LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Woodland Strawberries, Neil Morris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Obsidian понравилось это
 

Woodland Strawberries, Neil Morris

Оценка
Оценка: 4,1666666666667

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,8
Neil Morris Woodland Strawberries – это нежный женский аромат, который относится к группе цветочные фруктовые. Подходит как для ежедневного использования, так и для торжественных мероприятий. Аромат ненавязчивый и не чрезмерно сладкий, понравится противоположному полу.
Девушка, которая носит Neil Morris Woodland Strawberries всегда будет вкусно пахнуть, и манить к себе трепетным и женственным обликом. Это немного лесной аромат, который остается на теле обладательницы легким шлейфом кедра и земляники.

Композиция переливается верхними нотами гальбанума, сладкого горошка и черного перца, плавно переходя в ароматную клубнику, герань и лист черной смородины в нотах сердца. Базовые ноты дерева агар, сандала и дубового мха оставляют оттенок влажной древесности и некоторой терпкости.

Верхние ноты: гальбанум, душистый горошек, черный перец
Ноты сердца: герань, земляника, незрелая черная смородина
База: сандал, дуб, древесные ноты
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   

Крайне не понравился. И виной тому ассоциации из 90-хх, был у меня такой освежитель воздуха. И, благодаря такой красочной и совсем не стандартной для освежителей композиции, данный ароматец был беспощадно внедрен в красивый матовый сплэш Мадам Роша)) Собственно, он и тогда мне не особо нравился, однако, все это было похоже на духи, и выглядело как духи. А мне было лет 13. В общем, с тех пор, я пасс. Есть среди арабов похожие композиции, к примеру, Bakhoor al Arais. Что именно мне не нравится в этой Клубнике? Наверно, цветовая палитра аромата. Мозаика из желтых, оранжевых, красных, малиновых, ежевичных и бежевых оттенков. Назойливое, негармоничное сочетание. А по непосредственному восприятию аромата- клубничный кальян. На фоне карамелизированной клубники проступает глухой ежевичный вкус, пыльность и ядовитость герани, с елва заметным кальянным дымком.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Веселые ягоды черники, брусники, ежевики в плетеной корзинке под листами папоротника. Абсолютно реалистичная картина живых ягод и тенистого подлеска!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ожидала сладкой клубнички, но аромат оказался гораздо более интересным. Мне пахнет свежезаваренным чаем из засушенных листьев земляники и веточек черной смородины, в детстве часто с бабушкой делали такой. Причем листьями не клубники, а именно лесной земляники. :rolleyes: Очень интересный и красивый.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Начало мне слегка резковато, наверное это зеленые нотки(не особо их жалую) :shuffle: Раскрывается ягодками с кислинкой, причем, мне не слышно ни земляники, ни клубники, ни смородины, скорее какая то кизиловая нотка, или барбарис(восприятие?), но ягодный дух, действительно, очень яркий! :give_rose: Я такое люблю! :give_rose:Есть небольшая ассоциация, с Дикими Ягодами Мечери :shuffle: К концу раскрытия, проступает нежная сладость, очень приятная! :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Сразу зазвучал зеленью и сладкой ягодной нотой. И эта ягодная нота для меня вообще не укладывалась в общий строй: слишком ровная, сладкая, и вовсе даже не земляничная, а клубничная, такой аж подвяленной солнцем садовой клубники. И я уже успела расстроиться, поскольку зелень люблю очень, а вот всякие фруктовости не особо, а повелась на то, что земляника тут, говорили, зеленая. И тут аромат, как пианист, поначалу просто пробежавшийся по клавишам, взял аккорд, и это зазвучало очень красиво. Словно ягодный дух леса, обернутый в листья и согретый солнцем. Одновременно женственно, нежно, странно и навевает мечты о лесе. И, думаю, именно благодаря сладкой ягодности очень носибельно. Нравится!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В этой клубнике есть стержень. Думалось ощутить легкую клубничную карамельку, а все намного сложнее у Морриса. Не может делать мастер неполновесные парфюмы. Аромат со своим характером и стержнем. Это не явный фруктовый аромат, не клубничное варенье для девочек. Здесь замес сделан на балансе древесных нот со свежей зеленью и щекочущим нос перчиком. Через некоторое время аромат клубники теряет свои четкие очертания, он дрожит легким облачком, от которого постепенно отщипываются кусочки, и в итоге остается жесткая древесина, орошенная фруктовым соком, горечь дерева и мягкая сластинка, переплетенные удивительным образом.
Гурманским его пожалуй и не назовешь, вижу и на себе, и на мужчине. Феноменальная красота!
2
Страница 1 из 1