LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tendre Est La Nuit Obscur, Majda Bekkali Sculptures Olfactives - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Карамболь и Maddalena
 

Tendre Est La Nuit Obscur, Majda Bekkali Sculptures Olfactives

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1699р за 10мл)  
В обменнике:  REN S (EDP - 4200р за флакон 20/50мл)   Shakespeare (EDP - 10000р за флакон 48/50мл)   Редана (EDP - 7000р за флакон 40/120мл)  

Оценка
Оценка: 4,5882352941176

Стойкость
Оценка: 4,6470588235294

Шлейфовость
Оценка: 4,5882352941176

Сложность
Оценка: 4,75
Tendre Est La Nuit Majda Bekkali Sculptures Olfactives - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Tendre Est La Nuit выпущен в 2013.Парфюмер: Delphine Thierry.


На создание Majda Bekkali Sculptures Olfactives Tendre Est La Nuit ее вдохновила не книга Фицджеральда, а биография его жены Зельды.

«Несмотря на название аромата, которое связано со Скоттом Фицджеральдом, меня вдохновила не эта его книга, а история его жены Зельды. Что касается вдохновения этого аромата, Tendre Est La Nuit, то больше всего я хотела передать притягивающую и влекущую силу темноты. Ее успокаивающую мягкость и будоражащую ауру. Я хотела рассказать, что может быть антиподом шумного и бурлящего событиями мира, в котором мы вынуждены жить сегодня: это уютная и приятная атмосфера, ведущая к томности и безразличию. Но еще, когда мы выныриваем из шумного мира, то возникают опасности, устои причин и следствий сотрясаются и возникают животные ощущения. И все это Зельде Фицджеральд пришлось пережить, испытать на себе. Я не испытываю восхищения перед ее супругом Фрэнсисом Скоттом Фитцджеральдом. Ему постоянно не хватало собственного воображения и он без зазрения совести использовал личные дневники Зельды. Судьба этой женщины, чувственной и яркой, тронула меня, как и многих других, кто остался в стороне от марша слепого прогресса и навязанных представлений о нормальном».


Majda Bekkali Tendre Est La Nuit появился на свет в 2013 году. Он небрежный и сдержанный с виду, но в нес скрыт невероятный потенциал. Он словно переливается внутри. Это парфюм похож на красивого человека. Он не кричит о себе на каждом углу, но стоит взглянуть на него и сразу появляется уверенность, что с кем-то особенным он раскроется очень ярко. Словно ночь, которая своим началом намекает, дразнит и обещает. Его создатель дизайнер Дельфина Тьерри выделила основной нотой композиции бальзамические всполохи с пряностью специй, которые красиво обрамлены легким мускусом и тончайшим кожаным акцентом. Ночь начинается с верхних ноток бессмертника, алкогольной амбретты и семян моркови, придающей пикантность. Сердце аромата очень пряное. Здесь несколько видов перца, которые и согревает и бодрит одновременно. А в завершении роскошные горьковатые, облагороженные пачули, дымный дубовый мох, ладан и лабданум. И наконец, над этим всем стоит тончайший теплый аромат хорошо выделанной кожи. духи.рф.

Tendre Est La Nuit – это богатая и нетривиальная композиция из нот бессмертника, амбретты и семян моркови в окружении оттенков артемизии, перца и бензоина, сычуанского перца, кожи, лабданума и дубового мха, ладана, пачули и касториума.

Elena Prokofeva :
Духи, созданные Дельфин Тьерри для Majda Bekkali, получились необычайно красивыми и элегантными. И очень, очень темными. Аромат обрушивается, как темная плотная ткань, сквозь которую не видно света.
Главная нота в Tendre Est La Nuit Majda Bekkali – пачули. Мне кажется, что это один из самых концентрированных пачулиевых ароматов. Пачули в нем напоминают сразу и запах сырой земли, и аромат горького шоколада, они отзываются пряными нотами осенних листьев и о влажной горечью коры деревьев весной.
Горькая нота, присущая пачулям, получает развитие, переходя в холодную горечь дубового мха: отсылка к винтажному шипру, смягченному теплотой кастореума и кожи.
Но сахарно-пряный бессмертник и смесь различных видов перцев в верхних нотах, сладковатые лабданум и ладан в сердце делают его современным произведением, сложным и многогранным. А резкая свежесть сычуаньского перца и полыни – еще и очень контрастным.
Если бы могли существовать темно-коричневые сухие цветы, расцветающие только в темноте, они бы именно так пахли…
Бывает «восточный Восток», роскошный и «пышущий». Бывает «Восток в представлении западных парфюмеров» – элегантный. Tendre Est La Nuit – нечто промежуточное.
Он сложен и он красив, но не красотой цветочного сада или персидского ковра, или античной статуи: нет, это суровая красота.
Несмотря на сладость, присущую бессмертнику и лабдануму, и несмотря на их ощутимое присутствие, Tendre Est La Nuit остается удивительно несладким.
Есть в этом аромате что-то таинственное, древнее, непостижимое и притягательное. Если можно какой-то аромат назвать мистическим — вот, это он.
Но закутаться в него, как в кокон? Нет.
Зато им можно вооружиться.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22325.jpg

