LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Темная сторона Богини - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

    Ophidian понравилось это
     

    Темная сторона Богини

    Оценка
    Оценка: 3

    Стойкость
    Оценка: 3

    Шлейфовость
    Оценка: 3

    Сложность
    Оценка: 5
    Бальзамический аромат на готическую тему.

    Аромат о тёмной стороне души, о том, что скрывается в тени. Дым ритуальных костров, скрытые всплески жасмина, влажная земля, ладан, чаща леса. Полынь, ладан и специи кружат голову, обостряют восприятие. Цветы, смешанные с темными смолами, звучат насыщенно и терпко: жасмины, кассия, бархатцы. Древесно-бальзамическая база, дымная и глубокая.

    Аромат для медитации, для уединения, хороший спутник на темных тропах собственного сознания.

    В составе духов: мирт, бэй, кассия, мускатный орех, ладан, жасмин, бархатцы, кедр, сандал, пачули, мирра.
    Ссылки:
    0

    2 отзыва

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    Очень резкое полынное бальзамически-горькое начало. Старые укропные стебли. Не для слабонервных. Богиня безжалостная и кровожадная. Прямо Кали какая-то у Анны получилась – в аромате есть неявные ноты то ли старой крови, то ли пота, что-то от биологических жидкостей – соленое и острое, может так играет мускат?
    Дальше землистые пачули, очень натуральные (дарили когда-то флакончик масла пачули из Индии – такой же запах). Из-за пачулей аромат становится дымно-кожаным, первоначальная горечь полыни отступает. После на первый план выходят жасмин и дерево. Жасмин анималистично мягко индолит, без излишней сладости и медовости.
    И опять бальзамы, но уже без горечи, тягучие. И в конце становится совсем мягким, пушистым и сладковатым – богиня получила все положенные жертвы и дозу поклонения и наконец угомонилась). Пачули слышны до конца.
    1
    Не советую одевать аромат в люди, в мир. Он странен и специфичен, я бы даже сказала - психоделичен. Его можно услышать только в одиночестве, отвлекшись от мыслей. Итак, включаем в наушниках Dead Can Dance и полетели...

    Благовония с ядовитыми сладко-горькими переливами.
    0
    Страница 1 из 1