LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Al Kimiya, Royal Crown - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mrs Ju понравилось это
 

Al Kimiya, Royal Crown

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 1800р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Al Kimiya – богатый, свежий цветочно-древесный аромат. Парфюм объявлен, как вневременные духи, созданные для любителей роскоши. Аромат был создан как поэтический образ и выходит за рамки рационального. Это алхимический символ совершенной ольфактивной гармонии для женщины, которая не принадлежит никому – только самой себе.
Al Kimiya – роскошный, освежающий, цветочный аромат для женщин от итальянского нишевого бренда Royal Crown. Настоящий подарок для любительниц истинной роскоши и ароматическое отражение гармоничного внутреннего мира женщины, которая не принадлежит никому, кроме себя самой. Композиция начинает звучать нежным, чуть фруктовым ароматом персикового цвета, трепетного ландыша, изысканной бархатистой розы сорта тафи и пряной гвоздикой. Вступительные ноты медленно меняются, перетекая в роскошный мир ароматического сердца. В нем все еще звучит бархатистый аромат розы тафи, но к нему добавляется шелковистый запах болгарской розы и мерцающий, чувственный жасмин в обрамлении роскошного аккорда янтарного меда. Завершаясь, парфюм оставляет после себя красивый ароматический след, сотканный из гармоничного аромата древесины священного дерева уд, сливочных нот майсурийского сандала, пряно-дымной амбры и нежной, серой амбры.

Верхние ноты: гвоздика, таифская роза, ландыш, цветы персика;
Средние ноты: таифская роза, жасмин, болгарская роза, мед;
Базовые ноты: майсурское сандаловое дерево, дерево агар (уд), мирра, серая амбра.

Elena Prokofeva :
Хотя AL Kimiya относится к классическим арабским розово-удовым, удово-розовым, главное в нем – роза.
Медовая роза, дурманящая своей красотой и соблазняющая сладостью.
Роза в AL Kimiya – живая, она не срезана, она цветет на кусте, она купается в росе и в брызгах воды из фонтана… Она свежа! Однако так сладка, что кажется – этой розой можно полакомиться, даже если ты не пчела.
Хотя ничего истинно десертного в AL Kimiya нет, несмотря даже на то, что в определенный момент роза в нем почти превращается в розовое варенье…
Сочетание уда и розы когда-то было открытием для западной парфюмерии, но в наше время кажется настолько банальным, что одно лишь сочетание нот «уд и роза» у многих вызывает отторжение. Или как минимум – не соблазняет попробовать парфюм. Ведь это всего лишь еще один вариант уда и розы, розы и уда, и даже не важно, что окажется в главной роли, все равно скучно. Это сочетание так много раз встречалось, что кажется – оно точно не удивит, не очарует, не заставит влюбиться в себя… А что мы ищем в парфюмерии, как не новое очарование, а если повезет, то и новую любовь?..

Я опасалась пробовать AL Kimiya Royal Crown именно потому, что заранее знала: это уд и роза.
Но сейчас мне кажется, что AL Kimiya Royal Crown останется моей любимой розой у Антонио Висконти.
Потому что, несмотря на банальное сочетание «уд и роза», AL Kimiya Royal Crown великолепен и далек от банальности.
Уд в нем есть, это классический восточный уд с легкой медицинской нотой, но в большей степени сладковато-древесный и дымно-кожаный. Он резко и сильно раскрывается сразу после нанесения, словно воин, выскакивающий на защиту повелительницы-розы, пытающийся отогнать любопытных, не дать им разглядеть и возжелать ее красоту… В жару уд в AL Kimiya звучит более дымным и густым, в прохладную погоду – более древесным и сухим. Вообще, если вы не выносите уд, наверное, AL Kimiya вам не понравится.

Но роза здесь важнее уда. Розы здесь больше. На розе сосредоточилось все мастерство парфюмера, и, следовательно, она привлекает больше внимания. Роза в AL Kimiya Royal Crown на переднем плане… Это первый раз, когда я встретила у Антонио Висконти настолько откровенно розовый аромат без попытки скрыть розу, а напротив – выставляющий ее обнаженной, во всей красе, и час за часом раскрывающий разные оттенки ее аромата.
Сначала она просто свежая и розовая. Потом на ее лепестках проступают капли сладковатого мускуса, быстро превращающиеся в мед. Медовый оттенок розы сгущается, доминирует, в какой-то момент превращает медовую розу – в розовый мед… Потом отступает, растворяется в розе, позволяет ей вздохнуть и снова побыть свежей. И опять сгущается – мед и роза, роза и мед… Блаженное гудение пчелы, роющейся в сердцевине розы… Медово-розовый с горчинкой запах розового варенья…

И снова возвращение в розовый сад. Где роза от меда становится такой горячей и сладкой, что кажется уже не розовой, а алой или пурпурной. А потом – опять к ульям со сладкой добычей, опьянев от аромата роз.

