LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: JD Santal Superbe, JD Jeffrey Dame - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

JD Santal Superbe, JD Jeffrey Dame

JD Santal Superbe JD Jeffrey Dame — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
JD Santal Superbe выпущен в 2014 году. Парфюмер: Hugh Spencer.

Композиция аромата включает ноты: Лаванда, Кумарин, Лайм, Перец пименто, Семена сельдерея, Мята, Иглы кедра, Петитгрейн, Мускатный шалфей, Герань, Гальбанум, Кедр и Сандал.

JD Santal Superbe (ранее Santal Superbe) – оригинальный древесно-фужерный аромат с привкусом восточных нот, выпущенный известным парфюмером Хью Спенсером в 2014 году под маркой бренда JD Jeffrey Dame (ранее бренда назывался Parfums Retro). Парфюм является своеобразной ароматической одой сандалу, который в руках талантливого парфюмера начинает звучать ярко и многогранно. Начальные ноты композиции дарят непередаваемый чуть пряный аромат свежего сена и нежный запах лаванды. Их тонкий аромат медленно гаснет, уступая место яркому аккорду сандала, состоящему из трех разных видов этого дерева и звучащих изысканно и объемно, дополняя и украшая друг друга. Подлинным украшением парфюма является очень сложная и насыщенная база аромата, вобравшая в себя цитрусовые ноты петитгрейна и лайма, пряные ноты мяты, сельдерея и мускатного шалфея, сладковато-мятный аромат герани и чуть дразнящий перец пименто. Освежающие зеленые ноты гальбанума и элегантный хвойно-сливочный аромат кедра придают базе особую красоту и элегантность.

Теперь все мужские парфюмы из линейки JD Noir Homme Collection выпускаются в объеме 50 ml (EdP), также стали доступны Perfume Oil (2 ml) и Perfume Oil Rollerball (10 ml).

от Sergey Borisov :
Santal Superbe воспринимается как канонический фужерный аромат с особой ролью сандаловых молекул.

Он начинается прозрачной и сладковатой лавандойлиналоолом, с резковатым шалфеем и миндально-сладким кумарином. В нем чувствуется зеленая и пудровая сладость, старомодная и легендарная. А затем – спустя полчаса – продолжается долгим сандалово-мускусным выдохом, затяжным многочасовым прыжком на синтетическом сандаловом парашюте. В заявленных трех молекулах (чистая и диффузная, мягкая и сливочная, богатая и животная) можно увидеть тройку сандаловых коней – Sandalore, Ebanol и Javanol.
Джеффри Дейм: «Мы хотели создать сандаловый аромат, непохожий на другие нишевые ароматы на эту тему. Мы хотели уйти от сладости, карамельности и мягкости, которые характерны для современных сандаловых ароматов – и за счет фужерной темы у нас получился чистый и грязный, свежий и сухой аромат».

Около недели я с огромным наслаждением носил этот сухой, насыщенный и очень стойкий фужерный аромат без всяких рефлексий и раздумий. Мне нравилось его свежее и чуть травянистое сладкое начало, прекрасный сандаловый Javanol и грязный шлейф.

Затем внезапно понял, на что же похож Santal Superbe в начальной фазе. И был поражен: он довольно близок к Brut Faberge. Эта недорогая и легендарная идея (не более 10 евро в парижских супермаркетах) была развита, надстроена и усовершенствована до 150-тидолларового уровня – вспомните ароматы Roja Dove и Boadicea The Victorious. Признаюсь, это открытие не заставило меня отказаться от мысли приобрести Santal Superbe – теперь я хочу приобрести оба варианта, дешевый и дорогой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 375x500.26254.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27856.jpg
  • Прикрепленное изображение: JD_Santal_Superbe_rollerball_IG_1080x1080_LR_grande.jpg
  • Прикрепленное изображение: JD_Santal_Superbe_Jumble_V3_IG_1080x1080_grande.jpg

0 отзывов