LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Les Chants Parfumes - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Год создания: 2015
  • Парфюмерный дом: N-Cigale
История изменений

 
 

Les Chants Parfumes

от: Serguey Borisov

Цикада!
Счастье хмельной
от света
умереть на постели земной.

Ты проведала от полей
тайну жизни, завязку ее и развязку.
И старая фея,

та, что слыхала рожденье корней,
схоронила в тебе свою сказку.

(Федерико Гарсия Лорка, пер. М. Самаева)

Удивительный бренд N-Cigale – поэтический, скульптурный, декоративный, ювелирный, но прежде всего ароматный – родился недавно в Марселе. Чтобы открыть этот бизнес в 2010 году, его владельцу и арт-директору Патрику Вейе (Patrick Veillet) пришлось бежать из каменной тюрьмы Парижа и переехать в Марсель, к морю и солнцу. Там сейчас и находится штаб-квартира N-Cigale (5, Rue de la Prison MARSEILLE), в престижном квартале марсельской мэрии, между старинными зданиями XVI и XVIII веков. N-Cigale означает Nouvelle Cigale, новая цикада, и это название несет глубокий смысл для его создателя.
Цикады в китайской философии издавна символизировали воскрешение, и богатым китайцам клали в рот нефритовых цикад, чтобы обеспечить счастливую загробную жизнь и воскрешение. Ведь цикады долгое время живут под землей, прежде чем вылететь (однажды в 13, 17 или 19 лет). Цикады в фэн-шуй считаются и символом защиты, и символом восстановления истощившейся удачи, и символом долголетия, и символом живости мысли и великих идей, её носят на одежде как амулет, хранят в доме и офисе, как оберег. В Древней Греции цикады считались эмблемой Аполлона, символом красоты, искусств и творчества. В Латинской Америке гимн гитаристов посвящен цикадам, поющим, пока живы. Начинающие петь с рассветом, цикады стали символом вечности жизни в Корее и Индии, Японии и Китае. Этот символизм приобрел особую известность во Франции, где Аполлинер и Лафонтен, Луи Арагон и Сен-Экзюпери, Элюар и Ронсар посвящали свои произведения беззаботности цикад и красоте их летних песен. Парфюмерные флаконы, вазы, броши и коробки в виде цикад входят в сокровищницу изделий René Lalique.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.34402.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.34438.jpg

0 отзывов