LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Geranium Odorata, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Geranium Odorata, Diptyque

Diptyque Geranium Odorata – яркий, свежий, чистый и разносторонний цветочный древесный аромат. В основе парфюмерной композиции лежат два вида цветов герани – африканская и египетская, они дополняются слегка сливочными, тонкими зелено-травяными и цитрусовыми аккордами бобов тонка, бергамота, древесными акцентами ветивера и кедра, сладковатыми пряными ванильными оттенками и легкими, острыми пряными аккордами.
Основные ноты: ваниль бурбон с острова Реюньон, гаитянский ветивер, герань бурбон, розовая герань из Африки и Египта, бобы тонка, розовый перец, кедр.

Эмоциональный и яркий аромат Diptyque Geranium Odorata отличается выразительным унисекс-характером, который делает парфюм универсальным аксессуаром и для мужчин, и для женщин. Французский бренд Diptyque в 2014 году презентовал модницам чувственное сладковато-мятное сплетение герани двух сортов - африканской и египетской, представляющей особую притягательность и шарм. Несмотря на то, что сорта звучат совершенно иначе, каждый оттенок гармонично дополняет другие, превращая Diptyque Geranium Odorata в изысканную трель нежности. Композиция этого древесного цветочного букета раскрывается дерзостью розового перца, который постепенно переходит в неординарность сочетания хвойного мотива кедра, душистой герани и потрясающего ветивера. В базе парфюмерной композиции ощущается многогранность сладковатой ванили, легкость сливочных нот бобов Тонка, дымности древесных нот. Это аромат начала лета, когда приятный аромат герани распускается повсюду, создавая удивительный шарм и красоту звучания. Аксессуар подойдет для теплого времени года, ранней осени или теплой весны.

Герань – цветок мужчин и женщин, напоминающий своим ароматом запах розы. Для создания парфюмерной композиции, призванной раскрыть все величие и красоту звучания герани проводится чрезвычайно жесткий отбор сырья. Яркий, свежий, хрустящий и многогранный аромат Geranium Odorata соединил в себе цветочные эссенции различного географического происхождения - африканской герани из Египта и бурбонской герани с острова Реюньон. Эти экстракты демонстрируют все самые ценные качества герани, качественно превосходя все, что производится в других местах из эссенций этого цветка. Африканская герань акцентирует живые, нежные цветочные аспекты ее запаха, бурбонская - подчеркивает древесные нюансы звучания аромата. Первая, представленная в верхних и сердечных нотах, звучит ярко и аппетитно, с легким цитрусовым намеком, в то время как вторая обладает более плотным и тонким ароматом. Бергамот, зеленый кардамон, кедр, бобы тонка и горошины розового перца, вместе с гаитянским ветивером добавляют несколько изящных несколько штрихов тут и там, дополняя и завершая эту четкую парфюмерную картину, красивую гармонию между цветком и деревом.

Джон Бибел,со-редактор и автор Fragrantica на английском:
Аромат для отдыха, медитации и спокойствия ума должен быть тихим: слишком сложные композиции могут запросто отпугнуть интересующегося от использования их в этих целях. В подходящем на такой случай Diptique Geranium Odorata мне нравится мягкая манера повествования: он начинается резкой, яркой геранью, дополненной сладковатыми тонами сена и нюансами свежевспаханной земли. Спустя полчаса этот аккорд растворяется в запахах гераниевых листьев и бобов тонка. Такой скромный в яркости, но умиротворенный аромат, как мне кажется, — то, что нужно для смещения фокуса и некоего ментального освобождения.
Он мягко скользит по волнам, выбирая то молочно-амбровые грани, то более резкие оттенки старта (розовый перец и бергамот). Землистость ему придает ветивер — этот его нюанс и делает аромат прекрасным спутником для медитации и сна. С Geranium Odorata невозможно потеряться; он, напротив, будто ведет вас по длинной тропинке большого сада.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6934cbf0564cc05298215f58328dc0cb.jpg
  • Прикрепленное изображение: 43148_32a3d1263c074fff1e0199f7aea9396f_geranium_odorata.jpg

0 отзывов