LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: South, Mendittorosa - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

South, Mendittorosa

Делятся:  СветланаСова (EDP - 950р за 10мл)  
В обменнике:  Anna-Maria (EDP - 11000р за флакон 85/100мл)   Елена7474 (EDP - 8600р за флакон 100/100мл)   Lalalya (EDP - 8000р за флакон 97/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Итальянский нишевый дизайнер ароматов Mendittorosa дополнил свою коллекцию духов двумя новыми унисекс парфюмами, которые называются North и South. Обе новинки посвящаются истории любви, которая глубоко погружается в традиции поиска своего сердца – своей второй половинки, рассказывает о желаниях и поиске совершенства. По словам бренда, каждый имеет свой север и юг, у каждого есть своя противоположность, духи North и South символизируют единство противоположностей, поэтому ароматы можно носить не только по отдельности, но и в сочетании друг с другом. Оба парфюма North и South родились из любви, и их следует носить с любовью. Символами парфюмов стала роза ветров, координаты маршрутов и направления сторон света. Олицетворением севера (аромат North) является металл, южное направление (парфюм South) представляют древесные ноты.

South Mendittorosa - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.

South – знойная парфюмерная композиция, которая раскрывается очень медленно. Аромат напоминает ощущение теплого хлеба, белых льняных простыней, которые сушатся на солнце, и чистого запаха душистого французского мыла. Основой композиции являются цветочно-зеленые ноты цикламена и чувственного сандалового дерева, вокруг которых располагаются теплые пряные акценты.

Верхние ноты: базилик, цикламен.
Средние ноты: гевея.
Базовые ноты: лесной орех, сандал.

Оба парфюма North и South уже поступили в продажу в несколько интернет-магазинов. Ароматы находятся во флаконах с объемом 100 мл каждый в концентрации Extrait de Parfum.

Елена Прокофьева : Хлебом пахнет полупрозрачный «South» Mendittorosa. В «South» ветер, прилетевший с моря, ворвался в окно, веет над накрытым столом, смешиваясь с ароматами простой сытной еды: хлеба из муки грубого помола, орехов той спелости, когда они почти мягки и сладковаты на вкус, варенья из ревеня и лопнувшего от спелости инжира. Но сильнее всего пахнет букет огородных трав: мята, базилик, тимьян. Ветер с моря над дарами щедрой земли.

Sergey Borisov :
Вторая коллекция Mendittorosa была создана в 2013 году. И как было упомянуто в интервью Стефании Скуэльи, эта пара ароматов рассказывает нам о дуализме. Черное и белое, горячее и холодное, верх и низ, небо и земля, добро и зло… Если есть Север, значит, где-то есть и Юг. Если есть горячая итальянская душа, значит, где-то бродит её скандинавская холодная пара.
South Mendittorosa
Соблазняющий и медленно текущий, South приносит в память воспоминания о горячем хлебе, белых льняных простынях, просушенных под солнцем, и чистом марсельском мыле. South – цветной клубок любимых вещей в гнезде мягкости.
Такой необычный аромат! Пряный и свежий, душисто-острый и водно-умиротворяющий, мыльный и кондитерский, шоколадный и цветочный, орехово-десертный. Если это и Италия – то это вовсе не итальянские цветущие рощи апельсиновых деревьев и олив. Это аромат старого дома после небольшой уборки, без участия Мистера Чисто. Это запах мыла, пудры и каких-то кислых лекарств вроде витамина В или аспиринки. Извините, совершенно не моя пробирка…
(Началом аромат напоминает хлебное дерево L`Artisan Parfumeuр (Bois Farine)).
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: timthumb (1).jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Брызги солёного моря, горячий песок, цветы, орехи, сандал... Для меня Средиземноморская тема. Очень понравился. Стойкость средняя - 6-7 часов. Хорошо представляю и на мужчине тоже.

Изображение
10
Необычный, сразу выделился из кучки пробников. Неожиданный дуэт теплой пудровости с зеленью. И сразу же древесная сливочность, как будто на доске без покрытия крошат орехи. Теплое пряное облако, пряное по-средиземноморски: с перцем и травами не отступает, переходя в древесные ноты. О каком мыле производитель напел - не понимаю.
4
Un_Dina Все отзывы пользователя , 18 Май 2014 - 15:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1