LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Enigma, Roja Dove - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Enigma, Roja Dove

Делятся:  Amandiera (EDP - 3000р за 10мл)   Морган (Extrait - 3500р за 10мл)  
В обменнике:  Николай 44 (Extrait - 14700р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  liones35 (EDP - 1700р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,3809523809524

Шлейфовость
Оценка: 4,047619047619

Сложность
Оценка: 4,8
Enigma Roja Dove — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Enigma выпущен в 2013 году.

Британский дом нишевой парфюмерии Roja Dove объявил о выпуске очередных двух своих ароматов – женского парфюма Enigma и аромата для мужчин Enigma Pour Homme. Парфюмер Roja Dove охарактеризовал обе новинки как таинственные восточные духи. По его словам, вдохновением для создания новых ароматов послужило ощущение тайны, которая является частью каждого человека. В любом из нас есть что-то таинственное, непостижимое, чувство, которое не вызывает сомнений, и, в то же время, может иметь разную интерпретацию и создавать ощущение двусмысленности в других людях. Оба аромата принадлежат восточному семейству парфюмов.

Аромат Enigma Parfum открывается освежающими фруктово-цитрусовыми нотами бергамота, утонченных цветов нероли, иланг-иланга и сочного персика, дополняясь сердечными акцентами душистого жасмина, элегантной розы, а также сдержанными восточными ароматами цветов гелиотропа и герани. Парфюм завершается шлейфом из базовых нот пряной сладковатой ванили, сандалового дерева, листьев пачули, пудрового ириса, мягкого мускуса и амбры.
Композиция полюбилась многим, поскольку в состав верхних нот парфюма входят персик и бергамот. Поэтому изначально аромат кажется сладким и легким. Нотами сердца выступают герань и жасмин. Они также придают некую сладость. А вот базовыми нотами стали сандал, ваниль и пачули. В результате получается аромат, совмещающий в себе яркие нотки лета и восточный шарм, который легко пленяет всех окружающих людей. Этот аромат относится к парфюмам-дуэтам, поскольку к нему можно подобрать аналогичный запах для мужчин. От Roja Dove Enigma так и исходит загадочность, таинство, неповторимость и нотка скрытности. Аромат можно называть двояким, ведь в нем переплетаются сладкие и сильные нотки. Он станет идеальным дополнением дневного образа для женщин на весну и лето. Поможет подчеркнуть женственность, утонченность, но в тоже время передаст общему создаваемому образу ореол тайны и скрытой обольстительности. духи.рф.

Верхняя нота: бергамот,
Средние ноты: герань, майская роза, нероли, жасмин, иланг-иланг, гелиотроп, персик,
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, ваниль, корень ириса, серая амбра, мускус.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 75441_img-2574-roja_parfums-enigma_creation_e_eau_de_parfum_720.jpg

