LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fefe (Dandy Napoletano), Boellis - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fefe (Dandy Napoletano), Boellis

Следующей новинкой, которая была представлена в эти выходные на выставке “Pitti Fragranze 2015”, является мужской аромат Fefe (Dandy Napoletano) парфюмерной линии Boellis (Panama 1924). Новые духи были созданы в честь неаполитанских денди начала прошлого века, которых называли Fefé, – элегантных и обаятельных мужчин, одетых всегда со вкусом и по последней моде, они отличались хорошими манерами, носили соломенную шляпу и специальную трость.

По мнению неаполитанского денди, одежда, безусловно, играла очень важную роль. Все его костюмы были безупречно пошиты самыми профессиональными портными, которые предавали большое внимание деталям. Из этой утонченности и элегантности родился новый аромат – оригинальный по стилю и индивидуальности, как мужчина 21-го века.

Над созданием аромата трудились много месяцев, чтобы найти тот самый правильный баланс между всеми компонентами композиции и придать им нужное направление. Новые духи скромно описываются как шедевр итальянской парфюмерии. Аромат представляет собой современный и элегантный, красивый классический древесно-фужерный парфюм с легким ореолом из ароматических трав, цитрусов и белых цветов. Аромат открывается солнечным калабрийским бергамотом, игристым амальфийским лимоном и ярким эстрагоном. Чувственное сердце пленяет мелодией нежного флердоранжа, страстного жасмина самбак и пряного шафрана, а утонченное послевкусие дарит сочетание влажного листа сингапурских пачулей, экзотичного индийского сандала, реликтовой древесины виргинского кедра, терпкой гваяковой коры, золотистого янтаря, теплого кашемира и анималистичного мускуса.

Композиция Fefe (Dandy Napoletano) имеет следующих состав нот:

Начальные аккорды: калабрийский бергамот, лимон из Амальфи, эстрагон;
сердечные аккорды: флердоранж, жасмин самбак, шафран;
базовые аккорды: сингапурские листья пачули, индийское сандаловое дерево, виргинский кедр, гваяковое дерево, амбра, кашемировое дерево, мускус.

В настоящее время новинку Fefe (Dandy Napoletano) можно найти на страничке бренда Panama 1924 (Boellis) в фейсбуке. Эта элегантная туалетная вода заключена в прозрачный флакон классического дизайна. На внешней упаковке духов изображены главные атрибуты одежды этих обаятельных, обладающих безукоризненным вкусом мужчин — соломенная шляпа и особенная трость.

от Julietta Ptoyan :
Мы стоим на стенде марки, и Кристиано Чериза, лицо Profumitalia, рассказывает мне, что из барбершопов не уходит запах крема для бритья, и что в Fefé он тоже есть; действительно - вначале это белоснежная пена с каплей масла бергамота, которую красивой кистью с лакированной ручкой распределяют по коже. Чуть позже салонная составляющая превратится в легкое фужерное сердце с заметным травянисто-цитрусовым звучанием (сочетание апельсиновой кожуры и пряного, взлохмаченного эстрагона незаслуженно забыто), прекрасно сбалансированное и очень бодрое - если бы не мягкая «костюмная» база, он мог бы стать обаятельным одеколоном. Мог бы, но не стал - и это здорово, потому что кто-то же должен выпускать хорошие мужские воды с ироничным характером?
Но вернемся к Fefé - его воздушное сердце спустя 10-15 минут начинает скрываться за той самой «текстильной» базой, которая очень походит на ощущение от соприкосновения с правильной тканью для костюма (который, конечно, только на заказ, дендистского кроя и с пятью примерками): главная роль здесь предсказуемо отдана кашмерану, но его тонко оттеняют пачули и кедр, которые делают материал чуть жестче - ровно до той степени, которой нужно. Финальная стадия раскрытия почти не различается, но если присмотреться - там следы все того же кедра и совсем немного амбры. Результат: действительно хороший мужской аромат, в меру классический и ироничный, очень итальянский и отлично вписывающийся в свою концепцию.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f51bc2bc85da1e795e4c726dae70560f.jpg
  • Прикрепленное изображение: Boellis-Panama-Fefe-Dandy_Napoletano.jpg

2 отзыва

Если смешать Duro Nasomatto с Wonderoud Comme Des Garcons, то получим Fefe. От первого - сухость и стойкость, от второго - самый прекрасный аромат дерева во всех его проявлениях, от свежеспиленного кругляша с кольцами лет до прелого бревна в старой бане. Прекрасен, стойкость 8-10 часов, шлейфит до 3-х метров.
1
vaflya Все отзывы пользователя , 13 Май 2019 - 14:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Прекрасный образчик мастерства итальянских парфюмеров. Яркий и жизнерадостный аромат, подойдет и женщине, в нем чувствуешь себя увереннее. Очень сухое дерево, выжженые солнцем сухие палки, выкинутые на берег. Свежесть от цитрусов вперемешку с прелыми корками, не гнилыми, а именно прелыми, как прелая листва. Это приятный запах, уютный. Стойкость хорошая, на коже 6-8 часов, от волос - до следующего мытья. Сухостью схож с Duro Nasomatto. Нетривиальный аромат, для денди точно. Природное чувство стиля во флаконе.
1
vaflya Все отзывы пользователя , 26 Февраль 2019 - 06:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1