LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Мед и деготь - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Мед и деготь

    Оценка
    Оценка: 5

    Стойкость
    Оценка: 3

    Шлейфовость
    Оценка: 3

    Сложность
    Оценка: 5
    Кожано-гурманский аромат. Густой, окутывающий плотным тёплым облаком.

    Сладость мёда и терпкость дёгтя поют одну песню. Мёд, который пахнет не только летними пасеками, но солью дальних странствий, смолой и древесиной. Аромат о путешествиях, бочках, палубах, о холмах, покрытых цветущим дроком. Об эзкотической ванили и тропическом жасмине. О винокурнях и пасеках, о дыме костров и густом, сладком мёде.

    Аромат очень устойчив к температурным перепадам, всегда создает вокруг владельца комфортную ауру.

    В составе духов: хмель, кастореум, мёд, бобы тонка, дёготь, кардамон, корица, бензоин, ваниль, пачули, гималайский кедр, сандал.

    Елена Прокофьева : «Honey and Tar» Anna Zworykina Perfumes – зимняя сказка, а мед и деготь — изумительное сочетание. Пожалуй, теперь выражение «ложка дегтя в бочке меда» для меня никогда не станет прежним. Оно будет напоминать мне об этом аромате…

    Стартует «Honey and Tar» сильным и резким запахом лечебного настоя, изготовленного знахарем из множества трав и корешков. Постепенно в травяной горечи проявляются ноты ароматических смол, затем – сладость, словно добавили меда, и еще меда, и еще больше меда, а потом вступает запах дегтя, это даже не аромат кожи, а запах дегтя в чистом виде, но в сочетании с медом, смолами и травами понимаешь, насколько хорошо деготь пахнет…

    «Honey and Tar» присутствует теплая животная нота. Летом она может раздражать, зато зимой она прекрасна, она согревает, так что мне кажется, что изнутри аромата поднимается волна тепла.

    Зима, камин, дрова, меховое одеяло, чай с медом, медовый пряник с кардамоном и корицей, старинная книга в кожаном переплете. Уют.

    Снежная Королева может сколько угодно смотреть в окно, гневаться и колдовать: из этой комнаты она никого не выманит. Уют сильнее романтического соблазна. И ей лучше не прикасаться к стеклу, а то растает, так жарко натоплено в этой комнате, пропахшей медом и травами.
    Ссылки:
    0

    1 отзыв

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    Первый час пахнет как новые качественные гуашевые краски))). Добрый и позитивный, плотный, масляно-восковой аромат с горчинкой дегтя. Причем со временем звучания дегтярность слышно все меньше, и аромат становится шелковистым, льнущим, очень нежным. Чуть сладкая, с ореховыми оттенками маслянистость так приятно обволакивает.... можно закрыть глаза и замурлыкать.
    1
    Страница 1 из 1