18 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

приехала издалека aроматная скульптура мажды беккали
мой идеал
вместо коллекции всякого- разного у меня теперь могучая кучка любимчиков
почти всё продала и на последнюю выручку купила творение мажды в объеме 50 мл
будет лечить меня
столько влажных мшисто- земельных оттенков, а сверху- дымок ладана и сухая, солнечная нота бессмертника.
мощнейшие маслянистые пачули, забористый лабданум и , как и положено кожаному шипру- нотка замши
есть еще перчик и другие специи и древесные ноты
бобровая струя и семена моркови в составе- для любителей экзотики
лучшее что создали парфюмеры на сегодняшний день по моей версии.безусловно, редкая вещь.достать тяжело, но возможно.
форум упорно лепит три звезды.от меня- 5*
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень уютный немного дымный мужской аромат. Как будто укутывает пледом.Очень похож на Lui Rochas, только немного больше специй плюс явно выраженная очень удачная алкогольная нота. Шлейф средний, стойкость на коже и волосах слабая.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень понравился...
Бархатистые шоколадные пачули с остринкой перчика и горечью полыни...Ладан с дымком, обволакивающий, нежный, уютный...не могу им надышаться))) явное сходство с Пачули Богем от ЛМ, аромат для любителей Ладана и Пачули...
мрачным не назову...скорее сдержаный и строгий...
стойкость и шлейф приличные!!!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Вот уж где удивительно читать про мрачность и проч.аромата- так это здесь, на страничке " Ночь нежна" Мажды Б.
В начале есть нотки ментола и растительного масла.Это может отпугнуть.
Но раскрывается этот аромат чудесной замшей с дымком и сухо пахнушим иммортелем.На верхней одежде продержался
легко более полугода.Это микроскопические
количества из пробника- и каково?!
Солнечный, тёплый, будто даже молочный аромат.Телесный - да, но не в смысле плотской страсти, а такой родной.
Так же ощущается мной Шарина Расаси.Но там иланг и фрукты, а здесь- с замшей водит хоровод божественный иммортель))))
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не могу понять, почему все пишут про стойкость - на мне один-два часа! Не поленилась, нанесла на блоттер - на блоттере дольше. Пожалуй, это первый аромат, который с меня слетает( Возможно, поэтому не могу полностью его "прочитать". Я люблю ароматы с ладаном и этот мне понравился, довольно интересный. Показалось, что напомнил какой-то из ароматов Лютена. Сравнила с теми, кто в первую очередь попал под подозрение - L'orpheline и Fille En Aiguilles - всё-таки нет, это другая история... Кроме того, этот аромат всё-таки унисекс, легко могу представить его на мужчине. Честно говоря, меня несколько разочаровала такая банальная связка: если аромат посвящен феминистке, то это аромат-унисекс....
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сначала такие классные пачули: шершавые, тяжелые, очень понравились... Потом, сквозь густой черный дым стали потихонечку проступать купола деревенской церкви, послышался колокольный звон с заунывным пением местного церковного хора... Явственно чую горящие свечки у небольшого алтаря, батюшка с кадилом меряет неспешным шагом небольшое пространство, дощатый пол тихо поскрипывает каждый раз, когда кто-то идет поставить свечку за здравие или упокой...
Вот такие ассоциации.
Мажде браво, аромат шедевральный! Вот только куда это носить?
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый аромат для Дамы... Именно с большой буквы! Ну, или для Женщины, знающей себе цену! Напомнил что-то из классики, очень красивый!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Итак, "Ночь нежна."...
И ее первые ноты чуть не убили меня своей нежностью.:)
Жесткие, пыльно-шершавые темные пачули, щедро сдобренные песчаным, сухим бессмертником.Раскрывается теплым, смолистым лабданумом, четко прорисованным между горьковатой полынью(артемизией) и кожей, окуренной теплым ладаном.Кастореум ощутим, не вызывающий, очень даже корректный.Животные нотки не выпирают, но и не теряются.
Ночь становится нежнее к самой базе.А база просто нереально красива:тающе нежная, теплая, оранжево-янтарная, пряно-терпкая нега.
Очень неординарный аромат.Стойкий и шлейфовый.
3
alenka9 Все отзывы пользователя , 19 Январь 2016 - 20:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мрачный, почти безнадежный аромат. Горькая, трагичная красота. Аромат одиночества.
Однозначно - шедевр. Браво дамам, постигшим и создавшим такую глубину и мощь.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый пряно-деревяшистый аромат с зачетной стойкостью и шлейфом, по моим ощущениям , больше подойдет мужчинам :rolleyes:
1
