LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: N-Cigale - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2010
  • Сфера деятельности: Дизайн
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: Patrick Veillet
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Pierre Flores
История изменений

 
 

N-Cigale

Французский люксовый дом N-Cigale выпустил свою линию парфюмерии под названием “Les Chants Parfumes”, в которую вошли 6 унисекс ароматов: Black Lavender, Lavande Velours, Figue Fresh, Figue Orientale, Pin des Calanques и Pin Mystic. Своим названием и философией бренд обязан легендарному насекомому – цикаде, которое почиталось в мифологии многих народов мира: в Греции это был символ дизайна, красоты и искусства, в Индии и странах Востока изображение цикады было залогом удачи, процветания и вечной жизни, для индейцев Хопи – это священный символ и связь между небом и землей.

Скульптор, дизайнер и основатель компании Patrick Veillet воплотил в новой серии духов свое видение роскоши, которое уже отразилось в ювелирной коллекции бренда, модных аксессуарах и стиле жизни N-Cigale в своей современной форме. Чтобы восстановить символ былой славы своеобразного искусства и красоты, в 2010 году дом выпустил коллекцию ювелирных украшений с применением хрусталя, керамики и золота, при создании которой были использованы самые современные технологии. Оригинальная концепция коллекции ароматов “Les Chants Parfumes” отражает фантазийный сюжет драгоценностей, а внешний вид парфюмерных флаконов повторяет форму украшений.

Основной идеей при создании духов послужило сочетание подлинности и современности в гармонии контрастов. С помощью лучших мастеров и последних технических разработок было достигнуто высокое качество ароматов, уникальность, необычное звучание и их оригинальный внешний вид. Создателем духов является парфюмер Pierre Flores, в роли художественного руководителя выступил Patrick Veillet. Дебютная линия ароматов представляет собой эксклюзивное издание, созданное лимитированным тиражом.

Patrick Veillet проработал долгое время в сфере высокой моды и является дизайнером многих продуктов роскоши, в особенности парфюмерных флаконов. Более 20 лет он сотрудничал с такими известными компаниями, как Chanel, Thierry Mugler, Dior, Chloe, Chopard, Alexander McQueen, Karl Lagerferd, Jean-Paul Gaultier, Salavatore Ferragamo и Diesel. Сегодня Patrick Veillet предлагает нам новую историю создания аромата и его оформления. Флакон парфюма выполнен в виде драгоценного объемного камня хрусталя: прямые и четкие линии, чистый и классический дизайн, в котором заключен интенсивный и роскошный ароматный эликсир.

Вдохновленный движущимся реквиемом цикад в летнее время, Patrick Veillet представил свою уникальную коллекцию духов, чей тонкий аромат отражает благородный запах средиземноморских трав. Новая серия парфюмерии была создана как ювелирные духи и ароматы для текстиля: их следует распылять на украшения, одежду, пастельное белье, шторы и другие предметы интерьера и аксессуары, которые будут источать в воздухе прекрасный аромат. Каждый флакон духов расположен в зеленой коробке, созданной в виде книги – это поддерживает идею ароматной библиотеки.

Духи коллекции “Les Chants Parfumes” создают вокруг вас уникальный обонятельный кокон, невидимый и прекрасный, как музыка, которая состоит из трех главных аккордов: лаванда, сосна и инжир. Каждый ингредиент представлен в двойной интерпретации: первая – свежая и сверкающая, вторая – завораживающая и таинственная. Лаванда раскрывается бархатной свежестью в парфюме Lavande Velours и представляет темную загадку в аромате Black Lavender. Свежий и сверкающий запах сосны отражает парфюм Pin des Calanques, таинственную её интерпретацию показывает аромат Pin Mystic. Ароматный и освежающий запах фиговых деревьев воплощен в парфюме Figue Fresh, обольстительный и манящий запах восточного инжира представлен в аромате Figue Orientale.
Официальный сайт бренда - https://www.n-cigale.com
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.png

0 отзывов