LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paradis Lointains, Olibere Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Paradis Lointains, Olibere Parfums

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Olibere Parfums Paradis Lointains – освежающий и многогранный цветочно-восточный аромат с умеренными древесными нотами, пряными акцентами и легким ореолом контрастных оттенков. В верхних нотах сочетаются фруктово-пряные и ароматические аккорды, цветочное сердце композиции дополняют базовые древесные ароматы на фоне сладких нот и оттенков мха.
Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Paradis Lointains – Paradis Lointains - унисекс парфюм, выпущенный в 2015 году. Аромат удивительным образом прохладен, несмотря на звучание в нем в общем то достаточно теплых нот. Благодаря этой своей особенности парфюм идеально подходит для ношения летом, создавая вокруг своего владельца изумительную прохладную ароматическую ауру. Верхний аккорд начинает звучание с хвойно-пряных нот можжевельника, прохлады бергамота и тонкого аромата спелой мараккуи в обрамлении пряных акцентов куркурмы и розового перца. В сердце композиции звучит пряно-цветочный запах иланг-иланга, медовая тубероза и волнующий аромат гардении в обрамлении мягких акцентов пчелиного воска, специевых нот гвоздики и прохладного, искристого озона. Заключительный аккорд дарит пряно-лесной аромат дубового мха, прохладные акценты миссорского сандала, влажно-землистый ветивер, нежную сладость ванили и легкую горчинку сладкого тимьянового меда.

Верхние аккорды: маракуя, бергамот, куркума, можжевельник, розовый перец;
Сердечные аккорды: гардения, пчелиный воск, гвоздика, тубероза, озон, иланг-иланг;
Базовые аккорды: мох, ваниль, мед, сандаловое дерево, ветивер.

Валерий Михалицын : Продолжение истории об острове Бали. На этот раз Бертран Дюшофур (Bertrand Duchaufour) обратился к свежести горных лесов и противопоставил ей тропический фруктово-цветочный аккорд. Начало аромата почти идентично старту Balinesque в своей альдегидно-порошковой чистоте, но воспринимается теперь совершенно иначе. Высоко над океаном воздух прохладен и разрежен, а в его дыхании чувствуются пряности и мята. Он движется вниз, напитываясь по пути ароматом сочной, спелой маракуйи и нежностью цветов гардении. Это великолепный, сияющий, жизнерадостный контраст, когда строгому, возможно, неприветливому древесно-ароматическому аккорду противопоставляется маслянистый цветочно-фруктовый мотив. Они не звучат по отдельности, ни один из них не является ядром или аранжировкой ядра, но полноправно сосуществуют, создавая гармонию противоположностей. Металлические оттенки маракуйи поддерживают мощный, но тонкий древесный аккорд с зелеными, влажными нюансами древесного мха. Её фруктовые грани отражают изящный цветочный блеск. Гардению окружают и другие цветы, и тубероза, чья томная сливочность в какой-то момент кажется даже медовой, - среди них. До финала композиции добираются почти все ноты. Там их ждут древесно-сливочная мягкость сандала и ванили. Paradis Lointains – восхитительный цветочно-фруктовый шипр; он сложный, стройный, неожиданный и невероятно комфортный. Я бы очень хотел поблагодарить мсье Дюшофура за его работу (не только эту). Надеюсь, вскоре мне представится такая возможность.

От Eugeniya Chudakova (Фрагрантика) :
Olibere Paradis Lointains: абсолютно сюрреалистичный аромат... вот ты в идеально белом костюме сидишь на идеально белой кушетке и ветер полощет лёгкую идеально белую занавеску. За нею прохладный ветер шумит роскошными соснами, пахнет нежным зелёным дубовым мхом и в воздухе носятся облака хвойно-смолистых нот и облака крахмально-белых, с лёгким металлическим привкусом, нот. И казалось бы, это маленький прибрежный курорт где-нибудь в Бретани, но параллельно ты, словно в двойной экспозиции, находишься на жарком пляже, где бармены проносят мимо сочные фруктовые коктейли, пахнет солнцем и кисло-сладкой маракуйей. Именно такое стереоскопическое ощущение наложения друг на друга двух реальностей сделал Бертран Дюшофур в Paradis Lointans - композиции, сочетающей идеальный баланс и ощущение дисгармонии.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наикрутейший аромат!
Лиловая, сереющая смурой, тревоженная буревая озоновость стиранных громовых небес, битыми по векам, постельно текстильными, порывистыми развешенными ураганами простыней, входя в катастрофическую зону турбулентности. Словно, смахнувшись с обзорных радаров, нанесенный на кожу, вздохнувший перед погибелью крушения авиалайнера, экипаж несчастного рейса Боинг-737, отправившийся нестереженным происшествием Фортуны, мельком сникнув, на двойной, не подозреваемый площадью, уровень неба раньше, чем предвиделось.
При ошибочно роковом стечении обстоятельств, аромат идиллически создан для творческих гениальных уникумов, любовно генерирующих на лицезрении собственных, душевных помешательских безумий, болевых терапевических шоков, последним днём, и личностных предательств, искажающих лженосным обманом сердечную правду.
Верха, наподобие Hayari Parfums - Rose chic.
5
Страница 1 из 1