LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Liquo, Angela Ciampagna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Le fleurs de Lis, Kvitka и МилаC
 

Liquo, Angela Ciampagna

Делятся:  Владимиръ (EDP - 1750р за 10мл)   AnnaShl (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Dvaonua (EDP - 9300р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  Дымка (EDP - 170р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,6
Liquo Angela Ciampagna - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Это новый аромат, Liquo выпущен в 2015.
Парфюмер: Angela Ciampagna.
Плато в горах нежно-голубого цвета колышется и меняет оттенки – это цветет лаванда. Ее тона открывают аромат Angela Ciampagna Liquo, украшенные нотами фиалки и лимона. Спускаясь ниже, обнаруживаешь прелестную полянку с запахами аниса, солодки, сена и кумарина. Но надо быть осторожным: под цветочным ковром скрывается зыбкое болото, в котором водятся сказочные кикиморы и прочая нечисть. В обход, туда, где время замедлило бег и ощущение счастья наполняет все существо с дымком ладана и ветивера, кружа голову пьянящими тонами бобов тонка.

Верхние ноты: Лаванда, Фиалка, Лимон;
Средние ноты: Анис, Лакричник, Сено, Кумарин;
Базовые ноты: Ладан, Ветивер, Бобы Тонка.

от: Valery Mihalitsyn
"Liquo - самый темный и атмосферный аромат во всей коллекции Angela Ciampagna. Зелье, сваренное в мрачной лаборатории алхимика. Его лицо не выражает ничего, лишь искрятся непроницаемые, как ночь, глаза. Алхимик молча протягивает склянку с притертой пробкой, наполненную темно-зеленой, почти черной, густой жидкостью. Настои и масла редких трав были соединены в эликсире, назначение которого до конца не ясно. Возможно, он должен успокоить мысли и освободить от тревог или помочь в достижении собственных целей. Нанесенный на кожу, пробудит ли он интерес у собеседника или затуманит разум и лишит воли?
Наркотическое, тягучее, прохладное, мягкое звучание втекает в сознание лакрицей и анисом. Следом появляется коварная улыбка изумрудной полыни, но лишь для того, чтобы преобразиться в аромате влажных стогов сена, лежащих в ночных полях. Классический фужерный аккорд пронизывает весь аромат. Он создан прохладой разнотравья и полевых цветов, подогрет абсолютом сена, кумарином и бобами тонка, обеспечивая тем самым свое протяженное звучание. В конце композиция постепенно согревается в лучах рассветного солнца, испаряясь нотами земли и бальзамическими оттенками. Liquo – аромат древности, непокорный, как сама природа, непостижимый, как её тайны, богатый, как её дары."

Никола Томис:
На данный момент моим любимым успокаивающим ароматом является Liquo от Angela Ciampagna. Там, где я живу, всё ещё прохладно, а Liquo переносит меня в беззаботные летние дни. Он напоминает мне о том, как в детстве я играла на сенокосе за своим домом, строила хижины в высокой траве и вдыхала успокаивающий запах скошенной травы, весь день пролежавшей на солнце. Не слишком сладкий, но такой ностальгический и успокаивающий, Liquo воссоздаёт для меня атмосферу тех волшебных дней - он пахнет воспоминаниями о лете.
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_85c_85c1b459d1192b84f92a98bc8e24eeb9.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12__upload_from_email_f79_f79e1b6b60ed616095834a3153a5bce2 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.32249.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В старте для меня лаванда, открывается анисом, кумиром, много сена, чуть позже появляется ладан. Специевый, бальзамический аромат, настоящее зелье. Унисекс, могу представить его и на даме, и на мужчинах. Весьма необычен!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первые ассоциации, конечно, с лакричными конфетами - терпко + небольшая сладость, но довольно нетипичная. Анис - есть, но его немного - для меня - даже эксперимент со специями ставила, всё-таки лакричника больше мне положили. Слетает быстро - оставляя легкое сенное воспоминание, напоминающее абсент или травяную настойку (к чему бы это).

Курсы по зельеварению: берете Liquo добавляете Маркиза де Сада от Histoires de Parfums - наслаждаетесь.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Много-много меда, сдобренного солодкой и очень стойкого, сладость вроде и есть(мед)- и нет! Парадокс вобщем, такого я еще не пробовала, но держится на коже несмываемо, другие парфюмы Анжелы витают облачками по сравнению с ним!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вау, какие жирные травы!!!... Один пшик - и я в нокауте! Что это было? Так сильно, так мощно, так зелено, так травянисто, так пряно. Недаром и цвет парфюма соответствует его содержимому! Конечно, это яркая лакрица и анис, чем-то похожий на неё. Но я не скажу, что это зелье похоже на сироп от кашля. Нет и нет. Это несъедобно, это парфюмерная, шедевральная лакрица! Весьма необычный аромат. Сладким я его тоже не назову. Если и есть сладость, то совсем немного.
2
Цитирую:
" Это ода гречишному меду и солодке, корни которой я в детстве выдергивала из земли в поле и жевала и это был рай... Мед в Ликво такой душистый, что сразу в голове начинают жужжать шмели и слышится как шумит поле нагретое летнее. Мед, сладкий и именно гречишный, темный, горький янтарь, не приторный, просто сладкий с каплей горечи и со скупой слезой деда пасечника, который положил за этот мед всю свою жизнь. Травы шелестят на заднем плане и манят прохладой того места, где поле перерастает в шумный лиственный лес. Аромат очень природный и релаксирующий. Очень необычный. "
Yana Wu
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ода анисовой лакрице)В базе-сено. Фиалки, лаванды, лимона-не услышала. Из набора пробников на офф.сайте.
1
Страница 1 из 1