И розовое варенье, и розовый мед, и корзины розовых лепестков, собранных на рассвете, чтобы украсть у розы ее аромат, превратить его в масло и в розовую воду, в которой когда-то купали гаремных красавиц: в AL Kimiya много образов розы.
Я предпочитаю носить AL Kimiya Royal Crown в прохладную погоду: он становится глубже, роза раскрывается медленнее и все оттенки аромата словно бы четче прорисованы.

Зато в жару, особенно если влажно, AL Kimiya словно бы погружает в ванну с лепестками роз, с розовым маслом и парой ложек меда, и в этом благоуханном розовом тепле охватывает такая нега… В жару AL Kimiya точно подходит только для выходных дней. Или для отпуска. Для отпуска он просто идеален.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 372f1d009f41699bdc096d427aa84e0c.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ещё одна странная роза. Как будто слегка увядшая. Сорвали, поставили в вазу и уехали на неделю. Вернулись, а роза немного подсохла, но не потеряла свой аромат, лишь несколько изменила его, и по-прежнему нежна. Мёд и уд тоже отчётливо слышны, но обе эти ноты совсем негромкие, (какими они часто бывают). Поэтому назвать аромат медовым или удовым не могу. Да и розовым - с натяжкой. О чём он? Трудно сказать. Трудно описать. Действительно, алхимия какая-то))....
2
...Чувствую себя двоешницой...Это же редчайшая, эксклюзивная, коллекция Антонио Висконти...это же...бриллианты в парфюмерии...жаль редкости большие...700евро флакон и он того, ей богу, стоит!!!
1
fish-a Все отзывы пользователя , 01 Октябрь 2016 - 22:13  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительной красоты аромат :give_rose: Современный и не банальный!
Даже я своим носом-недоучкой учуяла там розы!) И одна сменяется другой. Запахи разные и настолько красивые, что, надев АлХимию в первый раз, шла по улице и крутилась, чтобы вдохнуть в себя побольше своего же шлейфа!!! Вот как хорош! :D
Хотя, я то к розам равнодушна обычно... но этот покорил! Потому что в нем конечно не только розы. Впоследствии уже слышу на себе базовые ноты парфюма! Особенно Уд жгет! Но он такой тут милый)) Видать, соседями по базе смягчается) Волшебный эликсир прям таки!
... Этот аромат опередил некоторых моих фаворитов и претендует на почетное место на полочке, т.к. считаю, что в нем можно и в пир и в мир! Но при этом, пир должен быть горой, а мир прекрасен! И главное, с дозировкой не переборщить)
:super:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я думала, что я розоманка, познала уже все "розовые" парфюмы и все мне похоже, и ничем не удивить...оказалось - показалось...какая же здесь роза, нет, здесь миллион роз, различных сортов и аромат постоянно удивляет новым раскрытием - нового сорта роз...вот так, и это меня просто покорило, аромат шлейфит и переливается не просто розой, кустом роз, а именно разными сортами...бывает же, такое %)

А меняется то как на протяжении всего звучания - просто восторг. Здесь и чайная роза в обнимочку с звонким ландышем, и душистая болгарская роза в вуале персикового цвета, и таифская роза с жасминовой дорожкой, и каждая из них набирая обороты растворяется в капле меда-донника...Нуууу просто волшебство. Я, мягко говоря, в щенячьем восторге %)

Стойкость невероятная (пять звезд, честно говоря, слишком мало - минимум десять нужно), на волосах - трое суток, встряхнешь волосами а вокруг сразу разливается аромат женской магии и волшебства!

И все это на утонченной дышащей древесной подложек с мяяяяяягонькми удом, который придает невероятную глубину аромату...Нуууу просто волшебство. Я, мягко говоря, в щенячьем восторге %)
5
fish-a Все отзывы пользователя , 05 Апрель 2016 - 21:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1