LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hanatsubaki Kai Tsubaki, Shiseido - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Hanatsubaki Kai Tsubaki, Shiseido

Делятся:  мазы (EDP - 1190р за 10мл)  
В обменнике:  MOONAVIE (EDP - 6600р за флакон 50/50мл)   ИринаКаутер (EDP - 4000р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 3,6

Шлейфовость
Оценка: 3,4

Сложность
Оценка: 4
В 1987 году бренд Shiseido выпустил женский парфюм Hanatsubaki Kai Tsubaki. Потрясающий аромат обладает, с одной стороны, тонким и практически невесомым звучанием, а с другой стороны, очень глубоким и таинственным. Вместе с ним вы сможете насладиться японской атмосферой и познать все особенности культуры этого места.
Японская культура не приемлет ярких цветовых решений, насыщенных ароматов и резких музыкальных оборотов. В ней все течет и мягко меняется, создавая уникальный сплав духовности и культуры. Эти духи служат отражением японской культуры – тонкие и нежные, они при этом обладают особой глубиной и красотой звучания.


Основной состав композиции: гальбанум, бамбук, лилия, гиацинт, пион, роза, нарцисс.

"Члены японского клуба, купившие по карте Шисейдо косметики более чем на три тысячи долларов в год, в конце 80х годов получали в подарок духи. Эти духи не выпускали в открытую продажу" в 1987 году была Камелия





Прикрепленное изображение: 39671_86v4kx_hanatsubaki_kai_tsubaki_240.jpg
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