Вот это аромат! Удар по мозгам! Аромат для мазохисток. И только когда узнала, что аромат посвящен Зельде Фицджеральд, все встало на свои места. Это уже по ту сторону красивой жизни, поэтому так безжалостно и надрывно. Полная противоположность прекрасному и утонченному J'ai Fait Un Reve. Не хочу носить такой аромат. Но Мажде браво за гениальную идею!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Читая с отзывы с раскладом на ноты я могу только тихо восхищаться - мне не дано.... но впечатление от этого аромата я не могу не написать. Итак, это был эксперимент. Для блондинки с руками пахнущими сладкой выпечкой по причине ее регулярного приготовления этот аромат настолько "другой" насколько это вообще возможно. Он безумно красив. И хотя я совершенно ничего не понимаю в "веществах расширяющих сознание" НО теперь искренне уверена что у этого аромата именно такой эффект. я с нетерпением жду заказанный флакон. Этот аромат я буду носить как самый мощный антидепрессант в мире. Он расправляет плечи и в нем невозможно "опустить руки", не знать как поступить. Удача? к ноге!
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На этот аромат я обратила внимание давно, еще до его "выхода в свет" прочитав интервью с автором аромата. Пирамидка очень интересная и захотелось попробовать. Поэтому заказала немного, исключительно для знакомства. Выводы - интересный, сложный, горький, готический. Знаете, есть такое "пслевкусие" у духов (именно у духов) - сам аромат уже отсутствует, но основа осталась - эдакая парфюмерная подложка. Через минут 15, что удивило, появилась приятная, тонкая кислинка. Запах поубавил угрюмости. Носить может быть, и не смогу - он такой, ну сурьезный очень :angry:, но себе оставлю обязательно - иногда вдохнуть, в нем что-то есть такое.....
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На первый вдох услышала Авентуса Кридовского, замерев на вдохе четко услышала промасленые шпалы. Красив, знаком очень. Не могу назвать его уникальным. И Лютанит и Амуажит..
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Как когда-то -сразу и навсегда я полюбила "Сакре", тоже произошло и сейчас.Нет слов, чтобы описать глубину и некую "демоничность"этого творения Мастера.Очередной шедевр.Пачули а обрамлении кожи, ладана, перца и мха.Есть в нем что-то необычайно притягательное, влекущее.Сложен и красив.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Подпишусь под каждым словом Dolorosa с одним добавлением от себя, через пару часов после нанесения вылез ТАКОЙ ладан, что стало трудно дышать! Ладан выдавил все остальные запахи и Ночь перестала быть нежна! Она и до того, была не особо нежная, а закончила и вовсе готическим романом! Ладан перенёс два интенсивных душа с мочалкой, но униматься не собирался! Флакон почтительно отставила на полку и с удовольствием отдалась старшему брату Ночи - Красному, с которым у меня запойный роман!
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень долго и с нетерпением ждала этот аромат. Во-первых, мне нравятся творения Majda Bekkali, во-вторых, прельстило название, в-третьих, заинтересовал состав (хотя некоторое разочарование появилось сразу, я думала, что аромат по роману Фитджеральда должен благоухать магнолиями и олеандром, и сигаретами, и еще там должна быть особая секретная нота, выражающая отчаяние).
Нельзя сказать, что я разочарована результатом.
Это качественный парфюм. Невероятно стойкий - двое суток на запястье несмотря на дважды принятый душ. В первые сутки после нанесения еще и шлейфовый... не знаю даже, с чем сравнить. Со старым "Пуазон" по шлейфовости. Но тип аромата совсем иной.
Это восток. Но вот бывает восточный восток, дорогие духи из Эмиратов, а бывает восток в представлении западных парфюмеров, здесь же нечто среднее.
Ни капли сладости. Женщинам, ненавидящим одновременно и сладкие парфюмы, и "свежачки", стоит обратить внимание.
Главная нота в этом аромате - пачули. Плотные, темные пачули, не такие "сыроватые", как бывают у Монталь или иных марок, и не такие шоколадные, как у Сержа Лютана. Аромат обрушивается так, словно на вас набросили плотное полотно, сквозь которого не видно света и с трудом можно дышать, словно вас похищают злодеи из "1001 и ночи" (уж точно не злодеи из романтических европейских романов, слишком уж плотная и душистая ткань).
Пачули, кастореум, кожа, ладан и перец ощущаются прежде всего. И бессмертник. А я очень люблю ноту бессмертника. Но все же бессмертник - чуть-чуть напоминающий жженый сахар - тонет во всей этой горечи и растворяется, оставляя лишь тень своего присутствия.
Не представляю, чтобы в кокон из такого аромата хотелось закутаться от жестокого внешнего мира. Аромат сам по себе жесткий, как кожаные доспехи какой-нибудь королевы воинов.
Он сложен и он красив, но не красотой цветочного сада или персидского ковра, или античной статуи: нет, это суровая красота Стоунхенджа. Это что-то таинственное, древнее, непостижимое и притягательное. Если можно какой-то аромат назвать мистическим - вот, это он.
Но скорее от него хочется сбежать во внешний мир, чем в него закутаться...
Им можно вооружиться.
Это да.
22
Страница 1 из 1