LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mimosa & Cardamom, Jo Malone - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mimosa & Cardamom, Jo Malone

В обменнике:  Eugenian (EDP - 11000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  Ludzimila (Cologne - 250р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4666666666667

Стойкость
Оценка: 4,1428571428571

Шлейфовость
Оценка: 3,7692307692308

Сложность
Оценка: 3,8461538461538
Британский дом парфюмерии Jo Malone добавляет в свою коллекцию одеколонов новый унисекс аромат под названием Mimosa & Cardamom. Новые духи выйдут осенью 2015 года и станут еще одним необычным и красивым парфюмом, отражающим богатство, яркие краски и контрасты начала осени. Аромат разработала парфюмер Marie Salamagne, которая является создательницей композиций Silk Blossom и Incense & Cedrat. Новинка описывается как привлекательный и дерзкий аромат новой богемы. На пресс-ланче компания объявила, что аромат отсылает к британским морским путешествиям Викторианской эпохи. Современное звучание композиции обещает возрождение изысканной эпохи. «Грядет новая богема», — обещает бренд и строит аромат в глубоких тонах с отчетливым восточным акцентом. Восточную и богемную темы поддерживает образ модели Камилы Хансен, которая предстала на рекламных постерах среди пушистых букетов, роскошных ваз, леопардовых драпировок.
Духи Jo Malone Mimosa & Cardamom являются цветочным пряным парфюмом, в котором переплетаются главные ноты острого, пряного и экзотического кардамона с мягкими и сладковатыми, свежими и пудровыми гранями цветов мимозы в сочетании с древесно-сливочным запахом бобов тонка и сандала на фоне тонких ароматов почвы. Композиция парфюма передает посредством ароматов различные текстуры и цвета. Дамасская роза и гелиотроп вносят в парфюм загадочное восточное настроение.

Духи Mimosa & Cardamom олицетворяют собой теплую, ароматную и обворожительную атмосферу начала осеннего сезона. Композиция выполнена в современном стиле, но включает в себя классические и экзотичные восточные акценты. В парфюме соблюдается гармония и равновесие между свежими и теплыми, светлыми и темными тонами.
Парфюмер: Marie Salamagne.

Аромат Jo Malone Mimosa & Cardamom составлен из нот мимозы, сандалового дерева, кардамона, гелиотропа, бобов тонка и дамасской розы.

Парфюм Jo Malone Mimosa & Cardamom будет доступен в объеме флакона 30мл и 100мл, также на основе аромата сделаны косметические средства: крем для тела, мыло и душистые свечи. Новая серия появится в продаже в торговых точках House of Fraser, Selfridges и John Lewis на территории Британии.

Elena Knezhevich:
Мимоза, мимолетная красота, милый легкий шарфик вокруг шеи, но если его правильно подколоть дорогой пряной булавкой, то простота становится не просто элегантной, но благородной, и ты невольно удивляешься, рассматривая казавшуюся простенькой вещицу – о! да это же чистый шелк!
Именно такое приятное открытие я для себя сделала, познакомившись с ароматом Mimosa & Cardamom Jo Malone, созданным Мари Саламань (Marie Salamagne).
Мне удивила гармония ингредиентов из двух непересекающихся миров (в парфюмерии, конечно, все пересекается, но пойди сначала найди эту гармонию!) – кажется, что именно этой элегантной теплой остринки кардамона, с его гладкой пряной сущностью, не хватало мимозе чтобы из веселой девчушки стать завидной девушкой.
Солируют кардамон и мимоза: сначала вас удивляет тончайший кардамоновый аккорд, неожиданный кандидат для главных ролей в женских ароматах, который вскоре галантно уступает лидерство мимозе, все время ненавязчиво поддерживая ее. Аромат не схлопывается, как, к сожалению, ведут себя некоторые ароматы Jo Malone, он витает вокруг, почти неощутимый. В нем нет навязчивой сладости, которыми грешат многие мимозные ароматы, ни зеленой огуречной свежести, он спокойно прекрасен, к его изумительной простоте ничего не хочется добавить.
Мне очень нравится, что аромат почти не теплеет с развитием (надоели мне эти льстивые парфюмерные хэппи-энды!) и, поносив его целый день, я вполне могу посоветовать его и мужчинам, он похож на очень легкий кашемировый свитер (и винтажный Tresor Lancome по касательной, качеством своего пуха), и добавит едва заметный, но эффектный романтический штрих к вашему образу.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 7223ac1646281280c69407cd9dc46571.jpg
  • Прикрепленное изображение: 9082d5941d6f149ae94b77559898b020.jpg
  • Прикрепленное изображение: f66f7d355b9f01ecb89c7b198bd75a63.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1458247862.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