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Флакон выпуска 2015 года, edp.
Роза! Красная, бордовая Роза как она есть.
Вместе с розой солирует амбра и ваниль.
В целом звучание свежее, нежное.
Роза здесь не утренняя, а минорная, с грустинкой, как я люблю.
Спокойное, уточнённое созерцание. Никакой спешки.
Всплывает образ женщины, облачённой в пальто и шляпу, волосы- локоны. Идёт не спеша по вечернему парку, небо осеннее, воздух звонкий, прохладно.
Она - не вздорная, молодая особа, с активным образом жизни. Эта женщина благородного возраста, супруга состоятельного мужчины. Ее изящные кисти рук спрятаны в замшевые перчатки бежевого цвета. Салон ее Мерседеса- в тон перчаткам. В конце прогулки она садится в свой автомобиль и мягко, плавно исчезает в никому не известном направлении, оставляя прохожим прозрачный шлейф дорогих духов. Женщина! Прекрасная, чужая женщина ......
3
Hummingbird-888 Все отзывы пользователя , 16 Ноябрь 2021 - 10:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Действительно прекрасный аромат, очень носибельный, не душит, не надоедает, мягкий, то, что называется «приятный во в всех отношениях». Гармония!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Пресики, мёд, немного цветочной пыльцы. Нежно и ненавязчиво. Когда утихает, превращается в аромат дорогой пудры.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Enigma. Пв.
Стартует красивой, красной розой, без масла и горчинки. К ней вплетается персик, иланг и ваниль. Негромкий, уютный, хорошо ощушается при движении.
Не согласна про возраст, но и не легкомысленный. Для красивой, уверенной, ухоженной женщины.
Мягко сливается с ароматом кожи.
Очень мягкий, округлый, без выпирающих нот. Дорого/ богато/ невычурно. Красивая восточная подложка.
Я, как любитель розы, хорошо её слышу. Все остальные компоненты уходят на задний план.
3
Восток! Амбра хорошо ощущается.Облагорожена цветами, персик быстро прощается, сладкая цветочная амбра.
Заценят любители востока.
Хорошо скроен, цветочный букет звучит цельно. Больше Для взрослых дам.
И еще отголоски и весьма отчетливые с лалибелла мемо, только у мемо громче все звучит, а здесь более цветочнее и мягче.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Удалось познакомиться с Энигмой в экстракте. Невозможно красивый цветочный старт, ни бергамот, ни персик не выпирают, что очень приятно. Персик в композиции умеренно сладит - такие фруктовые искорки, безусловно украшающие цветочный рисунок. Все мягко, рафинированно и чрезвычайно женственно! Не шиприт, возможно, погода не подходящая. А в средних нотах Энигма удивила, неожиданно напомнив Карновский Ноктюрн - приятный сюрприз для меня!
4
Тубероза душит. На мой нос слишком сладок, как будто в пирамиде еще и кокос есть.
Дам отстояться с дороги, потом еще раз сделаю подход.
Любви с первого вздоха, как с Bergdorf, не получилось ((, но все еще может быть , , ,
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Если бы нужно было непременно обойтись двумя словами, я бы выразилась так: кремовый шипр!
Но, поскольку такая задача не ставится, то я позволю себе признаться в любви к этому аромату в более пространной форме :giggle:
Первым делом, я познакомилась с едп и она буквально донимала меня своим шлейфом, в котором доминировала задорная персиковая нота! Задорная, потому что на мой нос это был очень своеобразный гурманский персик, будто облитый газировкой "крем-сода". Этому аромату вообще свойственно ощущение лопающихся пузырьков, как от шампанского или вкусной газировки. И некоторая сливочность по типу пломбира, такая же обволакивающая, что называется, "манкая"... Для меня это оказался тот интересный случай, когда отсутсвие недостатков само по себе является недостатком! Пв была слишком безоблачной для меня. Итак, пробник был передарен, но аромат - аромат не забыт.
И вот, экстракт! В экстракте я нашла те самые облачка, которых мне не хватало в отчаянно радостной пв. Он каким-то невероятныи образом шиприт сквозь сливочно-фруктовые, припушенные мягким гелиотропом, оттенки. Именно так: здесь очень тонкий гелиотроп, будто пушистый, такой что перекликается с ароматом цветов сирени. Сливочность стала менее гурманской и в этой версии аромата напоминает скорее заварной крем, менее сладкий и яркий, но очень комфортный. А пузырьки стали частью терпкого мшистого, какого-то лесного аккорда, который угадывается за мягким фруктово-цветочно-кремовым облаком! Будто ты нашел старинный флакончик с такими чисто дамскими духами и ушел с ним в лесную чащу, приобщаться к красоте тайком ;) Загадочное, немного странное, но такое притягательное действо! Так вот же оно откуда, это название - Энигма!
