LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 3.1 Arabian Horse, Pierre Guillaume - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Tanita Tikaram понравилось это
 

3.1 Arabian Horse, Pierre Guillaume

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Пьер Гийом (Pierre Guillaume), основатель и парфюмер Parfumerie Generale, вышел на Pitti Fragranze (2012) с тремя новыми ароматами - Cozé Verdé, Fèves Tonka и Arabian Horse - которые он представил как свое личное достижение как художника. Но Пьер разочаровал всех на выставке, сообщив, что "они не для продажи" и объяснив, что эти ароматы были созданы исключительно, чтобы отметить 10-летие Parfumerie Generale. Трио было представлено в простых темно-зеленых 'лабораторных' флаконах.
Сейчас мы рады сообщить вам, что эксклюзивные ароматы Пьера все же поступают в продажу (два из представленных и один новый)! Видимо, поклонники PG настояли на своем праве иметь творения Пьера в своих личных коллекциях. Пьер никогда не отрицал, что уделяет особое внимание общественному мнению.

Пьер Гийом: "Arabian Horse и Cozé Verdé, два аромата специально разработанных для Pitti Fragranze 2012, теперь доступны эксклюзивно на официальном сайте!Это моя первая реинтерпретация Cuir Venenum и Cozé за 10 лет с момента их выхода. Третий аромат - мой финальный взгляд на раскрытие темы чая из Шри-Ланки - Vétiver Matale."

В коллекции ароматов под номерами "X.1" Пьер Гийом пересматривает и "улучшает" некоторые из своих творений. Эволюция стиля, техники и личных вкусов - вот те причины, которые сподвигли парфюмера еще раз пройти по пути создания композиций и таким образом подарить нам новые эмоции.

Arabian Horse Parfumerie Generale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, Arabian Horse выпущен в 2012.
Парфюмер: Pierre Guillaume.

Настоящее ощущение верховой езды...
Аромат начинается со свежих, немного 'овощных' нюансов влажной травы, соков растений, полевых цветов и абсолюта нарцисса. Аккорд конского волоса в сердце смешивается с анималистическим мускусом. Киприол, дерево и амбра привносят в композицию тонкие восточные акценты.
Arabian Horse был создан из рекордного числа ингредиентов, в том числе дорогих и редких, таких как абсолют нарцисса, абсолют лабданума, киприол... которые делают аромат неповторимым.

Верхние ноты: зеленая трава, сок растений, полевые цветы, абсолют нарцисса
Средние ноты: кожа, конский волос
Базовые ноты: древесные ноты, амбра, нагармота, животный мускус

Matvey Yudov :
В 2012 году Пьер Гийом решил доработать и «улучшить» несколько своих классических ароматов из линейки Parfumerie Generale.
Так появился Arabian Horse 3.1 – «пересмотр» Cuir Venenum PG03, очень странного и неоднозначного аромата, в котором кожа сочетается с фруктово-цветочным флердоранжево-виноградным «изабельным» аккордом, медом и лактонной кокосовой нотой.
«Арабский скакун» устроен гораздо более традиционно: зелёно-кожаный изобутилхинолин, усиленный цветочно-анимальным абсолютом нарцисса и нагармотой на древесно-мускусно-амбровой базе: так парфюмер передал ощущение от верховой езды.

Elena Prokofeva :
Для создания образа виконта де Вальмона подходит Arabian Horse 3.1 Pierre Guillaume Paris – букет холодных нарциссов с теплым анималистическим подтоном, пряный запах сена, горечь табака и бархатисто-соленая амбра.
Не хватает пудры… Пудры с его парика, пудры с его щек, пудры из его перчаток. Но ни один из пудровых ароматов не может воплотить элегантную порочность Вальмона и его скрытую уязвимость так, как цветочно-анималистический, одновременно холодный и жаркий Arabian Horse.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.25031.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg

2 отзыва

Для меня – самая уютная анималика на благородной кожаной подложке. Вначале хорошо слышен нарцисс, но он уходит буквально за час. Воспринимается как запах нагретого «приличного» меха, в который хочется зарыться носом. Без намеков на конюшни, влажные шкуры и прочее скотство. Из родственников, по моему мнению – PG Cuir d’Iris (более яркая древесность плюс ирисовый корень), Muscs Koublai Khan Serge Lutens (мускус грязнее, в базе вылезает сандал, у меня выпуск начала века, может состарился так?). Разумеется, переработанный оригинал PG 3 Cuir Venenum похож, но в нем кожа более холодная и слышны ноты слегка забродившего алкоголя. В Лошадке алкоголя на мой нюх нет. Не понимаю, почему из всей линейки re-work этот обойден вниманием и так недоступен. Жду свое ведро, предвижу зимний запой.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ароматная кожа, словно проваренная во фруктовом соке. Чем дальше, тем большую основательность она приобретает, словно молодой хрупкий побег превращается в раскидистое дерево.
2
Страница 1 из 1