LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velvet Orris Violet White Pepper, Korres - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Velvet Orris Violet White Pepper, Korres

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4,5
Парфюмерно-косметический бренд из Греции Korres выпустил новую пару ароматов – женский парфюм Velvet Orris Violet White Pepper и аромат для мужчин Mountain Pepper Bergamot Coriander. Оба парфюма вдохновлены природой и являются полностью натуральными ароматами.

Velvet Orris Violet White Pepper – парфюм назван в честь своих основных компонентов, которые являются также и основными нотами – это белый перец, фиалка и корень ириса. Аромат обладает сладковатым, разносторонним цветочным звучанием, в котором сочетается классика, легкость, роскошь и элегантность. Парфюм понравится любительницам нестандартных ароматных композиций.

Парфюм Velvet Orris Violet White Pepper включает в свой состав следующие основные ноты:

Верхний аккорд: бергамот, белый перец, черная смородина, клюква;
Средний аккорд: корень ириса, цветы апельсина, фиалка, икра;
Базовый аккорд: лист пачули, кашемировое дерево, мускус, амбра.

Оба парфюма Velvet Orris Violet White Pepper и Mountain Pepper Bergamot Coriander вышли в концентрации туалетной воды в объемах флаконов 50 мл.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 34094_bc34db93ad2258385597ca2e918c3dd7.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Теплый, изящный и пудровый - это первое, что приходит на ум в отношении этого аромата. Мой фаворит с 2013 года. Стыдно признаться, но за эти почти 7 лет я почти не носила что-то другое. Как жаль, что его сняли... Теперь не найти и в греческих аптеках, только втридорога на ебей(((
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне кажется, будет интересен любителям специевых ароматов, как легкий летний вариант аромата "с характером". На мне играют и остаются надолго ирис/перчинка/деревяшки. Не душащие, приятные, ненавязчивые, но ощутимые. Сладостей - ни грамма. Именно fresh spicy - свеже-специевый.

Стойкость порядка 4-6 часов на коже, для EDT норм. Если пользоваться долго - чувствуешь аромат все время при порывах ветра или повороте головы. Как все Korres натурален, ярок, но не навязчив. Необычен. Очарователен. Под настроение, дождливо/холодным летним днём прямо хочется в нём искупаться, как в пряной тёплой ванне с лепестками цветов :)

Он не просто цветочный. И уж точно не фруктовый, смородины-клюквы так и не заметила за год нОски. Икры тоже нет. На английской версии фрагрантики точнее характеризуют его как powdery (пудровый), floral, woody, fresh spicy. Вот с этим полностью согласна. Именно в такой последовательности, так и есть.

Недостаток только один - сложно найти в России. В Греции продаются в аптеках вместе со всей линейкой Korres, и в дьюти-фри.
4
Страница 1 из 1