LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Spirituelle, Divine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Spirituelle, Divine

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 4
Французский парфюмерный бренд Divine никуда не торопится, ежегодно выпуская по одному парфюму – но какому! Новинка этого года под названием Spirituelle в его коллекции одиннадцатая по счету, и все предыдущие десять по-прежнему пользуются огромной популярностью среди пользователей. Нишевый Дом не запускает многоходовых рекламных кампаний: его новые композиции ждут с нетерпением, предвкушая восторг и наслаждение от знакомства с ними.
Произведение парфюмера Richard Ibañez из Robertet, аромат Divine Spirituelle, посвящено архетипической женщине, чей яркий образ живет в легендах и сказках, но в современной жизни обычно скрыт под внешними слоями общепринятого поведения. Психологи определяют ее, как здоровую, с полнокровными инстинктами, ясновидящую и исцеляющую. Что ж, каждая женщина обладает – хотя бы частично – этими качествами, но не всегда торопится их раскрывать. Натурализм, бескомпромиссный и насыщенный, аромата создан благодаря использованию натуральных ингредиентов, их абсолютов.

Spirituelle Divine - это аромат для женщин, относится к группе ароматов цветочные восточные пряные. Аромат выпущен в 2014 году.
Парфюмер: Richard Ibanez.

Верхние ноты: Розовый перец, Сычуаньский перец, Герань, Ладанник.
Средние ноты: Абсолют майской розы, Абсолют турецкой розы.
Базовые ноты: Техасский кедр, Амбра, Белый мускус, Ладан.

Врожденное очарование и магнетизм позволяют интеллектуальной женщине играть с обстоятельствами, обращая их в свою пользу. Захватывающее вступление композиции вызывает трепет и предчувствие погружения в тайну. Два вида перца – розовый и красный – щекочут нервные окончания, а терпкие тона герани и зверобоя придают острым нотам глубину и своеобразный шарм. Сердце завораживает обволакивающими оттенками абсолютов майской и турецкой розы, опирающимися на древесное основание. Завершающие аккорды техасского кедра утопают в гладкой шелковой подушке амбры и белого мускуса. Ладан – тот самый акцент, без которого образ был бы не полон, ключевой штрих, заставляющий аромат звучать особенно красиво на коже.

Композиция доступна в концентрации парфюмированной воды и чистых экстрактов на официальном сайте бренда.

Игорь Масюков:

"Независимая, яркая и завораживающая мужчин. Блеск её озорных глаз не оставляет сомнений – она хочет познать весь мир…"

Spirituelle по-французски означает "остроумная". Это третий аромат Ивона Мушеля, посвящённый розе, и новый, живой характер в его личной коллекции. До меня его описали столетия назад.

Сонет 54
Прекрасное прекрасней во сто крат,
Увенчанное правдой драгоценной.
Мы в нежных розах ценим аромат,
В их пурпуре живущий сокровенно.
Пусть у цветов, где свил гнездо порок,
И стебель, и шипы, и листья те же,
И так же пурпур лепестков глубок,
И тот же венчик, что у розы свежей, -
Они цветут, не радуя сердец,
И вянут, отравляя нам дыханье.
А у душистых роз иной конец:
Их душу перельют в благоуханье.
Когда погаснет блеск очей твоих,
Вся прелесть правды перельется в стих.

Уильям Шекспир, перевод Самуила Маршака

Прелесть Spirituelle в её естественности и чистоте. Аромат не композиционен, это идеально исполненный солифлор, имитирующий запах живого цветка. Мне на ум приходит незабвенный шедевр от Serge Lutens, зелёно-розовый Sa Majeste la Rose, исполненный, впрочем, чуть грубее, чем Spirituelle. Казалось, что космос, он здесь, только руку протяни. Куда ещё выше? Но жизнь не стоит на месте, взята новая высота. Выкиньте из головы все мысли о пирамиде и нотах, о таких характеристиках, как жирность, пудровость, помадность. Как только вдыхаешь этот аромат, все перечисленные парфюмерные категории пропадают – ты сталкиваешься один на один с правдой, с тем, как пахнет живой цветок в природе. Безупречно.

