LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Lapis Philosophorum, Olivier Durbano - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Lapis Philosophorum, Olivier Durbano

Оценка
Оценка: 1

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Нишевый французский дизайнер Оливье Дюрбано (Olivier Durbano), который занимается изготовлением ювелирных изделий и созданием ароматов, выпустил новый парфюм унисекс под названием Lapis Philosophorum. На этот раз новый аромат не посвящен реально существующим драгоценным камням, он был вдохновлен латинским термином, который обозначает название философского камня Lapis Philosophorum, рецепт которого, по преданиям, был утерян, но сам камень нес могущество, силу и бессмертие своему обладателю.

По словам самого Оливье Дюрбано, он хотел отобразить в новом аромате Lapis Philosophorum изменения, которые происходят при переходе от реальности к миру фантазий, от физических камней нашего мира, как таковых, к чисто символическому определению, которым можно также охарактеризовать и саму вселенную. В течение нескольких лет французский дизайнер занимался поисками идеальной формулы парфюма, желая раскрыть тайну алхимического драгоценного камня и превратить его в духи. Новый парфюм имеет золотистый оттенок и включает в себя переплетение различных контрастных граней: древесных, бальзамических, темных и сладких ароматов, которые были созданы из обычных ингредиентов, применяемых в современной парфюмерии.

Аромат Lapis Philosophorum сочетает в начальных нотах запахи белого трюфеля, рома, ментола и амбры, а также эссенции винограда и грейпфрута. Сердце композиции включает в себя древесные ноты мексиканского мескитового дерева, опопонакс, ладан, можжевельник и ром. Шлейф аромата состоит из базовых акцентов мирры, мускуса и дубового мха.

Парфюм Olivier Durbano Lapis Philosophorum выпущен в концентрации парфюмированой воды в объеме 100 мл.

Верхние ноты: можжевельник, белый трюфель, ром, каламус, красное вино, грейпфрут;
Средние ноты: прозопис, ментол, ладан, серая амбра;
Базовые ноты: мирра, мускус, опопонакс, дубовый мох.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могу не написать! Носить его невозможно ни женщине, ни мужчине, потому что это не духи - это колдовское зелье! Очень много смол. Грейпфрут, ром, виноград - этого нет.Почти философский камень. Можете проэкспериментировать сами: прысните на мелованную окрашенную бумагу- останется липкая подложка, а в местах попадания крупных капелек краска будет съедена начисто.Такой эффект дают только натуральные компоненты - масла и смолы, спирт высыхает ровным пятном.Даже Профумум Рома сильно отстает от таких способностей Философского камня. Так и хочется заключить: Лучшее - враг хорошего.Очень много амбиций, хорошие составляющие, но для кого и для чего? Быть может, для каких-то тайных ритуалов?
7
Страница 1 из 1