LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Vanilla & Anise, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _Нана_ и ZUU
 

Vanilla & Anise, Jo Malone

Делятся:  GJKGKJGKG (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Мария Осфальд (EDP - 11800р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  VioLett (EDP - 1400р за отливант 4/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,75
Роскошный и чувственный унисекс аромат «Vanilla & Anise», созданный британским парфюмерным брендом Jo Malone в 2009 году, по праву является украшением современных мужчин и женщин, обладающих утонченным вкусом. Парфюм «Vanilla & Anise» построен на контрасте сладкой ванили и пряного звездчатого аниса, дуэт которых обрамлен изысканной мягкостью фенхеля, сладостью нероли и туберозы, мягким очарованием амбры, франжипани и олеандра. В шлейфе звучат элегантные и волнующие ноты орхидеи и белого мускуса, наполняющие букет «Ваниль и Анис от Джо Малон» теплотой и благородством, придавая аромату сексуальный оттенок.
<b>Текст, перемещенный из статьи Vanilla Anise, Jo Malone.</b>
Vanilla & Anise от Модного Дома Jo Malone создан для нежных и романтичных девушек. Парфюмерная композиция построена на основе ванильных и анисовых аккордов, благодаря чему, аромат получился на редкость нежным и тёплым. Обладательница Vanilla & Anise перенесётся на чудный остров Мадагаскар, чтобы насладиться волшебным моментом, когда расцветает ванильная орхидея. Парфюмерная композиция раскрывается нотами аниса и сладкой ванили, которые переплетаются с тонким звучанием орхидеи. В «сердце» звучат ноты нероли и бергамота. «База» построена на нотах амбры, гвоздики и ветивера.
Парфюм Jo Malone Vanilla & Anise (Джо Малон Ваниль и Анис) сочетает утонченность с такой роскошной чувственностью, что вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным к себе. В нем уживаются сладость и пикантность, острота эмоций и свежесть, сексуальность и благородство.
Купить Jo Malone Vanilla & Anise непременно захочет элегантная дама, стремящаяся к безупречности своего образа, но и для энергичного, уверенного в себе джентльмена он также станет достойным украшением.
Цветочно-фруктовый аромат от Jo Malone с гурманскими нотками наполнен томным очарованием и одновременно искрится бодростью, придавая сил и уверенности в себе. Он радует своей яркостью и очень приличной стойкостью, а роскошная ваниль придает букету почти прозрачную мягкость и невесомость.
В его верхних нотах звучат яркий анис и усиливающий его фенхель, темпераментный бергамот и освежающий нероли. Сердце раскрывается запахами орхидеи, пряной гвоздики, франжипани, нежного жасмина и страстной туберозы. База же соткана из ванили с поддерживающими ее звучание бобами тонка. Здесь же присутствует древесно-дымчатый ветивер и обволакивающая амбра.

Верхние ноты: бергамот,нероли,звездчатый анис,Фенхель
Средние ноты: мексиканская тубероза,франгипани,орхидея,жасмин,гвоздика
Базовые ноты: амбра,ваниль,бобы Тонка,египетский ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

НАЙЕЛИ КАНО, Фрагрантика:
Будучи страстной поклонницей 'гурманов', я пробовала все виды ванильных ароматов и, в первую очередь, самые сладкие из них, такие как Tihota, Love by Kilian, Pink Sugar... Я одержима ванилью и признаю это; мои поиски никогда не заканчиваются. Моя цель - найти свою идеальную ваниль; чем более кондитерской и сиропной она будет, тем лучше. Но разве не странно, что при всём при этом сейчас моя любимая ваниль - та, в которой нет ничего гурманского? Несмотря на название, Vanilla & Anise - совсем не гурманский парфюм. Сейчас на рынке много кондитерски-ванильных изданий, с оттенками карамели или печенья; они выпускаются едва ли не каждый день. Но эта ваниль от Jo Malone не похожа ни на что, что я пробовала раньше. Она ароматическая благодаря анису и фенхелю, в ней есть обертоны пряной гвоздики и ветивера, есть намёк на цветочные ноты, такие как орхидея и сливочная тубероза.