С этим произведением искусства впервые познакомилась на частной парфюмерной выставке в городе Санкт-Петербурге, в 2011-ом, где раритет был представлен публике, вызвал неподдельный интерес и умилительное восхищение у ценителей ароматов.
Специфический продукт, не для массового понимания.
Филигранная, изысканная, очень кроткая и хрустально хрупкая, камелия (это поэтическая интерпретация). Приручается капризно, медлительно, внимательно и исключительно на холодной коже (первые легкие вспышки шампанского в верхах за счет старинности - момент Вашей проявленной снисходительности). Символ неприступной возвышенности, одновременно, проявления девичьей слабости, беспечности, беззащитности - симбиоз неприкосновенности, недоступности и, отстраненной от мира, зачарованности собой, зацикленная непоколебимая интровертность, словно целая скрытая Вселенная, притаившаяся в одной-единственной личности. Тонкая, воздушная, струящаяся драгоценным нежнейшим шелком, невесомая фактура. Она неповторима, но слишком недосказанна. Композиционная сюита - продолжительное светлое многоточие, иногда стремительно непонятое, фундаментальный смысл и предназначение которого предстоит сформировать, хотя глубоко внутри, далеко-далёко, колышется океан будоражащих откровенных эмоций и непознанных сильных чувств. Это бесценно прожитые, моменты.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Нежнейший цветочный аромат - тонкий, изысканный, акварельный. Весна во флаконе. Вызывает исключительно приятные эмоции) Шлейф интимный, стойкость невелика. Но за эту нежность и красоту всё ему прощаешь) Прекрасный! Очень нравится. А как хороши флакончик и коробочка, и как удачно они соотвествуют содержимому - прелесть!
0
Очень красивый аромат , прекрасная Камелия, очень нежная ! Я пробовала у Shiseido три камелии и опишу все три Камелии в отзыве . Камелия 2008, камелия 1997, камелия 1987. Конечно одна из трех этих камелий , самая прекрасная и редкая - это Camelia Hanatsubaki 2008. Это очень редкий экземпляр парфюма ! Творение - это ручная работа Бога и она говорит сама за себя !!! А вот Camelia 1987 Kai Hanatsubaki , похожа по нежности и присутствия компонента в аромате , не знаю какого состава цветочного , что он мне напоминает схожесть с 2008 камелией из-за присутствия какой-то необычной , неузнаваемой мне ноты.Безусловно , эти два аромата разные , но что-то есть общее. Третья Камелия 1997 Superieur раскрывалась на моей коже в течении двух часов, ярко , сочно, звонко, с растертыми зелеными листьями в ступке, ну прям хищница . Можно сказать даже чуть придушила . Хотя о камелии(1997) слышала отзывы наоборот, что в начале нанесения , аромат очень нежный. И только по истечению двух часов нанесения этой камелии (1997) , аромат стал на моей коже очень нежным, необычным , красивым розовым цветочком. Я написала отзыв о своем восприятии на ароматы и как воспринимаю их я своим обонянием . Безусловно, кому-то нравится то , что может не понравится другому. Я к Японской эксклюзивной парфюмерии шла долго, всё думала..... В одно прекрасное утро я поняла, что от Франзузского нишевого парфюма я устала! Мне захотелось кардинально изменить что-то в своей коллекции ароматов ! И я решилась ! Абсолютно не жалея , что в моей большой коллекции появились еще и Японские ароматы ! Об этих ароматах можно говорить до бесконечности .....
Петь им Оды ! Оставляя за Собой , нежный, красивый шлейф Ароматического Очарования! Если у Вас будет возможность познакомиться с Японскими ароматами , не упустите свой шанс ! Это Изумительно, Тонко, Деликатно , Красиво ! :give_rose:
Благодаря одному замечательному человеку как Галина ( Ga-La) , она познакомила меня с необыкновенными ароматами от Shiseido ( Камелия 1997 , Камелия 1987 Kai, Сакура Kai, Фиалка Kai ).
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивительным открытием для меня этой весной стали духи Шисейдо "Камелия" в красивой деревянной коробочке с прекрасной камелией и во флаконе изысканной формы. Духи побывали на выставке "От образа к аромату", где они были выставлены в витрине, посвященной образу лилии в парфюмерии, так как лилия - один из основных компонентов данной парфюмерной композиции.
Когда духи толкьо приехали ко мне, я не впечатлилась ими и убрала подальше в шкаф. Перед выставкой я снова их нанесла на себя, и снова не была впечатлена. И только убирая духи из выставочной витрины, чтобы унести их домой, я вдруг буквально сквозь закрытую пробку почувствовала по-настоящему весенний, звонкий, чистый цветочный аромат.
Меня поразило то, что духам после доставки понадобилось так много времени и особые погодные условия, чтобы показать свою истинную красоту.
"Камелия" от Shiseido - это, безусловно, эксклюзивный аромат в прямом и переносном смысле. В прямом смысле: эти духи никогда нельзя было купить в открытой продаже. В переносном смысле: в наши дни подобное не носят, сейчас духи должны быть громкими, сладкими, удушающими, а не тонкими и изысканными (я, конечно, передаю обывательское распространенное мнение).
По версии Шисейдо, камелия, которая не обладает в природе запахом, могла бы пахнуть первой зеленью, травой и почками, горьковатыми лилиями, свежестью нарциссов, зеленой пронзительностью бамбуков, гальбанумом. В общем, весной.
Очень красивый парфюм. :give_rose:
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне - сестра винтажной "Нины" от Нины Ричи. Что, разумеется, не делает его хуже)))
Нарцисс, гиацинт, свежесть.
Вызывает в памяти "Дриаду" Андерсена, прекрасную молодую женщину в шелковом платье с зеленым пояском, и цветком в волосах. Солнечное летнее утро, умытый влагой городок, роса на листьях, благоухание первых цветов...
Запах юности и начала первых теплых деньков.

Стойкость приличная, особенно на волосах. Шлейф... не оглушающе-сильный, похожий на шелковый шарф - развевающийся, ускользающий.
Счастье, заточенное во флакончик.
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Камелия...в природе этот цветок не пахнет. очередная симпатичная фантазия на тему "как могла бы пахнуть камелия"
цветочное, зеленое, свежее, деликатное...по мне скорее нарцисс с бамбуком
4
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 04 Февраль 2015 - 22:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1