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Энигма для меня одновременно и простая и сложная, простая потому что без каких-то вычурностей, шокирующих нот, часто присущих нише и подобным парфюмам, а сложная, потому что чувствуется качество и продуманность композиции, цветочная, бархатная, мягкая, уютная, гвоздики не ощущаю, сандал, иланг, амбра все это есть, чувствую но все в такой выверенной пропорции, что парфюм получился достойный английской королеве, порода и стать, у меня в парф.воде, стойкость и шлейфовость на месте, и да загадки здесь много, отгадывать каждый будет по-своему, если коротко и одним словом-роскошь !
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивущий, самый лучший из Roja Dove.Любовь с первого затеста.Самый первый в хотелках, мечтаю... :party:
2
Мягкий, красивый, ну и да, «дорогой» аромат. Незачем ждать от него чего-то особенного, драмы в нем нет, можно конечно назвать его «бесхарактерным», но взрослая женщина, которая знает себе цену, которая не жестикулирует, не повышает тон, спокойно ведёт себя независимо от ситуации, бесхарактерна ли она? Скорее всего она просто самодостаточна) так и тут) это просто очень хороший качественно звучащий парфюм)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Cочный персик, присыпанный дорогой пудрой из гелиотропа, окруженный плотным букетом из цветов иланг-иланга и розы на подложке из сандалового дерева. Ведущую роль для меня исполняют именно эти компоненты. Композиция очень мягкая, бархатистая, с умеренной сладостью, цветы иланга в ней насыщены, но не удушающи, а пудра легкая и воздушная, как раз такая, чтобы слегка нивелировать сладость персика и добавить аромату налет аристократизма.
Энигма, как и многие ароматы у Дава, плотная, но пронизана воздушными нитями, она не кричит, она слишком воспитана для этого, но её и так все заметят, благодаря царственной осанке и безупречным манерам.
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Роза вот она та самая Enigma (загадка) этого аромата
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня в концентрации духи. Невероятно уютный аромат, теплый и мягкий как кашемировый свитер. Будет прекрасным спутником на дождливую осень и снежную зиму. Очень нежный и женственный парфюм. Это цветочно-фруктовый аромат, с приличной долей медовой сладости, но при этом совершенно не гурманский и не приторный. Сладкий персик с ванилью на ложе из розы и иланга, чуть припудренный гелиотропом. Замечательно скроен, даже не хочется разбирать его на ноты, аромат глубокий и многослойный. Стойкость очень хорошая, шлейф средний, но Энигме не к лицу будет излишняя громкость звучания, не тот у нее характер. ;)
1
Kuk Все отзывы пользователя , 15 Октябрь 2016 - 21:40  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Получила вчера его в подарок от одной замечательной форумчанки Ольги, дорогой подарок... отливант, в духах! Слышу отчетливо солирующий иланг-иланг, розочку и ваниль... :yahoo: Это аромат роскоши , он сложный, заметный и комплиментарный..Очень нравится, очень...надо копить на флакон :unsure:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сказать, что я была расстроена, это не сказать ничего! При первом знакомстве этот парюм оказался одним из моих ольфакторных кошмаров. Жирная, липкая, приторно-сладкая помадная роза не давала дышать. Разочарованию не было предела. Решилать дать отстояться с дороги. А потом у кого-то на Fragrantike прочла, что этот парфюм нужно наносить только распылением. И через несколько дней мнение начало меняться. Сейчас могу сказать, что аромат нравится. Очень женственный, запах в шлейфе напоминает запах цветущего персикового дерева. Как раз около дома цветет несколько деревьев, есть с чем сравнить. Аромат нежный, сливочно-пудровый, переливается от теплого к прохладному и наоборот. Цельный, на отдельные ноты раскладывается плохо. Шлейфовый. На одежде держится несколько дней. На прохладную и ветренную весну, как у нас, очень хорош.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начало персик, иланг, гвоздика. Сладковатый, но как будто с горчинкой. Когда аромат усаживается, то появляется древесно-ванильный оттенок, чуть амбры, при этом персик и гвоздика не затихают. Переливается аромат всеми красками и на всем протяжении. Сложно красивые ароматы раскладывать по нотам, да и нужно ли? Сейчас, в начале весны, аромат нереально прекрасен. Загадочный и роскошный, если быть краткой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Моя Большущая любовь:wub: Самый красивый у ROJA :clap:
5
NATUSKA Все отзывы пользователя , 31 Июль 2015 - 18:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат в первую очередь натуральный, сложный и качественный.

Раздражающих нот не нашла, на меховом воротнике сидит неделю.

Шлейф ......мммммммм.......

Нравится, очень :give_rose:

( мой в духах)
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Расстроена - ожидала большего и лучшего... :puke: Парфюм стойкий, но совершенно не переливчатый и по мне не очень интересный - сидит однообразной сладкой туберозой (хоть ее и нет в пирамидке). Не могу избавиться от чувства, что я это уже где-то видела - в более бюджетной парфюмерии mass market.
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2