LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: JD Jeffrey Dame - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Parfums Rétro, Parfums Retro
  • Год создания: 2013
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Владелец компании: Jeffrey Dame
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Hugh Spencer
История изменений

 
 

JD Jeffrey Dame

Новый парфюмерный лейбл JD Jeffrey Dame (бренд ранее назывался Parfums Retro), основанный в 2013 году, обладает исторической идеей. Основоположником бренда является Jeffrey Dame – ветеран индустрии красоты, который совместно с парфюмером Hugh Spencer решил разрабатывать классические парфюмерные композиции.
Он работал ранее в Estee Lauder, Parlux, Sanofi, Irma Shorell и Parfums Caron. После классических брендов он занимался развитием M.Micallef, Andy Tauer Parfums и biehl.parfumkunstwerke на территории США – а в прошлом году решил соединить классический и нишевый подход в новом проекте.Так появился Дом Parfums Retro.
Джеффри Дейм: «Мы с парфюмером Хью Спенсером (Hugh Spencer) не ре-формулировали старые ароматы из архивов, сдувая пыль с ветхих страниц и воссоздавая старинные ароматы. Нет. Ре-формулирование значит взять историческую формулу старого аромата и переделать его к реалиям современности, заменяя недостающие или запрещенные ингредиенты. Это тупо. В Доме Parfums Retro вы не найдете оживленных «французских парфюмов-зомби» (Zombie French brands). Напротив, мы использовали классические темы и техники композиции, в применении к современным натуральным и синтетическим материалам, чтобы создать совершенно новые ароматы, перекликающиеся с ароматами прошлого, словно эхо. Наши три аромата – это зеркала прошлого, которые смотрят в будущее, классические темы в современном изложении».

Коллекция селективных ароматов JD Jeffrey Dame, созданная для трансцендентного сопоставления, была открыта дебютным парфюмом Grand Cuir. Принадлежавшая к семейству кожаных ароматов, данная парфюмерная композиция предназначена для целеустремленных, основательных мужчин, которые не любят притворство и суету, а уважают интеллект и силу. Умеренное звучание аромата Grand Cuir уместно для деловых встреч, оно подчеркнет многогранный характер обладателя, его представительность и мужественность.

Официальный сайт бренда https://jeffreydame.com
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: JD_Scottsdale_Riah_DSC_3441_Final_Edit_2000x2000_LR_2048x2048.jpg

0 отзывов