Как видите, ничего гурманского; сладкие аккорды ванили и бобов тонка используются здесь лишь для того, чтобы добиться идеального баланса, уравновесив все элементы. И я в полном восторге от того, как меняется этот парфюм в зависимости от вашего настроения и погоды. Порой это тёплый, уютный, обнимающий вас аромат, но он может быть освежающим, когда вам хочется чего-то сладкого, но безумная жара делает слишком рискованным использование тяжёлых 'гурманов'. Данный одеколон - один из самых стойких в коллекции Jo Malone. Я слышала, что он был снят с производства, но его всё ещё можно найти в магазинах, если вам повезёт. Поэтому я так трясусь над своим флаконом и люблю его до безумия.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Vanilla Anise, Jo Malone.jpg
  • Прикрепленное изображение: Vanilla Anise, Jo Malone.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Несколько по другому на моей коже раскрывается парфюм "Ваниль и анис" спустя много лет (я носила этот парфюм 10 лет назад). Тогда было отпускное настроение, а сейчас - зима, холод. В начале - свежий, прохладный аккорд из аниса и неиндольного (невесомого) жасмина. Только потом присоединяется тонкий аромат негурманской ванили с легка шероховатая нота орхидеи. Vanilla&Anise от британского бренда Дже Малон - это воздушный цветочно-специевый парфюм, не обремененный парфюмерной "драмой" (которой многим из нас хватает в жизни и без парфюмерии).
Этот чисто английский парфюм - как проза одного из моих любимых британских писателей - Джулиана Барнса: парфюм и проза изящны, ироничны и не раздражают - в духах нет навязчивой громкости и настырности, в прозе - напыщенности, несмотря на интеллектуальность. Нет вульгарности и громко выраженных чувств. Жизнь продолжается, леди и джентельмены.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочу дополнить отзыв. После пробника приобрела отливант и вот не знаю почему такая разница, но этот аромат стойкий и насыщенный, нежели в пробнике. Все основные пряности на моей коже раскрылись, красота такая. :blush:
В жару лично для меня звучит мягче, чем в холодную погоду. При возможности приобрету себе побольше этого аромата)
0
VioLett Все отзывы пользователя , 10 Октябрь 2023 - 16:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Недавно приобрела фирменный пробник данного аромата, нашла чисто случайно в одном интернет-магазине. Так ждала его, так хотела познакомиться, начитавшись отзывов как обычно. И в итоге разочарование.. :unsure: Довольно холодный, больше подходящий мужчинам аромат. Аниса и специй на моей коже не слышно совсем, ванили и амбры тоже нет.. да и слетает он за пол часа. На муже звучит поинтереснее- анис присутствует, фенхель тоже, ванили немного, но в целом такая же акварельная, невзрачная водичка. Уж простите, таково мое впечатление.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня в нём ваниль с приправой, может фенхель и слышно, но так мягко. Вообщем совсем не кондитерка, а натуральные травы с ванилью. Очень мягко и натурально звучит.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Нежно-ванильный фенхель с умеренно-прохладной пряностью аниса на фоне мягко-пыльной зелени бергамота и нероли.
Воздушный , невесомый и очень натуральный аромат.Стойкость совсем колоневая, на мне часа три, не больше.
1
По ароматному письму: а на мне отчетливо доминирует нероли, ваниль и анис мелькнули в начале и быстро скрылись под ее напором.
0
Из перелетных пробников:Довольно натуральный запах приведенных специй: и фенхель и анис отчетливы, ваниль идет как бы на заднем плане.Мне понравился за отсутствие химозности и благородное звучание от начала до конца..Жаль , что этот самый "конец" наступил довольно быстро.Наверное концентрация Колонь себя оправдывает :shuffle: Заказала 5 мл-может, если останется петь соло, а не в какафонии других ароматов, его можно будет подольше услышать, ,
0
Мой любимец на настоящий момент. Я не люблю приторно-кондитерские и душные ванильные ароматы, но этот настоящая находка- действительно сладкий и свежий одновременно (для меня в одном ключе с Агава-какао). Вместе со сладостью ванили отчетливо слышны гвоздика и анис. Совершенно не утомителен -и в пир, и в мир. Он хорош и сам по себе, но мне еще и очень понравилось его сочетание с Orange blossom.
0
Очень красивый ванильно-цветочный букет. Аромат одновременно и сладкий,и свежий(за счет нероли). Впервые понравилась нота франжипани в парфюме (наконец-то парфюм с этим цветком не напоминает масло для загара). Аромат нежный, романтичный. Один из самых красивых ванильных ароматов.
0
Страница 1 из 1