LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Carrousel, Paul Emilien - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Carrousel, Paul Emilien

Делятся:  Наталья Б. (EDP - 800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,6

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3,75

Сложность
Оценка: 3,6
Carrousel Paul Emilien - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые.

Головные ноты: морковь, острый перец с Ямайки, эвкалипт из Китая, итальянский бергамот, калифорнийский грейпфрут, сицилийский лимон.
Ноты сердца: египетский жасмин, ландыш, фиалка, кедр из Техаса, гваяковая древесина, турецкая роза, австралийский сандал.
Базовые ноты: белый мускус, амбра, мадагаскарская ваниль.

“Это момент в жизни, картина дней которые проходят словно постоянно вращающаяся карусель. Гурманский, свободный, ласковый, но мощный аромат, который раскрывается горькими и энергичными нотами, в числе которых перец, эвкалипт, грейпфрут и лимон, уступающие дорогу сладкому жасмину, фиалке, Турецкой розе, покоящимся на ложе из белого мускуса, амбры и ванили.”
Карусель, которая призвана показать смену кадров на ленте жизненного пути, для меня замерла на безмятежной сцене спокойного аристократического утра, когда нет нужды куда-то спешить и можно подняться с первой росой и первыми лучами солнца лишь для своего собственного удовольствия - чтобы пройтись по саду, цепляющему длинные юбки тонкого утреннего платья прохладными горько-зелёными руками розовых кустов, а вернувшись сидеть у окна с чашкой жасминового чая и наблюдать за постепенным пробуждением жизни вокруг, сбрасывающей, благодаря магии позднего утра, тёплую ванильную негу сна. Carrousel абсолютно безмятежен и нетребователен. Этот аромат открывается постепенно, словно каждая нота – это ещё один цвет, добавляемый на палитру и аккуратно растушёвываемый нежной рукой юной гимназистки.

От parfumka.pro:
"У меня такое ощущение, что прошли (или проходят) те времена, когда новый бренд нишевой парфюмерии, выходя на рынок со своими первыми творениями, старался поразить и даже эпатировать публику, предлагая флакон с содержимым столь же авангардным и странным, сколь и мало-носибельным.
Это все очень напоминало – а как иначе? – и ситуацию в одежной «моде», когда по подиумам идут модели в чем-то навороченном до такой степени, что выход в подобном в город чреват тем, что сердобольные люди просто вызовут перевозку из психушки.
Так вот, возвещаясь к запахам, могу сказать, что знакомство с ароматами началось с приятного удивления. Это еще можно назвать удивлением узнавания. Что-то смутное знакомое из раньшей жизни. Не нужен авангард, если вариации на классические темы исполняются талантливо.
Carrousel – это весна. Это зелень и солнце. Листва цитрусовых деревьев с привкусом зеленого перца и – неожиданно – горечи эвкалиптовых листьев. Вот этим солнечным ветром продувается вся композиция. Ветер кружит по цветнику, вбирая в себя свежие и искрящиеся запахи жасмина. Ветер осушает росу на лепестках розовых и белых роз. Ветер поднимает с цветов фиалок облачка нежной пудры. Ветер гладит шелк ирисов.
Солнечный ветер с каждой минутой становится все прекрасней и ярче.
А потом утомленно стихает в амброво-мускусных сумерках."

от Valery Mikhalitsyn:
Чистый, свежий цитрусово-цветочный аромат призван рассказать историю о динамичном ритме жизни, ежедневной суете и круговороте лиц, окружающих человека, живущего в большом городе. Да, возможно, если этот город – не Петербург. Романтичное название и не менее романтичное, воздушное оформление флакона, на мой взгляд, весьма правдоподобно описывает движущихся в хороводе юных дев, выбравшихся на летний пикник с плетеными корзинками, тонкими покрывалами, в белых свободных платьях и соломенных шляпках.
В аромате отчетливо различается заливистый смех искренней радости. Лёгкий воздух, созданный цитрусовыми и перечными аккордами, остуженный едва уловимым ментоловым обертоном, разбавлен нежным звучанием белых цветов и розы. Блестящие губы, бисеринки влаги на коже шеи и плеч словно бы высвечены теплым, сладковатым звучанием в базе. Caroussel наполнена свободой и беззаботностью, вполне возможно, для того, чтобы и мы, жители серых мегаполисов, наводнённых автомобилями, компьютерами и неоновыми огнями вывесок, воспринимали окружающий мир не таким мрачным и неприветливым.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27246.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27252.jpg
  • Прикрепленное изображение: 41993_0bf7ecd48289e4b00a6321a11d649c17.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

И все таки, какой же красивый тончайший и элегантный аромат! Как- то сложно его разложить, мне пахнет перцем , эвкалиптом немного, лавровым листом, горьковатого цитруса в меру, никаких цветов в помине не чувствую, также как амбры, ванили! Если ваниль, то та, что тоже не имеет и доли сладости и горчит... Унисекс без перевесов в какую либо сторону для меня, но кто то скажет- мужской. А вообще, такая карусель нот-красок, игра и он не даст заскучать. Очень носибельный и везде уместный! Качество аромата просто отличное. Аромат- комильфо! Стойкость хорошая, но можно в течении для "поддать")
4
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

перцово-эвкалиптовый, цветочно-лимонный. Совершенно мною не понятый.,
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Эвкалипт с перчиком и легкими цветочными нотками. В целом неплохой, но не зацепил.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Искрящийся, свежий, по настроению очень весенний аромат. Подойдет любителям ненавязчивых, свежих и политкорректных парфюмов, а также тем, кто хочет поднять себе настроение ароматом- антидепрессантом :) Стойкость средняя, в течение дня обновляю.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Акварельный, позитивный, ласковый, как майское солнышко.. сначала довольно остренький, этакая морковная зелень с семечками и перчиком..показался не особо стойким и шлейфовым (но это- только с первого затеста), понравился :) спасибо, Ники :give_rose:
2
Страница 1 из 1