LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Кофе и шоколад - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Кофе и шоколад

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 3,6666666666667

    Шлейфовость
    Оценка: 3,3333333333333

    Сложность
    Оценка: 4,6666666666667
    Гурманский аромат. Солнечно-цитрусовый первый глоток. Терпкий, дымный кофе и горький шоколад с пряностями. Время останавливается в точке равновесия - теплой, живой, пульсирующей. Он и об утреннем апельсиновом соке, и о чашке кофе с печеньем в сумерках, и о терпкой алкогольной начинке шоколадной конфеты.

    Аромат духов «Кофе и шоколад» бодрит, настраивает на гедонистический лад, обладает теплой, заметной аурой. Образует длинный шлейф при нанесении на волосы.

    В составе духов следующие ноты: какао, кофе, горький апельсин, абсолют флердоранжа, черный перец, жасмин, пачули, ветивер, лабданум, сандал и ваниль.

    Елена Прокофьева : очень удачный парфюм, в котором кофе соединили с шоколадом – «Coffee and Chocolate» Anna Zworykina. Аромат темный, густой, ночной.
    Кофе – очень свежий, очень черный, очень крепкий. Совершенно правильный кофе, без сахара, сливок и пряностей. Кофе моей мечты. Шоколад же проявляется то горькими и душистыми какао-бобами, то – породистым черным шоколадом, то – шоколадом с апельсином. И все это на темном сладко-смолистом фоне лабданума.
    «Coffee and Chocolate» — почти несладкий. Сладок ровно настолько, насколько сладок аромат какао-бобов и лабданума.
    Ссылки:
    0

    3 отзыва

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    Сначала яркий и громкий аккорд горького шоколада с апельсиновой цедрой.
    Потом усаживается конфетой с ромовой начинкой, ароматная такая алкашня - это наверняка пачули виноваты)
    И только если внюхиваться - можно учуять черный перец, белоцветочность и деликатную зеленцу.
    Постепенно все уходит в ароматную ветиверную деревяшистость, с горьковатым дымком и перцем горошком.
    Кофе не чую. Ну или это его так от меня заслонили шоколад и ветивер.
    К сожалению, на мне нестойкий, через час нет и следа, даже на волосах. И это при том, что у меня духи, палочкой повозила по коже изрядно.
    Но как концепт - горькая, несладкая шоколадно-апельсиновая гурманика, уходящая в деревяшечную базу - мне очень нравится. Вот бы стойкости и громкости поболе!

    Аромат очень позитивный и энергичный, прямо как солнца плеснули в стеклянный бокал!
    0
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    Как любитель первого и второго, очень ждала именно этот аромат. Если кто будет искать гурманское понимание шоко-кофе – проходите мимо. Аромат непростой. Есть густая чашка какао с шерстинкой загадочного зверя. Экзотично, однако. Деревяшечная подставочка нагревается, источая изумительный аромат копченостей.

    В нем можно согреться холодными злыми вечерами, втягивая в себя густую жидкость. Недорезанная долька апельсина посыпана перцем, цитрусовый бриз не позволяет разлиться упоительной сладости. А сандаловое облачко воскуривает тихими благовониями. Я немного разочарована, это немного не то, чего я ожидала. Это больше деревяшечно-специевое направление, обжигающее до царапания в горле.
    2
    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    Аромат приветствует вкусным и звонким, почти конфетным сочетанием шоколада и горького апельсина. Мне даже подумалось, что в одном духе с Sorriso Profumum Roma. Но далее сразу наметились расхождения - сладость стала исчезать, появились ноты пачули и некая терпкость и ореховость. Sorriso - это чистый аккорд в мажорной гамме, а Кофе и шоколад Анны Зворыкиной - септаккорд, то есть с оттенками. О, а оттенки тут красивые. Несладкий моккачино с добавлением специй и пряностей, с травками и дымком. Но очень близкий к коже. Сидишь, принюхиваешься и наслаждаешься неспешностью, мягкостью и уютной теплотой этого аромата.
    2
    Страница 1 из 1