LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ho Hang Club, Cristobal Balenciaga - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: nettuno и Yagodka.2011
 

Ho Hang Club, Cristobal Balenciaga

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Balenciaga Ho Hang Club («Баленсиага. Хо Ханг Клуб») относится к классике парфюмерного искусства. Аромат пользуется популярностью у мужчин еще с 1987 года. Безукоризненная гармония благородных пряных нот (базилика, кориандра, лимона, бергамота) навевает образ импозантного солидного мужчины «старой школы», члена совета директоров, банкира и джентльмена.

Пачули, кожа и амбра точно вписываются в образ мужчины, который носит обувь из настоящей кожи индивидуального пошива.

Считается, что Balenciaga Ho Hang Club — винтажный стиль, добрая старая классика. Так выглядит флакон — дорого и солидно, соответственно своему содержимому. Этот парфюм стал более современной версией композиции Ho Hang, выпущенной еще раньше.

Уникальное и неповторимое звучание духов начинается с верхних нот артемизии, терпкого бергамота и зеленого кориандра. Ноты сердца: пряная гвоздика, герань, душистый жасмин и пряные специи. Базовую основу будоражащей смеси составляет теплое древесное сочетание виргинского кедра, стиракса, олибанума и кожи. Парфюм Ho Hang Club Cristobal Balenciaga – это уникальное сокровище и просто настоящий эксклюзив.

Верхние ноты: артемизия, зеленый кориандр, бергамот, лимон и базилик;
ноты сердца: гвоздика, жасмин, герань, кардамон, тимьян, корень ириса, роза, плоды можжевельника и кипарис;
ноты базы: мускус, пачули, дубовый мох, виргинский кедр, амбра, стиракс, олибанум и кожа.

от Sergey Borisov:
Появление аромата Ho Hang Club Balenciaga в 1987 году - это уже творчество компании Jacques Bogart SA, которая приобрела бренд Balenciaga вместе с парфюмерной лицензией годом ранее.

Жак Конкье, глава Bogart, известен своей любовью к тотально мужским ароматам - так что и первый аромат Balenciaga, под зонтиком Bogart, созданный Эли Роже (Elie Roger) вышел довольно суровым и бескомпромиссным. Черный флакон, повторяющий дизайн Ho Hang, лишний раз подтверждает слова Генри Форда, что «цвет может быть любым, если этот цвет черный». В те времена флакон черного цвета был четко мужским.
Аромат удивителен тем, что после очень яркой вспышки альдегидно-лимонного начала (напомнившего мне Photo Lagerfeld) с еле заметной зеленью чересчур быстро успокаивается. Для аромата 70-80-х это необычно, хотелось бы побольше мощности. Начиная с пряного гвоздично-цветочного сердца, Ho Hang Club разговаривает почти шепотом, не мешая другим членам клуба Balenciaga (в таком же флаконе выпускали аромат Le Club de Balenciaga - похоже, это еще одно название этого аромата). Похоже, что сдержанное и негромкое звучание нужно понимать как признак элегантности.
Цветы - гвоздика и роза - слышатся как часть potpourri, засушенной композиции цветочных бутонов с пряностями и сушеными травами с преобладанием последних. Гвоздичным темным сердцем Ho Hang Club напоминает более тощего, резкого и кусачего родственника Derby Guerlain, - но он словно вечно голодный, и оттого злой, и чересчур быстро слабеющий. В его сухом и горьком шлейфе доминируют дубовый мох и пачули, которые мимикрируют под черную кожу. При той цене, которую просят за Ho Hang Club - лучше взять старый надежный Derby Guerlain или даже Santos Cartier, их черный цвет так просто не смывается. Или Balenciaga Pour Homme, настоящую бомбу пряностей и пачулей, - в нем со стойкостью все в порядке.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Balenciaga-Ho_Hang_Club.JPG

3 отзыва

Если хотите понять, что это за аромат, попробуйте винтажный (!) Antaeus Chanel
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

У меня отливант винтажа. Ароматный, тёплый шипр с ярко выраженной харизмой - и мох с травками здесь, и специи, и цветы (не женский букет, конечно же))) Чувствуется также мягкая кожа и горьковато-медовые нотки. Мне почему-то вспомнился незабвенный Курос) Но этот, в отличие от Куроса, не брутален и не агрессивен - вполне себе цивильный такой товарищ, на моей коже мягкий и приятный) Аромат гладкий и сбалансированный - ладно скроен, прекрасно сшит) Отличные стойкость и шлейф - играет и играет целый день. Очень хороший, понравился. Любители старой школы оценят.

Есть ещё пробник, предположительно более позднего выпуска, позже допишу впечатления.
1
АРОМАТ BALENCIAGA HO HANG ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ ДОРОГОЙ БРУТАЛЬНЫЙ И ОЧЕНЬ ПОРОДИСТЫЙ !МУЖЧИНА В НЁМ ПРОСТО МАЙБАХ :give_rose:
3
Страница 1 из 1