LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Янтарь - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Янтарь

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 4
Духи " Янтарь" Новая заря
Тип аромата: цветочные шипровые
Ноты: ирис, дубовый мох

Виктория Власова:
Новая заря с 1960-х не делала сколь-нибудь заметных новинок на базе "Красной Москвы" – за одним довольно известным исключением: в 1970-х в продаже появились духи "Янтарь".
Многие помнят их коробку с принтом под карельскую березу и с треугольными прорезями, сквозь которые просвечивала жидкость цвета некрепкого чая.
И флакон у "Янтаря" был запоминающийся – объемный, фигуристый, как бы сложенный в технике оригами.
Его невозможно было носить в сумочке и неудобно было использовать как обычный сплэш-флакон – потому, что он был рассчитан на пульверизатор, который нужно было докупать отдельно.
"Янтарь" звучит как более восточная и пряная, но более мягкая версия "Красной Москвы" – меньше фиалки, вместо кориандра сухие ароматические травы (орегано, майоран), в базе, кроме смол, дерево, амбра и мускус. Мягкость звучания и как бы разреженность аромата делают его действительно идеальным для нанесения через спрей – при распылении нет опасности убить все живое, как было бы с "Красной Москвой" в подобном случае.
Ссылки:
0

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Да, во флаконе - 50 мл)) Вообще, по пирамидам представлять советские винтажи довольно сложно, там всегда есть какая-нибудь непонятная закавыка) Но только не в случае с Янтарем, тут действительно - корень ириса и мох. Это плотный помадный с горчинкой аромат, который звучит вполне современно. Стойкость определить сложно, даже на одной коже стойкость - раз на раз не приходится. Что-то среднее между етд и едп. Шлейфовый, "облачный", то есть вокруг тебя всегда обитает плотная аура этого чуда. Очень переживала за сохранность при покупке вслепую, однако сейчас понимаю, что в Янтаре "биться" особо нечему. И все равно, очень бы хотелось услышать этот аромат "свежим", таким, каким бы знали его наши мамы или бабушки.
1
Лепорелла. Все отзывы пользователя , 14 Февраль 2017 - 14:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
А Вам не кажется, что во флаконе 50 мл?
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, сложный, сильный, обволакивающий аромат!!!
0
kot11 Все отзывы пользователя , 23 Декабрь 2015 - 08:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1