18 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат понравился - звонкий, пронзительный, весенний. Я его пользую как снотворное - один пшик перед сном, и засыпаю в блаженстве!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

О, это прекрасно!!! Ассоциативный ряд выстраивается довольно просто - предчувствие весны, февраль - март, Женский день, мимоза, "Mimosa & Cardamom" Jo Malone.
Аромат окутывает сладковатой мимозной дымкой, с лёгкой горчинкой веточек и листиков этого растения, за счёт терпкости кардамона. 3 - 4 пшика, на кожу и волосы, хватает примерно на 3 часа, дальше аромат улетучивается, но его тоненькие, пряные нотки продолжают струится с запястья. Но аромат настолько хорош, что отдельное удовольствие составляет обновить его в течение дня.
"Mimosa & Cardamon" Jo Malone взял меня в заложники стереотипов, а я и не против)
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Помада Дзинтерс из моего прошлого
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

тот кто решил, что этот аромат унисекс, пусть позвонит мне! я ему расскажу как я весь день благоухал БАБУШКОЙ! вот прям ухоженнойй такой напомаженной бабушкой, у которой главная нота любых духов - мимоза. но зато окунулся в своё советское детство, что собственно и неплохо)
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат брала без затеста и не пожалела . Очень нравится !!!
0
"Износила" в прошлом году 2 по 100 мл и один 30 мл... Думала, что уж точно - все! Но сейчас, к лету, перебрала много всего и даже на примете кое-что из Tom Ford оформилось и новое для меня -"Mirrh & Tonka" Jo Malone, нО... нахожусь в ожидании прибытия очередных 100 мл "мимозы и кардамона"!
Он простой и незаурядный одновременно. Он интимный, не вытекающий за личную зону пространства, он универсальный - с ним легко и комфортно и в офисе, и в выходные на прогулке, и дома, и в самолете, и в ресторане, и в боулинге... Он мягкий , но не бесхарактерный. Звучащий, но не кричащий. Он рисунок акварелью, но не гуашью или даже пастелью. Он - женственность, но без "ведических" юбок в пол. Он элегантен, но не шикарен. Он умеет и готов уступать - запросто наношу поверх него что-то другое, если так уж захотелось!
В нем есть прозрачная свежесть и сливочность.
Кто-то проводит параллель с "елисейскими полями", для тех кто прислушается - перепроверка обязательна! я ненавижу "поля" и для меня нет ни пол-капли, ни полутона схожести.
И да, аромат не стойкий, но я прощаю ему эту его особенность, кто из нас идеален? ; )
12
Спасибо, хороший аромат
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат-праздник! Запах ранней весны, мимоза и солнце во флаконе! Очень даже стойкий оказался, особенно, на волосах и одежде! Кардамона не услышала, если только лёгкую перчинку в вихре сладкой ярко-жёлтой мимозы!
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Довольно красивый аромат. Увы, на мне сидит вплотную к коже и полностью улетучивается буквально за час. Поэтому, как уже рекомендовали - обязательно тестить
2
У меня по отношению к этому аромату ольфракторная пустота. Подарили пробирочку. Ничего не слышу ни из пробирки, ни на своей коже. Какой- то слабый отголосок разбавленного водой парфюма. Читаю отзывы и понимаю, жаль, что не сложилось. Думаю, надо обязательно тестить этот парфюм перед покупкой.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат в целом не разочаровал но обязательно тестить перед покупкой, не совсем то что ожидала.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат не для меня к сожалению:(
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусный аромат. Люблю конечно более глубокие, амбровые, но этот тоже буду носить с удовольствием.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мой вкус очень напоминает Елисейские Поля Герлен, такой же вдохновляющий, мимоза солирует! Кардамон и сандал чувствуется в базе, красиво обрамляют. Все сбадлансировано, ноты не выпирают! Так как запасена Полями, могу расстаться с такой красотой))
3
Наталья Step Все отзывы пользователя , 09 Январь 2017 - 09:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежно люблю его! Красивейший и изысканный, дорогой аромат и очень особенный!
2
Оценка
Оценка: 5
   

Такой женственный, уходовый, кремообразный парфюм. Мне в нем ароматно и уютно. Очень политкорректный, нежный шлейф.
Мимоза , конечно, узнаваема, здесь она в сладковатом обрамлении гелиотропа и сандала.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

очень симпатичный и интеллигентный, больше мимозы чем кардамона
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Сначала восторг - очень неожиданная новинка осени в виде первоначально солирующей мимозы. Но в раскрытии напомнил Eau Royal (Rue Rance) Rance 1795. Но по-изящнее, по-мягче. Из-за похожести на то, что есть в коллекции, покупать перехотелось.
3
Страница 1 из 1