LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bella Freud - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Bella Freud

Модный дизайнер Bella Freud (дочь художника Люсьена Фрейда и правнучка Зигмунда Фрейда) в сотрудничестве с парфюмером Azzi Glasser запускает свою именную парфюмерную линию под названием Bella Freud Parfum.

Bella Freud родилась в Лондоне, часть своих юношеских лет провела в Марокко, а затем уехала в Рим, чтобы научиться искусству кройки и шитья. Там же она получила свой первый заказ на пошив пиджака для Keith Richards, британского гитариста и автора песен группы The Rolling Stones.

Еще с детства Белла была погружена в богемный мир гламура. Она является правнучкой Зигмунда Фрейда, австрийского основателя психоанализа, а ее родителями были художник Lucian Freud и писательница Bernardine Coverley. Конечно, всегда было очевидно, что Белла найдет свой собственный путь к творческому самовыражению, и в 1990 году она подтвердила это, запустив авторскую линию модной одежды. А спустя лишь год Фрейд получила награду “Самый инновационный дизайнер” от London Fashion Awards.
Сегодня Bella Freud, пожалуй, наиболее известна своими коллекциями кашемировых и мериносовых свитеров. Как не вспомнить ее “Ginsberg is God”, ставший знаменитым благодаря Кейт Мосс, которая фотографировалась в нем везде и повсюду! Звездные поклонники Беллы неисчислимы, среди них - Laura Bailey, Billie JD Porter, Anita Pallenberg и Alexa Chung.

Фрейд также всегда была заинтересована в экспериментах с различными СМИ и сотрудничестве с талантливыми и творческими людьми. Так, в 1999 году, она работала совместно с Джоном Малковичем над созданием трех корометражных фильмов о моде, а в 2001-ом вместе с Анитой Палленберг занималась выпуском журнала с ограниченным тиражом под названием “Memo”. Белла продолжает снимать фильмы, одни из ее последних работ - картины “Submission” и “Je t’ écoute” режиссера Martina Amati, экранизированные в галерее искусств White Cube Bermondsey в 2012 году.
Белла Фрейд выступала в качестве консультанта и дизайнера для крупных британских брендов, включая Jaeger, Miss Selfridge, Biba и Barbour. Она также регулярно сотрудничает с модными изданиями, такими как Harpers Bazaar, Tatler, Vogue и PonyStep.

Модельер из Великобритании Bella Freud уже приобрела известность в фэшн-бизнесе благодаря нестандартному подходу в изготовлении моделей из традиционных материалов – связанного вручную трикотажа и других. Оригинальное видение мира художницей привлекает внимание обширной аудитории во многих странах. Трио духов Ginsberg is God, Je T'Aime Jane и 1970 носят те же названия, что и сравнительно недавно выпущенные ароматические свечи, и посвящены именным моделям Беллы Фрейд.

Первые три аромата линии названы по слоганам, которые украшают фэшн-коллекцию бренда и содержат различные ссылки на прошлое, фильмы и поэзию. Имена изданий: Ginsberg is God, Je t'aime Jane и 1970.
По мнению Беллы, аромат является тонким балансом между изысканностью и чертовской привлекательностью, который поднимает настроение и успокаивает нервы. Устойчивый успех Фрейд свидетельствует о ее бесспорном таланте в создании модной одежды и роскошной парфюмерии с характерной игривой привлекательностью. Ее абсолютное ощущение стиля и очаровательное своеобразное отношение к жизни, отражающиеся в ее фасонах и ароматах, гарантируют всеобщее признание как в Британии, так и за рубежом.
Новые ароматы, созданные парфюмером Azzi Glasser, будут представлены в Harvey Nichols – культовом Лондонском универмаге – сегодня, 23 июля. Предполагается, что композиция духов соответствует ароматической составляющей одноименных свечей.
Лицом коллекции стала модель Gala Gordon. Ароматы доступны во флаконах объемом 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

http://www.bellafreud.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.27538.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.27541.jpg
  • Прикрепленное изображение: 787f265fd5e34e1d06d8904a734b3b76.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56981.Bella_.Freud_.New_.British.Brand_.In_.Russia.01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 635204.jpg
  • Прикрепленное изображение: image52.jpg
  • Прикрепленное изображение: Picture12.jpg

0 отзывов