LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Douaa Al Janna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Douaa Al Janna

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,75

Сложность
Оценка: 3,75
Douaa Al Janna Abdul Samad Al Qurashi / Дуа аль Джанна - "Молитва для рая".
Разливные концентрированные масляные духи.
Восхитительный, насыщенный аромат цветов и фруктов, это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочно-восточные. Аромат напоминает о восточном базаре с множеством ароматных фруктов, выращенных под жарким восточным солнцем, разнообразных восточных сладостей, сухофруктов, и душистых специй.
"Фруктовая вкусняшка с ванильными обертонами. Напоминает богато сдобренный сухофркутами сухой чай самых дорогих брэндов из коробки, со всякими вкусностями. Слышу пурпурную дымку от винограда сорта "Изабэлла" и прочую ароматную экзотику. Для любителей сладенького. Мне пол-толы хватит на всю жизнь." (с) Natle.
"Роза истомленная солнцем, карамелизировался нектар её в сахарную корочку, лепестки засахарены, или в акациевом меду, помада моей бабушки и фрукты как в жевательной резинке Ригли Juice Fruite, моей любимой, которой не найти в продаже уже года 3-4, чуууточку корицы и огрооомный хвост-шлейф от микронамаза." (с) Nardin
Ссылки:
1

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В самом начале - много специй вкупе с бальзамом "Звездочка" (скорее всего, аромат просто не отстоялся, нанесла сразу после получения :rolleyes: ). Потом смягчился, согрелся на коже, специи притихли, появились сладко-дымные фруктовые оттенки (но не приторные и не пересладкие, видимо, кому как), а в базе - очень-очень вкусная слегка сладковатая ваниль, глубокая, не кондитерская. Аромат именно восточный, базарным бы не назвала, он вовсе не груб и не примитивен! Просто наносить нужно малюсенькую капельку, в больших дозах утомит, тем более духи Кураши, как постепенно проявляющийся фотоснимок, поначалу могут казаться тихими, а потом раскрываются, становясь все ярче и громче. :sun: Попробовать Джанну однозначно стоит!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Не слышу тут приторного варенья. Скорее, подвяленные сухофрукты в дымкУ. Фрукты быстро убегают. А потом - это просто фруктовый Маст от Картье. Сравнивала с духами на двух запястьях. Старт разный, а база и общее впечатление - очень схожи. Томно, вкусно. Наличие вот этого дымка позволит быть красивым на мужчине. Было бы интересно услышать.
1
А вот мне он похож на Malikah от Arabesque Perfumes.Наикрасивейший аромат, раскрывается изумительно гранатом и барбарисом.И стойкость на высоте!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Сладкие фрукты, сандаловые благовония, цветы в сиропе- все это есть в этом аромате. Соглашусь, немного напоминает Мухаллат Монталь, но, на мой взгляд, Жанна интереснее. Красивый, сладкий, очень насыщенный аромат.
2
неужели никто не чувствует такую же базу как и в Монталевском мухаллате? на мой нос так один в один - вяленая земляника в специях, я думаю, кто не может подружится с химозностью Монталя, Дуал Джанна исправит этот изъян, так как это практически один и тот же аромат, только более удачный в восприятии и посадке.
3
Иногда Кураши разочаровывает , запах восточного \ азиатского базара .. Шлейф базара за девушкой .... хм ((. Стойкость в данном случае не плюс.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

О-очень, очень сладко, даже приторно. Какая-то специя (имбирь?) монотонит на протяжении всего звучания аромата, в базе отчетливые благовонные сандаловые палочки, окутывающие кружащим голову дурманом. Ощущаю тяжелое неподвижное облако, зависшее над смесью засахаренного варенья, чуть подбродившего, тягучего густого меда, виноградного сока, цветочного буйства, подвяленных на обжигающем солнышке фруктов, изменивших первоначальный цвет, залитые карамельной патокой. Придушил слегка своей сладостью, даже микронамазиком, возможно, аромат для зимы, а не для весенней прозрачности…
2
Страница 1 из 1