Елена Кнежевич :
Spirituelle прибыл ко мне несколько лет назад в виде ароматной открытки, вложенной в небольшой конверт как любовное письмо. Это был тизер нового аромата (2014), который я получила вместе с заказанными ароматами. Я даже не помню, что я купила, но я помню, как я наслаждалась Spirituelle с маленького клочка бумаги в течение нескольких недель, пока аромат не исчез. Я положила его на стол в открытом конверте во время работы. Это был самый свежий, самый романтичный аромат розы, который я когда-либо знала!

Его пирамида предполагает совсем другой аромат: он должен быть амбровым и пряным, но на бумаге роза сохраняет все, включая бодрящую верхнюю ноту. Иногда, когда я натыкаюсь на образец Spirituelle в хаосе своей "коллекции" (я не коллекционирую духи, ненавижу это слово, ношу или отделяюсь от них), я наношу каплю на палец, и он дает мне то же самое - свежая роза.

Розы наиболее желательны, когда розовые кусты не цветут, а спят до следующего сезона. Без них ваше воображение разыграется, и у ваших розовых духов не будет реальных конкурентов. Впервые я почувствовала запах Spirituelle ясным, но прохладным ноябрьским утром. Я сидела за письменным столом, обоняла эту одинокую бледно-розовую розу и думала о том, как онегинская Татьяна пишет любовное письмо. Роза, как утро, была сияющей и текучей, словно вынесенной из оранжереи на свежий зимний воздух, подчеркивавший ее зелень во всех смыслах. Ее кедрово-амбровая база – а настоящие розы часто пахнут кедром и миррой – пахло домашним теплом, вновь выдвигая на первый план свою милую невинность, словно теплые объятия родного гнездышка.
Spirituelle - мечтательница с открытым сердцем. Татьяна Ларина из Онегина.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: spirituelle-échantillon-17-ml.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: 53101_6c9500fa0ab3f750d75a1111f0e63ca3_spirituelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: spirituelle-roll-on-5-ml.jpg.png
  • Прикрепленное изображение: SPEXT151.jpg
  • Прикрепленное изображение: SPEXT501.jpg
  • Прикрепленное изображение: spirituelle-vaporisateur-de-voyage-ressourçable-30ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: SPV302.jpg
  • Прикрепленное изображение: SPV501.jpg
  • Прикрепленное изображение: SPV502.jpg
  • Прикрепленное изображение: spirituelle-flacon-ressource-50-ml-pompe-poire.jpg
  • Прикрепленное изображение: spirituelle-flacon-ressource-100-ml-pompe-poire.jpg
  • Прикрепленное изображение: spirituelle-flacon-ressource-50-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: spirituelle-flacon-ressource-100-ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: spf2001.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Интересно, что пахнет этот аромат красной смородиной! Сама тема красной смородины появилась благодаря герани (как ни странно), а терпкость этой ягоды слышится от специй, указанных в пирамидке.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Темная рафинированная роза с перчиком, на глубокой восточной, как сначала кажется, базе. Не маслянистая, не куст в утренней росе... сложная такая роза, как в Лирик Амуаж (да и пирамидки, кстати, в ключевых нотах пересекаются). Однако финиширует аромат не мхом и пачули, а сладко-сливочным белым мускусом, как в Clair de Musc Лютанса. Драма с неожиданным хэппи-эндом :))

В качестве "лица" аромата мне ярко представляется Джессика Броуди из сериала Homeland: и помурлыкать в постели с любимым, и по-взрослому терпеливо распутывать сложную жизненную ситуацию, и делать домашние задания с детьми, и под настроение навешать оплеух сопернице, и всё это в один день, ни на минуту не переставая быть красивой, сексуальной и self-confident? Легко! Хоть аромат и рожден во Франции, характер у него типично итальянский B)

PS За шлейфовость оценку не ставлю, не проверяла. Учитывая состав и то, что марка исповедует сдержанность и неагрессивность, думаю, что небольшой шлейф имеется, но аромат "выходит из помещения вместе с хозяйкой". Хотя от кожи звучит громко.
4
Anna-Maria Все отзывы пользователя , 02 Май 2015 - 12:18  Отзыв от организатора распива данного аромата
Приехало ко мне письмо с вложенным блоттером, набрызганным этим ароматом (делала покупки когда-то на оф. сайте Дивин, с тех пор оттуда присылают для знакомства с новыми ароматами такие письма). Увы, за 2 недели почти все выветрилось. Слышен нежный фруктово-мускусный отголосок - вот и все. Очень надеюсь, что распив состоится, и можно будет более конкретно распробовать аромат.
0
Страница 1 из 1