LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Midnight Spirit, Olibere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Midnight Spirit, Olibere Parfums

Делятся:  Veta Verba (EDP - 1100р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Midnight Spirit Olibere Parfums - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные шипровые. Это новый аромат, Midnight Spirit выпущен в 2015.

Olibere Parfums Midnight Spirit – оригинальный цветочно-шипровый парфюм, который подчеркивает харизматичность и экстравагантность. В верхних нота цитрусы переплетаются с легким ароматом специй и зелени, сердце парфюма сочетает в себе цветочно-ароматические акценты, база композиции составлена из бархатистых древесно-цветочных аккордов и тонких освежающих зеленых оттенков.

Midnight Spirit - тонкий, волнующий и немножко таинственный мужской ароматический парфюм, пополнивший парфюмерную коллекцию молодого французского нишевого бренда Olibere Parfums. Название аромата переводится, как «Ночной дух» и сама композиция дышит прохладой ночи и завораживает ароматическими тенями. В начале парфюм одаривает яркой, игристой свежестью цитрусовых нот – горьковатого лимона, терпковатого лайма и пряного грейпфрута. Затем сквозь освежающий цитрусовый вихрь проступают ноты сердечного аккорда – сладковато-мятные оттенки бархатистых листьев герани и пряная горечь полыни артемизии. На прощание композиция увлекает в темный, полный таинственных теней лес – манящий, опасный и завораживающий, пахнущий влажно-землистым ветивером, хвойно-дымными оттенками могучего виргинского кедра, мягкими, почти призрачными древесными нотами и легкой, невесомой амброй.

Верхние аккорды: лимон, базилик, лайм, эстрагон, кардамон, грейпфрут;
Сердечные аккорды: лис (дрожжевой винный осадок), пальмароза, кориандр, давана;
Базовые аккорды: фиалка, виргинский кедр, лист фиалки, лабданум, сено.

Валерий Михалицын : Еще один классический аромат, созданный Амели Буржуа (Amelie Bourgeois). В противовес Il Mio Segreto, Midnight Spirit отличается подчеркнутой мужественностью звучания и является древесно-ароматической композицией. Главную роль в ней взял на себя ветивер. Его мягкий, древесно-лактонный, с ореховыми нюансами характер оттенен ароматическим аккордом из базилика, цитрусов и тархуна (который, к сожалению, слишком быстро исчезает) в верхней фазе и поддержан объемным, но не тяжелым древесным основанием. Самое интересное происходит в средней части раскрытия композиции. Откуда-то сбоку появляется карамельно-тягучий, но не слишком сладкий тон кленового сиропа. Он аккуратный и ласковый, не нарушает структуры и границ аромата, не затмевает ветивер, но выделяет его сливочную грань. Да, как в Fat Electrician Etat Libre d’Orange. И хоть два этих аромата имеют мало общего, восприятие и ощущение от них довольно схожее. Вообще, раскрытие аромата кажется интересным: он развивается от древесно-дымного ветивера в начале, через легкий гурманский аккорд, к светлому, сладковатому ветиверу с зелеными нюансами – в конце. Я думаю, что в формулу введено немало натуральных компонентов, и фирменная элегантность достигается здесь за счет их высокого качества и ювелирной балансировки.
Ссылки:
0

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Итак, "Полуночный дух", не соглашусь с предыдущим оратором, аромат все таки мужской, больше фужерный, чем шипровый. Броский цитрусово-специевый старт, с весьма приятным горьковато-свежим нюансом тархуна, плавно перетекает в негромкую древесность, в базе выделяю гармоничный дуэт ветивера и фиалки. Элегантная мужская классика в современном прочтении, есть в аромате что-то таинственное, и это не только название! Я такое носить не отважусь... Стойкость средняя, шлейфит умеренно.
2
Ветуленция Все отзывы пользователя , 19 Февраль 2021 - 10:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ну странно, что его отнесли к мужским шипрам. По мне не мужской вовсе и не шипр. "Полночный дух" - название ему соответствует, он красиво переходит все грани раскрытия, от кисловатых, до немного сладких и уходит в дерево, очень мягкое.
Единственное, что на мне ему не хватило - это стойкость опять же, как и у "Черной звезды". А в целом очень достойный!
2
Страница 1 из 1