LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Meydan, The Spirit Of Dubai - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Meydan, The Spirit Of Dubai

Делятся:  Lazarenok (EDP - 4199р за 10мл)   MobyDick (EDP - 8000р за 10мл)  

Вся линия парфюмерии была вдохновлена роскошным, блистательным, дорогим и непревзойденным Дубаем. Дубаи - это международный символ благополучия и прогресса, и ароматы, созданные компанией Nabeel, прекрасно иллюстрируют образ этого волшебного города. Ароматы созданы из ингредиентов высочайшего качества и заключены в роскошные флаконы. Изысканные материалы и техники производства были использованы для разработки флаконов и внешней упаковки. Флаконы поступят в продажу в кожаных чехлах, в деталях дизайна которых будут отражены основные ноты каждой композиции. Коллекция состоит из пяти ароматов: Abraj(вдохновлённый стеклянными небоскрёбами, современной архитектурой, роскошными отелями, из которых виден горизонт, на котором небо встречается с дюнами), Rimal (вдохновлённый горячим песком, пустыней и песчаными дюнами), Oud(вдохновлённый традиционным ароматом Арабских стран), Bahar (вдохновлённый побережьем Дубаи, длинными песчаными пляжами и морским воздухом) и Meydan (вдохновлённый ипподромом Meydan).

Meydan, посвященный одноименному ипподрому, — аромат холодных специй, дерева и табака. Благородный запах, открывающийся шафраном, бергамотом и лавандой, преображается в строгое сердце из герани, кедра и табака, завершаясь шлейфом из пачули и кожи. Аромат строгий и сдержанный.
Его, несомненно, оценят те, кто отдает предпочтение насыщенным, густым и ярким ароматам. Мидан был представлен арабской маркой The Spirit of Dubai как один из парфюмов дебютной коллекции.
Слово Meydan переводится как «место для встреч», «поле». Более того, именно так называется дубайский ипподром, где проходят знаменитые скачки самых породистых жеребцов. Чтобы прикоснуться к этой азартной и захватывающей жизни, достаточно купить духи The Spirit of Dubai Meydan. Парфюм вышел во флаконе, увенчанном массивным золотистым колпачком с арабской вязью. Обращает на себя внимание и зеленое кожаное облачение бутылочки, на котором особенно выигрышно смотрится небольшая золотистая подкова.

Звучание роскошной парфюмерной композиции начинается со свежести бергамота, дополненной оригинальными бархатистыми пряными нотками шафрана и тонким прохладным ароматом лаванды. Центральный аккорд звучит уже более густыми нюансами – дымный запах дорогих сортов табака смешивается с благородными хвойными акцентами кедра и резковатыми нотами герани, придающими особый характер и стойкость. Завершается композиция тонким благоуханием пачулей и более мужественным запахом потертого кожаного седла.

Верхние ноты: грейпфрут, лаванда, артемизия, кардамон, корица, кипарис, шафран, бергамот, мускатный орех, стиракс, яблоко, сосна, горький миндаль;
Нота сердца: табак, кашмеран, кедр, кипарис, жасмин, ландыш, герань, бальзамические ноты, мирра, ладан, гваяк, гедион;
Базовые ноты: серая амбра, мускус, пачули, амбра, ваниль, бобы тонка, ветивер, уд, бензоин, бальзам Толу, кожа, сандал, табак, лабданум.

Коллекция ароматов была эксклюзивно представлена на выставке Esxence 2015 в Милане. Ароматы поступят в продажу в концентрации Eau de Parfum.Флакон аромата украшен окрашеной в изумрудно-зелёный цвет кожей с подковой, типичной для арабских лошадей, которые скачут галопом по ипподрому.

Sergey Borisov :
Назвать Meydan ипподромом все равно, что назвать космический корабль повседневным средством передвижения. Когда-нибудь так и будет, в далеком будущем - но сейчас эта идея кажется фантастической. Это мини-город, посвященный скачкам на лошадях, в котором можно жить, работать, отдыхать, праздновать с дубайским размахом - гостиницы, рестораны, пляжи, гольф-корт, теннисная академия, море, свободная экономическая зона… и все 2000 гектаров выросли из любви местных жителей и лично правителя Дубая к скачкам на лошадях.
Собственно, поэтому аромат Meydan - это не только аромат зеленой травы и кожи, но и множество других нот, которые делают его свежим и вкусным, пряным и терпким, пушистым и теплым, шелковистым и животным, горьким табачным и сладким амбровым. Он чересчур разнообразный и в нем можно потеряться - даже пирамида аромата не особенно поможет. Ориентируйтесь на животную ноту уда или хинолин - по ним всегда можно ориентироваться, чтобы выйти к людям. Сильно упрощая композицию, можно сказать, что Meydan - это сильно разросшийся кожаный аромат вроде Тосканской кожи, с некоторыми признаками Bandit.
После того, как я попробовал все ароматы первой нишевой коллекции The Spirit Of Dubai, у меня возникло сравнение этих ароматов с восточными коврами. Фигур, деталей и орнаментов настолько много, что внимание не успевает за всеми нюансами и запоминает лишь общие цвета и общее богатство исполнения.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1_meydan100mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2_meydan50mlbox.jpg
  • Прикрепленное изображение: 58744_bd421e89962abec2335598946d3811fd_the_spirit_of_dubai__meydan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2_meydan50mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1_meydan100mlbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5_meydanoilbottle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5_Meydanoilbox.PNG.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6_meydansecond.png
  • Прикрепленное изображение: 6_meydanfirst.png
  • Прикрепленное изображение: 7_meydanbakhoor2.png
  • Прикрепленное изображение: 7_meydanbakhoor1.png
  • Прикрепленное изображение: 8_meydangiftset1.png

0 отзывов