & Evelyn

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Himalayan Blue – новый аромат для женщин от американского косметического бренда Crabtree & Evelyn. Парфюмерная композиция Himalayan Blue от Crabtree & Evelyn была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов шипровые цветочные.

Весной далекого 1922 года Британская Гималайская экспедиция во главе с известным альпинистом Джорджем Ли-Мэллори отправилась покорять гору Эверест, на вершину которой до этого не ступала нога человека. К сожалению, достичь цели не удалось, но во время восхождения путешественники открыли необычный цветок — голубой мак (меконопсис). В честь этого растения и создан парфюм Crabtree and Evelyn Himalayan Blue.В 1926 году находка была представлена на весеннем показе Королевского садоводческого общества. Очень скоро выяснилось, что голубой мак не живет в неволе: лишь самым удачливым садоводам удается вырастить его в цветнике. О своих сложных «взаимоотношениях» с цветком садовод Bill Terry написал книгу Blue Heaven.

Аромат идеально подойдет для повседневного использования. Himalayan Blue создана для женщины, выделяющейся среди других людей. Ее отличают независимый склад ума и любовь к приключениям. Следуя за своей звездой, она не останавливается ни перед какими опасностями.
Композиция аромата открывается верхними нотами сладкого мандарина, зеленого листа апельсина и искрящихся свежестью цитрусов, которые, спустя время, дополняются благоуханиями пленительной розы, пикантного розового перца, терпковато-горького имбиря, тонизирующего черного чая, желтой чампаки и нежных полевых цветов в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит долгоиграющий и чувственный шлейф базовых аккордов: восточного сандала, землисто-древесного листа пачули и дорогой кожи.

Композиция аромата Crabtree and Evelyn Himalayan Blue включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: мандарин, лист апельсина и Цитрусы;
ноты сердца: роза, Розовый перец, Имбирь, черный чай, желтая чампака и полевые цветы;
ноты базы: Сандаловое дерево, пачули и кожа.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.19926.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Я бы назвала аромат не шипровым, а фужерным. Отчетливо слышно эфирно-растительную маслянистость. Представим, что хозяйка по какой-то прихоти взяла свежесорваные лимоны, апельсины, мясистые листья, а заодно и ветки субтропических деревьев(много-много), добавила имбиря и все это перетерла сильно-сильно, мелко-мелко в какой-нибудь соковыжималке. Вся перепачкалась в брызгах этой смеси, ей легко на сердце и радостно, ибо витающие в воздухе эфирные масла пьянят и бодрят. Но тут взбаломошной хозяйке надоело экспериментировать, она наряжается, и щедро орошает себя Hermes Kelly Caleche. В радостном возбуждении она убегает, ей одной известно куда, а в воздухе после нее остается аромат французских духов, смешанных с дикими цитрусовыми эфирами - Himalayan Blue.
1
Страница 1 из 1